Pull to refresh

Nvidia представила Tegra 4

Reading time 2 min
Views 59K


От CES 2013 и специалисты, и просто любители гаджетов и технологий ожидают очень многого. И действительно, на этой выставке часто анонсируются такие технологии и устройства, которые еще недавно считались фантастикой. В общем-то, CES 2013 начала оправдывать ожидания, еще практически не начавшись. К примеру, компания Nvidia представила платформу Tegra 4, сделав это в «нулевой день» выставки. Можно думать, что эта платформа вскоре перекочует в новые модели мобильных устройств, включая планшеты и смартфоны.

По словам представителей компании Nvidia, Tegra 4 является наиболее производительным SoC чипом на данный момент.



Как и сообщалось ранее, Tegra 4 работает с четырьмя основными ядрами ARM Cortex A15, плюс вспомогательным ядром. Вспомогательное ядро работает в случаях, когда устройство используется по-минимуму, без «тяжелых» приложений, HD-видео и т.п.



Кроме всего прочего, используется и 72 графических ядра, которые также значительно повышают общую производительность платформы.



Для сравнения с прочими платформами, представители Nvidia провели тест по загрузке веб-страниц (определенный тип контента). Устройство на основе Tegra 4 загружало странички в два раза быстрее, чем устройства прочих производителей (например, Google Nexus 10). По словам представителей Nvidia, Tegra 4 примерно в два раза производительней, чем Tegra 3.



Кроме всего прочего, Nvidia продемонстрировала и новую технологию в сфере получения HDR фотографий. Так, девайс на основе Tegra 4 получает не одну фотографию за другой, совмещая затем снимки. Нет, одновременно делается два снимка, что в результате позволяет получать HDR фото всего за 0,1 секунду (вместо 2 секунд). Если опция HDR включена, устройство от Nvidia будет получать HDR снимки в любом приложении, которое задействует камеру.

Tegra 4 — первый чип от Nvidia с интегрированным 4G LTE модулем.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+71
Comments 76
Comments Comments 76

Articles