Pull to refresh

Comments 38

Боюсь, как бы такие фотки не были с моей пластиковой карты…
UFO just landed and posted this here
для выявления криминальных элементов в толпе

С GG такое не выйдет. Для этого придется постоянно держать камеру включенной и обрабатывать видео в реальном времени. Для этого у GG нету ни достаточно батарейки не вычислительной мощности.
Может быть для B2G сегмента Google представит очки с внешним источником питания от аккумулятора на поясе?

Вполне хорошее решение будет
Это тоже не решает всех проблем — GG могут ощутимо нагреваться даже от встроенной батарейки, а при постоянной работе от внешнего источника питания вряд ли их можно будет комфортабельно носить.
Сделать версию с металлической мелкоребристой пластиной на внешней стороне. Будет версия, по типу защищённых ноутбуков для спец. применения. Кроме того, уже следующая версия процессора будет греться меньше.
Они ведь ещё ходят втроём) Но если не сегодня, то завтра таких проблем не станет. Было бы интересно почитать про отличительные признаки криминальных элементов.
Можно будет очкив кластер объединять ))
Вычислительная мощь может быть в патрульной машине или в облаке, куда видео будет идти потоком с GS. Есть же варианты смартфонов и планшетов для полицейских и военных. Мне кажется и GS могут сделать на заказ.
А для чего тогда именно Google Glass? Камера от менее известного бренда на груди или на шлеме никак не справится?
Каком шлеме? Это же не спецназ и не мотопатруль. А камера на груди смотрит не в ту сторону и находится слишком низко.
Я лично видел патрульных/дорожных полицейских с камерами в США и Австралии, не первый год — ходят, снимают. Камера в районе грудины или на плече, в районе ключицы.

Камеры в защищеных корпусах, с отдельными источниками питания и прочим.

Изящные гугл гласс с их батарейкой и малой пригодностью к реалиям полицейской работы — лично я считаю, что это больше рекламный / пиар ход, нежели какая-то грядущая реальность.
Эта ветка комментариев, напомню, о «выявлении криминальных элементов в толпе». Вид на толпу с уровня груди будет так же на уровень груди, лиц второго ряда и далее видно практически не будет. Да и первого не будет, если стоят слишком близко.
Будущее уже здесь. Практически терминаторы будут. Распознование лица добавить и вообще шик
Было бы клевое будущее, если бы бот хабрахабра автоматически проверял орфографию комментариев и посылал в личку просьбу их исправить.
Посыпаю голову пеплом, идиотская ошибка. А лучше, чтоб само исправляло!
это как дополнение к Aston Martin, Mercedes SLS AMG, Bentley Continental GT, Lamborghini Ferrari FF и тд…
по приколу можно несколько лет жизни таким милицейским и потрудиться
Это один спец полк, наподобие российского Гаража особого назначения. И тут очень жесткий отбор. Обычный полицейские в Дубаи ездят на обычных седанах и джипах.
Я фигею с таких новостей. Google Glass еще для широкой публики не вышел, и стоит $1500/штуку, а его уже пихают куда ни попадя просто чтоб показать, мол «какие мы прогрессивные»
Может правильно будет полиция ДубаЯ?
Это приманка для туристов и туристических районов. Как машина несения службы она (а так же все остальные феррари и бентли, которые они закупили) бесполезна — ни задних сидений, ни нормальных дверей, хрупкие и прожорливые. Машина сугубо для того, чтобы появлятся на ютубе и инстаграме :-)

В обычных районах менты ездят на обычных (обычных для полиции, конечно же) ниссанах и шевролетах.
Нет, патрули, иногда прадо.

image
Суперкары у них для перехватов.

Но в целом да — показуха.
Перехватываемый автомобиль нужно остановить — как это предлагается делать на авентадоре? Ладно бентли тяжелый автомобиль, 2,2 тонны, можно эффективно таранить, но как вы это себе представляете на углепластиковом авентадоре? :)

И кто будет потом подписывать рапорт о ремонте машины за 500к? Закупить для того, чтобы красиво ездить вокруг Dubai Marina — это одно, а менять разбираться по поводу разбитой в хлам — совсем другое, тем более в государственой (читай предельно бюрократической) организации.
Ремонт, подозреваю, будет за счёт нарушителя.
Очередная показуха. Где необходимо, уже не первый год полиция ходит с Full HD камерами на груди/плече. Картинки и конкретные модели можно погуглить по Police Body Worn Camera.

Снимать — да, но получать в реальном времени информацию о владельце, показывая перед глазами его фото…
У дубайских копов денег, видать, куры не клюют… достаточно посмотреть на Bughatti в качестве патрульных автомобилей и на их номера (с 2 по 9), которые стоят дороже, чем сами машины.

Для таких полицейских разборок обычной защищённой экшн-камеры хватит за глаза, я гарантирую это.
Разве не полиция эти самые номера выдаёт? Зачем их у самих себя покупать…
Как я понял из соответствующего репортажа, за красивый номер надо заплатить госпошлину.
Главное не забыть снять, во время…
А на фотке прям такой дубаец, что в форме американской
Кстати, да — на фотографии сержант Эрик Феррис из города Байрон, штат Джорджия, который тестировал Google Glass еще в сентябре прошлого года :)
Sign up to leave a comment.

Articles