Pull to refresh

Comments 52

Но выглядит гораздо лучше, чем iOS-десктоп на андроид.
UFO just landed and posted this here
Для полного сравнения тут надо посмотреть на тему OSX для Windows XP. После неё тема мака для linux кажется симпатичной.
У MIUI интерфейс довольно похож на интерфейс iOS, но выглядит очень даже ничего.
У них есть много свежих идей. Которых реально не хватает в iOS.
Ну, надо признать, что метро для мобильных интерфейсов довольно хорош. Вот его и копируют всюду.
UFO just landed and posted this here
Есть ли виджеты для вкл/откл WIFI, синхронизации, bluetooth?
встроенных нет, но поддерживаются любые виджеты андроида.
У меня эти виджеты в «шторке» — можно ставить андроидовские.

Ответили выше.
Сам слежу за проектом.
К сожалению, нет возможности вывода закладок на рабочий стол. Еще расстраивает отсутствие «живых» плиток для почты, смс-ок.
обиднее то что толком не поддерживаются уведомления (при эмуляции статусбара)
Всё же это больше игрушка. Реальный рабочий стол реального аппарата это не заменит. Скорее так, для знакомства.
%habrauser%, спасибо, что наконец-то вывел меня из ReadOnly!
UFO just landed and posted this here
А есть результат вашей работы? Интересно посмотреть!
UFO just landed and posted this here
А что у вас за виджет прогноза погоды (если не секрет)?
UFO just landed and posted this here
При появлении рабочего стола выглядит интересно. Прямо настоящий Windows Phone, стильно. Но вот как только первый раз дотрагиваешься до экрана пальцем — иллюзия развеивается. Ибо живые плитки сделаны так себе, прокрутка традиционно, по «андроидному» лагает, и выбор приложения из списка кошмарно не удобен (впрочем видимо сам Windows Phone этим же и страдает).

Для себя остановился на TSF Shell Pro. По началу плевался (не люблю перегруженные ерундой рабочие столы, да ещё и безвкусно пёстрые), но затем распробовал. Ибо большинство пестрых настроек отключаются, и больше никогда не попадаются на глаза, к немного странному управлению быстро привыкаешь. Зато подкупает один, но огромный плюс — это единственный лаунчер из всех, что совсем, даже иногда, не тормозит на моей Sony Xperia S, при том что у меня всё ещё стоковый 4.0 ведроид. Уровень iOS, или того же Windows Phone. Больше остальным пользоваться просто не могу.
Всё так, только про прокрутку «по андроидному» — не так. Стоит 4.1.2 — не лагает. Как очень давнему пользователю яблок мне очень заметно, что лагов нет. Может быть дело в устройстве — Note II, но, скорее всего — в 4.1.x поправили.
Лагает только у тех, кто не обновился до 4.1.
Бета лагает, стабильная версия — не лагает (sgs2)

Список можно настроить в несколько колонок, а ненужные приложения — спрятать. В бете появилась сортировка по частоте использования.
Попробуйте Xperia Launcher (1, 2). Он сочетает отличный внешний вид (в первой версии, вторая кажется мне несколько перегруженной и аляповатой), потрясающую настраиваемость и полное отсутствие тормозов.
Первый и так на Xperia S дефолтный, и поверьте — там отсутствием тормозов в нём на 4.03 даже не пахнет :). Вроде всё хорошо, а прокрутишь рабочий стол с каким нибудь виджетом, и лаг \ пропуск кадров сразу бросается в глаза. Со вторым тажа история. Будет интересно посмотреть как они ведут себя на 4.1, но на 4.0 TSF Shell Pro на моём аппарате единственный вариант из найденных на мой взгляд. По крайней мере на нем за 3 месяца использования ни одного пропуска кадров \ лага не замечал.
С родным лончером иксперий его роднит только дизайн, заверяю как хозяин Xperia P.
Правда, у меня все виджеты заменил гениальный Minimalistic Text, он и смотрится лучше всего, и лагать в принципе не обучен.
Ну, возможно это особенности конкретных аппаратов. А пока вот поставил вторую версию, и даже без виджетов, и иконок на рабочем столе (вообще ничего не стоит), при прокрутке обои ходят «дёрганно». С виджетами и того хуже. Возможно там в фоне что-то тормозит, но ведь TSF Shell Pro это как-то не касается. А так бы сменил, мне дизайн оригинальных лаунчеров от Sony больше нравится :(.
Насущный вопрос — сколько кушает ОЗУ и аккумулятора?
Памяти 31 мегабайт, Аккумулятор — не сильно заметно по сравнению с другими лочерами, если не использовать анимационные тайлы (галерея, контакты).
У меня сжирало батарею за день. С поделием от GO держится дней 5
Достаточно забавно смотрится ситуация, когда поверх интерфейса WP всплывают панели андроида

Ну вот, уже панель touzhwiz = панель android.
Почему же тачвиз? Его там вообще нет.

Спасибо за поправку, изменю пост.
На первом скрине «Контакты» вылазят за размеры плитки. Я понимаю, что это не тайл, но тем не менее, подобного не встречал на WP.
Это к слову о качестве перерисовки.
Там на самом деле одна плитка, фон которой состоит из 9 сменяющихся аватарок контактов. На WP также.
Поюзал wp8, на самом деле все удобно и очень быстро, учитывая, что у меня самая младшая модель Nokia 620, все плавнее, чем на втором андроид смартфоне с железом такого же уровня, но тут думаю такие же подтармаживания? Пробовать не хочется. Винде виндово, андроиду андроидово.
Давно уже пользовал Go launcher, недавно наткнулся на Smart Launcher, пленил он меня своей простотой, но все же был ряд моментов, почему отказался и опять ушел на Go, вот теперь поставил Launcher8, очень интуитивно все настраивается, ни разу не возникло мысли «а как это сделать», сразу как-то на автомате нужная настройка находилась там где предполагал. На первый взгляд все хорошо продумано, буду наблюдать дальше.
Всегда пожалуйста. Сразу предупрежу, чтобы вдруг не напоролись на ту же ошибку: первое время не вешайте его основным обработчиком кнопки «домой» и будьте очень аккуратны с темами оформления, почему-то при попытках применить их часто телефон просто наглухо вис, а так как нажатие «домой» обрабатывалось этим же лаунчером, получался такой замкнутый круг, в котором добраться до настроек чтобы их сбросить составляло нетривиальную задачу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Один точно был, галерея картинок, но с крайне убогой настройкой, где нужно по одной добавлять картинки, которые будут собственно сменяться. Ну и если можно так назвать, тайл с фотографиями контактов. Больше вроде не видел.
Вобщем попользовался немного, покрутил все рычажки-кнопки что нашел, по итогам нашел только одну недоработку, при включении статусбара в стиле win8 при выходе из приложений сначала прорисовывается стандартный андроидовский, потом меняется на win8. Все остальное на удивление хорошо и плавно.
Шрифт ужасен. Да и выглядит также ужасно. Говорю как пользователь WP7.
Полностью согласен! Общего с реальным desktop в windows phone (7-8) очень и очень мало.

Зы: Пользователь WP8 (HTC Winphone 8X)
Всё же это больше игрушка. Реальный рабочий стол реального аппарата это не заменит. Скорее так, для знакомства.
Sign up to leave a comment.

Articles