Pull to refresh

Comments 15

и на формах mysql это было (наступили на эту граблю при ознакомлении с mysql 5)...

а вот чего практически нигде нет, так это дружбы моуля от sybase для подключения к mssql и SQL-ного print :")
вкратце звучит как "если довелось из PHP подрубаться к MS-SQL, то ни в коем случае не используй в запросах print. глюки будут абсолютно непредсказуемые :("
Зачем писать процедуру, которая возвращает наборт записей, а использовать только первую?
Вы не поняли суть. Использую я все записи, а не только первую. Но результатом выполнения mysqli_query('CALL procedureName()') является множественный ответ - ответ содержащий ДВА mysql ресурса.
Из первого "ответа" я получу все записи, а во втором находится результат выполнения процедуры - собственно true или false (То есть результат - смог ли mysql в принципе выполнить мою процедуру). Если бы процедура не возвращала таблицу, то этот результат был бы единственным, а так он нам мешает. Поэтому от него и избавляемся.
собственно, это азы использования результсетов. И процедуры тут ну совсем не при чём. Т.к. серверный результсет и при обычном селекте возможен.
Что для кого-то - азы, для другого в новинку.
в документации libmysqlclient ко всем вариантам (php, c, python и все остальные) - это есть.
Я уверен, что есть так же точное описание библиотеки gd и десятков других библиотек. И что ядро линукса тоже довольно документировано, так может подскажете мне какой его хедер отвечает за работу hibernate в linux?

Вам это было не нужно или не интересно - пропустите тему.
Я потратил на это свое время, и написал это здесь чтобы другие, кто по незнанию столкнется с подобной проблемой, смогли найти решение быстрее.
Но вы даже ссылку на раздел док-ции где это описано не дали =). Я же не говорю "нахрен это тут", я лишь сказал что почитать об этом можно (и нужно!) в оф. доках libmysqlclient :).

Дело в том что есть ещё море нюансов, которые именно там описаны друг за дружкой, так что и вам лично мой совет - хотя бы просто пролистать все разделы =)
Тогда, может, подскажете ссылку :) МОжет даже на русском ;) Я бы почитал - не хотелось бы найти еще неизвестные грабли в этой высокой траве.
Спасибо за пост только что наткнулся на эту проблему((
благо вспомнил про хабр),а то не знал,что мускулу не нравится)
Я знал! Я знал что кому-то это понадобится! :) На здоровье.
Я рад,что вы рады :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles