Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Несомненно интересная статья, но ничего о самом методе там, естественно, не сказано(интеллектуальная собственность и коммерческая тайна), а говорится о том, что и так уже известно :)

Так что буду ждать продолжения :)
UFO just landed and posted this here
Подобные разработки ведутся и для благих целей, таких как, например, поиск преступников в розыске. В Израиле по термопортрету лица специальные камеры выявляют потенциальных терорисмтов в толпе, где то еще (кажется в Лондоне в метро) камеры выявляют терористов по харрактеру движения. Не думаю, что это все инициатива Большого Брата. Хотя и допускаю, что разработка подобных средств - есть лишь прикрытие реальных целей.
По структуре опознавать всё равно лучше, термопортрет по моему мнению даёт очень много ложных совпадений..
Структура конечно рулит, но вероятно Вы не так поняли: имелся ввиду не трмопортрет конкретного человека. У злодея, готовящего пакость и боящегося разоблачения повышается внутричерепное давление, из-за этого температура лица выше чем у обычных граждан - именно это и фиксируют камеры. (На воре шапка горит)
Я именно это и имел в виду ;) Обычно люди в аэропортах(к примеру) нервничают, не опоздать бы, вокруг шум и т.д., обычно и у нормального человека температура повышенная. Я конечно по себе сужу, но я очень часто краснею от жара, иногда без причины. Не хотелось бы, чтобы меня начали считать террористы. Думаю отношение количества террористов на земле и людей с не очень нормальным обменом веществ всё же в сторону последних...
Согласен. Мне тоже интересно как они фильтруют нормальных "горячих" людей. Но они наверно считают, что лучше переесть чем недоспать :)
Скорее всего по локализации горячих зон на лице. Но в начале всё равно нужно лицо идентифицировать и узнать его расположение в пространстве, чтобы сравнивать.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles