Pull to refresh

Comments 13

Это всё находится на стадии идеи пока, да?

Вообще, есть интересный гем github.com/railsbp/rails_best_practices. Но, емнип, проблемы, описанные выше он как раз не вылавливает.
Не так давно создал гем rails_doctor версии 0.0.1, который пока частично находит только проблемы с индексами.
индексы точно вылавливает.
В проекте используем гем schema_plus — он, помимо автоматического создания индексов на внешний ключ, ставит еще ограничение ссылочной целостности.
Последний EAP RubyMine, подсвечивает строки " " если в них нету #{}, и предлагает заменить на ' '. Автоматизированное исправление всего безобразия было бы хорошо.
gem 'rails_best_practices', 'brakeman', 'bullet'?
Лучше делать не новый гем, а добавить отсутствующие возможности в существующие, типа rails_best_practices, благо на github это элементарно.

Поиск отсутствующих переводов и дублирующих ключей локализации полезная вещь, хотелось бы воспользоваться :)
Почему вы уверены, что строки с одинарными кавычками работают быстрее?
Вроде как разница возможна только на этапе синтаксического разбора интерпретатором, да и то, больше теоретическая.
Да, вы правы, вот вопрос на SO, в котором пришли к выводу что разница в скорости находится в пределах погрешности измерений.
Но лично мне сразу бросаются в глаза такие строки — их хочется заменить. Как оказалось, ruby-style-guide тоже советуют не использовать двойные кавычки без необходимости.
А в чем история с кавычками? Лет 10 назад на perl я тоже чем-то таким занимался ( следил за кавычками), но все таки затыки по производительности приходилось менять все таки на уровне алгоритмов.
Действительно, если учесть, что основная работа со строками в обычном рельсовом приложении — это парсинг вьюх, то замена кавычек — это как слону дробина.
Сюда же можно добавить замену :key => value на key: value, занимаюсь иногда такой заменой во всех проектах, до которых руки дотянутся.
Sign up to leave a comment.

Articles