Pull to refresh

Comments 43

Самсунг делает хорошие пылесосы и неплохие мониторы. Другие товары этой фирмы я предпочитаю не покупать.
Абсолютно не согласен с Вами. Это единственная компания, про которую я могу сказать — Их продукция стоит тех денег.
Купил недавно фотоаппарат — делает не плохие снимки, может управляться с android девайса и выкладывать фото в соц сети. Подскажите модель другого бренда стоимостью >100 $.
Спасибо за твое мнение добрый анонимус — у тебя неоспоримые аргументы!
Нормальные у него аргументы. Может в ваш список хороших девайсов добавится что нибудь еще от самсунга, после того как вы это купите.
Ответ был не ему, а дополнением к первому моему комментарию и первому минусанувшему человеку. К тому моменту когда я увидел и хотел исправить комментарий время редактирования уже истекло. Однако хабр не без добрых людей и думать собственным головой добрым людям тяжело. По этой причине этот комментарий также будет заминусован. А некоторое еще и совсем не поленятся залезть в профиль.

Аргументация же моя была к тому факту, что из того что я покупал лично, или мне доставалось в пользование, хорошими оказались только пылесосы (я купил их два!) и мониторы — три года пользовался 19-и дюймовым на работе, пока не уехал из Челябинска. Я не покупал смартфоны с Андроидом, но купленный обычный телефон с поддержкой Java имел существенные ограничения (например, программы исполнялись только из особой области памяти, доступ к которой был только из блютуса и размер области был сильно ограничен). Также мне приходилось контактировать с владельцами телевизоров (еще CRT) и настраивать им каналы, поскольку сами они не справлялись с настройкой. Много сыплющихся жестких дисков, с фотографиями любимых котиков и домочадцев, также были списаны в утиль при ремонте компьютеров и ноутбуков. Возможно просто мне так везет с продукцией фирмы. Вот как то так!
Не знаю — я не могу минусовать.
Могу сказать что сколько людей столько и мнений.

Вы считаете мониторы самсунг хорошими — а я скажу что у них нет бюджетных моделей на не tn матрице в отличие от остальных производителей. Для меня это например критично. К тому же они дороже при тех же характеристиках.
Про телефоны наоборот. Не знаю как насчет «обычных», но смартфоны серии «Galaxy» плохими уж точно не назовешь. Насчет жестких дисков не знаю — а вот мой ssd от самсунга уже несколько лет исправно работает — при том, что я его гоняю и в хвост и в гриву.

Samsung вообще имеет репутацию производителя качественной техники с не слишком выгодным соотношением цена — качество.
Насколько я знаю. А конкретные примеры это успех или не успех конкретных моделей.
UFO just landed and posted this here
Вы распилили свои очки?
UFO just landed and posted this here
Честно говоря давно не сравнивал новую бытовую технику Самсунг с чем-то другим, но по последнему опыту это сплошной ширпотреб среднего качества. Они переключились на телевизоры и смартфоны, и немного планшеты, и еще меньше ноутбуки. Все остальное делается кое-как.
Эмм… Моя статистика говорит об обратном. Стиралка — 6 лет, монитор — 4, пылесос — 3, телевизор — 5, холодильник — 4. Мелкие телефоны, фотоаппараты и т.п. не беру в расчет. Все это работает до сих пор, без единой поломки. Владею S4 — не нарадуюсь.
Поддерживаю! Бытовая техника отличная :)

Дело вкуса — понравится она или нет субъективно, а к качеству претензий нет.
От случая к случаю. У нас микроволновка, ТВ и монитор работают как часы (хотя некоторые вещи там сделаны не для людей).
А вот с S4 опыт не такой удачный( Изначально из коробки не открывался кое-какой самсунговский софт и пришлось перепрошиваться, а через месяца 3 вообще перестал включаться экран.
У меня тоже холодильник с 2009 года, интересно, сумеет ли он проработать так же долго, как и советский предшественник ЗИЛ-Москва…
А я не нарадуюсь своему Note3, даже фанаты Apple слегка начинают завидовать, когда когда достаю перо) и просят потрогать пластик под кожу)))
У меня Ультабук Самсунг 9 серии. У него самый лучший экран из тех что есть на рынке и весит всего 1.1 кило, при этом характеристики впечатляющие. Но похоже Самсунг решил прекратить выпуск таких ноутов. ( Из аналогов остались только Сони.
Еще не понятно, печалька или нет. Но у меня Sony Pro 13 — и подверждаю, конкурент еще какой :)
А еще они делают автомобили Samsung :)
Если быть точным то не совсем. Сейчас это концерн Samsung-Renault.
А еще Samsung делают 155мм самоходные гаубицы и пограничных боевых роботов :)
Пехотные лопаты в форм-факторе «лопата». :)
Так вот куда отправляют старые и поломанные смарты.
Втыкаешь черенок в миниджек и готово.
Спасибо за статью!
Вангую, что Samsung не была бы такой серьезной корпорацией, если бы не была поддержана государством и военном заказом.
Вот бы посмотреть то, что они делали для своих военных хотя бы в начальные годы…
Поддерживаю, не плохо бы написать статью о военных разработках от известных брендов, и не только samsung.
Возьму на заметку. Думаю, смогу это сделать.
Ага, у Samsung там много чего интересного есть www.samsungtechwin.com/product/product_05_01_01.asp

Daewoo тоже далеко не только Матизки делает. Правда они это подразделение из Daewoo Precision Industries переименовали.
www.sntmotiv.com/st/business07.html

Это такая традиция у корейцев, корпорация должна заниматься всем, от няшных котиков до самоходок и ручных пулеметов :)
Так ведь не только у корейцев. Они моду на дзайбатцу у японцев утянули.
Владел, несколькими ноутбуками Samsung — хорошая техника. А вот телефоны… Дело вккуса, конечно, но внутри у них обычно очень грустная компоновка и сборка.
Еще Самсунг строит дома, мега-кораблики-контейнеровозы, и занимаются страховой деятельностью и это еще не весь список их деятельности.
Не только корабли. Они могут и платформу для добычи поставить. Но, если быть совсем честными, то это не Samsung Electronic, о котором эта статья, а Samsung Heavy Industries. Все компании Samsung входят в конгломерат, но и как и зачем они управляются известно довольно мало.
В азии любят подобные семейные конгломераты, наподобие LG и Mitsubishi. Почти как наш Газпром. :)
Как-то больше похоже на рекламу, чем на исторический пост.
Почему ничего не сказано про тяжелое и легкое машиностроение? почему ничего не рассказно про инновации и разработки в электроники? к примеру разработка памяти, тех процесс по производству CPU, разработка CPU.
Ничего не сказано про тяжелую промышленность и строительсво. И даже у самсунга есть подразделение атомной энергетики, которое строит Атомные станции (в сотрудничестве).
Если верить блогу интел — habrahabr.ru/company/intel/blog/108615/ то, только две(три)(samsung и intel, TSMC?) компании имеют возмонжности и тех процесс для выпуска электроники по тех стандарту 22nm,
Перечитайте второй абзац, пожалуйста.
Название фирмы правильно произносится «Самсон» и означает «три звезды». Это так, просто дополнение к тексту.
По случаю своего ремонта в квартире, надо было мне выбрать столешницу.
И вот однажды наткнулся я на некий материал типа искусственного камня. Staron. Удивило меня то, что в скобках было написано «Samsung».
Вот оно: akrillian.ru/materialy/staron-samsung/
С тех пор я от Самсунга ожидаю чего угодно.
Ноутбук Х-10 был крут. У него особенно выдающаяся зарядка была, в нее провод сматывался в специальный паз и не торчал.
А я помню легендарный samsung x100
image
У нас был просто бум на эти телефоны. Связан он был с тем, что они легко прошивались. Можно было существенно расширить их возможности. Убрать ненужные полоски сверху и снизу, заменив на прозрачные, добавить красивые часы в любом месте дисплея, заменить все стандартные мелодии на свои. Я помню закидывал туда целые песни. Для этого их надо было преобразовать в MMF. То еще дело было. Сделать WAV из MP3, выбрать нужный кусочек песни, повысить громкость. Другим конвертором преобразовать WAV в формат, читаемый программой, которая делала MMF. Если нужна вибрация под мелодию, сделать ее на основе конвертации этого же WAV в MID. Подсунуть все это в последний конвертор и вот она, долгожданная мелодия в формате MMF, мелодия с голосом, как тогда говорили. Хотя звучание было на уровне низкокачественного mp3.
Эх, было время. Что только я со своим x100 не делал, пока не спалил его, просто ради интереса подключив к зарядному устройству, предварительно выняв аккумулятор. В тоге сдал на запчасти :)
Пришёл из вашей новейшей статьи про Westone.
И не смог найти в статье про сушёную рыбу. А реально было интересно чем Самсунг занимался до электроники.
KitKat под Galaxy S3 на Exynos, уже выпустили?
Sign up to leave a comment.

Articles