Pull to refresh

Comments 22

Блендер, безусловно, один из прекраснейших образцов опенсурса. Но юбилея в 20 лет — не ожидал, честно. Надо поздравлять!
Так нет повода не отметить такое событие) замечательный проект.
Мне было 5 лет, а он уже был? Не ожидал!
Отличная программа! Использую полноценно в своей работе с 2009 года — по совокупности возможностей, на мой взгляд, сейчас аналогов у него нет — тот еще комбайн. Хотя, конечно, справедливости ради, не все эти «возможности» реализованы лучше, чем у специализированных аналогов. :)
Вот что ни говори, а моделирование там превосходно реализовано, нигде такой же скорости/удобства не видел, всё остальное нужно пилить бензопилой беспощадно.
Не то, чтоб выпилить вообще. Но как-то сделать, чтобы оно не мешалось, когда оно тебе не нужно.
Мой брат сделал не очень сложный ролик в «синьке» с нуля за две недели. Я не работал в этой программе, но такая скорость освоения говорит о многом. Сам же перелезал на блендер с макса довольно мучительно.
Профессионально не занимался 3д моделированием, но когда приходилось выбирать — только Блендер.
Присоединяюсь к отблагодарившим автора за такой замечательный проект и, самое главное, за то, что он (проект) не загнулся.
Блендер меня кормит, развлекает и дает возможность творить. Еще бы сделали 2Д редактор такого же уровня и функциональности, я бы тогда целый день бегал по городу хихикая как сумасшедший старик.
Кстати, есть очень хороший конвертер RAW файлов, тоже опенсорц, зовётся RawTherapee — он мне заменяет все инструменты ФШ которые касаются цвето\тонокоррекции, обрезки и поворота. Рекомендую.
Мне ещё очень нравится Darktable.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Одна беда, падучий, и интерфейс зело медленный. Хотя лично мне неспешность не мешает.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не ожидал, что ему столько лет. Надо поздравлять!
Древнее из 3Д софта наверно только Houdini
Sign up to leave a comment.

Articles