Pull to refresh

PROgam — игровая социальная сеть на Drupal

Reading time1 min
Views1.1K


О желании создать игровую социальную сеть, а точнее этакое игровое комьюнити, я уже упоминал на Хабре, в связи с чем даже создал коллективный блог. В одном из постов я писал о важности правильного выбора платформы («движка», как его часто называют) для стартапа, чем после и занялся. Достойный во всех отношениях движок Wordpress, коим пользовался больше года, со временем перестал устраивать по ряду причин, главной из которых была невозможность выделить каждому пользователю личный блог и персональную страницу. В остальном же он являлся идеальным блоговым решением, огромное количество качественных тем оформления и модулей не могло не радовать. Но для постройки социальной сети он не подходил.

Взгляд упал на Drupal — систему сложную, но очень гибкую, после обработки напильником из нее возможно создать сайт любой сложности, от визитки для компании до массивного портала с тысячью статей. Сложность освоения отпугивала, к счастью, на помощь пришла Швабрашвабр: благодаря документации по его построению и прямым рукам удалось создать то, что давно хотелось сотворить.

Итак, я пиарюсь: Игровое сообщество PROgam, пример реализации движка Drupal в качестве решения для социальной сети. Глюки имеются, ровно как и функционал, так что был бы рад услышать отзывы в комментариях.
Tags:
Hubs:
-1
Comments29

Articles