Pull to refresh

Comments 12

А как по скорости по сравнению с нативными приложениями и каким ни будь Phonegap?
Так как используется jruby, то думаю получается нативное приложение.
Если ситуация обстоит такая же как с IronPython и Jython, то далеко не нативное. Быстрее разбора и интерпретации, но все же.
Дела у JRuby обстоят очень даже хорошо. Но к нативности я вроде отношение не имеет. В том же Rubymotion все так же быстро как и в нативном obj-c. Но это отдельная история.
Ruboto на данный момент медлителен, так что части для которых критична скорость лучше писать на java. Вот комментарий разработчика по этому поводу groups.google.com/d/msg/ruboto/zLlO_qwcyQU/2mXkOGXsVxEJ
Спасибо =) Тогда уж лучше Phonegap. Хотя попробовать надо в любом случае.
бьюсь об стол головой: фонегап. для тех частей, для которых критична скорость. фонегап. для тех частей, для которых критична скорость. фонегап. для тех частей, для которых критична скорость. ФОНЕГАП! УСКОРЬ СВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!
Так же в свое время игрался с Ruboto, забавная штука, как и rubymotion. Только все равно руби-разработчику для освоения платформы нужно знать SDK и основы Java. Так что в паре с меньше производительностью серебрянной пули не получается, разве что написать какой-нибудь DSL для быстрой генерации активити или что-то в этом роде.
для запуска приложения, написанного на рубото, нужен какой-либо сторонний софт (аля библиотеки/нтерпретатора/итд)? или все запуститься через нативный андроид?
Для запуска нужен или Ruboto core (предлагается скачать при первом запуске приложения), или нужно включать jRuby в своё приложение с помощью ключа --with-jruby
Я правильно понимаю, чтобы запустить написанное требуется рутованное устройство?

Указано в README…
Рут доступ нужен только для команды rake update_scripts которая позволяет обновлять ruby код без перекомпилирования java файлов. Это, так сказать, дополнительная фишка, позволяющая при разработке не переустанавливать каждый раз приложение на девайс. Для запуска приложения обычными способами рут доступ не нужен.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings