Pull to refresh

NASA готовит иллюстрированную «азбуку» по миссии Orion для детей и взрослых

Reading time 1 min
Views 9K


Orion — новый космический корабль NASA, диаметром 5,3 метра и массой в 25 тонн. Именно этот корабль в недалеком уже будущем будет использоваться для доставки грузов и людей в космос.

К примеру, Orion будет доставлять космонавтов для исследования астероида. Кроме того, скорее всего, этот космический корабль доставит людей к Марсу. А для того, чтобы заинтересовать людей предстоящими событиями в мире космонавтики, NASA выпускает иллюстрированное руководство-азбуку по миссии Orion для детей и их родителей.

В этом руководстве-азбуке приводятся основные термины (например, "апогей") из астрономии, а также самой миссии Orion. Вся эта информация изложена более, чем доступно, так что даже самый далекий от технологий и точных наук человек поймет, что к чему.

Думается, именно в такой форме и должна подаваться информация для, как принято говорить, младшего и среднего школьного возрастов — ведь именно нынешнее поколение детей и подростков будет изучать космос через 5-10-15 лет. Хотелось бы, чтобы подобных публикаций было побольше.

Вот несколько готовых иллюстраций из «азбуки» (само собой, она на английском):





Азбука Orion вплоть до «К» доступна вот здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles