Pull to refresh

Comments 25

Оффтоп:
Для этого устанавливают базовые правила, которые требуют обычно указать хотя бы одну прописную букву, одну строчную букву, одну цифру и так далее
Гореть им в аду. Сайт может подсказать пользователю, что пароль плохой/хороший, но никак не заставлять его использовать тот или иной. Исключение — ограничение на минимальную длину в критичных сервисах, типа онлайн-банков.
Ха-ха. Недавно устанавливал пароль для оплаты через Visa Secure в одном банке. Обычно я требований к паролю не читаю т.к. в моих паролях есть и заглавные, и строчные, и цифры, итд и мои пароли как правило проходят все требования. А тут бац — подсвечивает красным поле, мол, неправильно ввел.
Нажимаю на подсказку, и вижу единственное ограничение: «длина пароля не должна превышать 10 символов».

Первая мысль — «они там нормальные вообще?».
Иначе им сложно будет подобрать ваш пароль.
Я, кстати, вообще не понимаю зачем нужны ограничения на максимальную длину пароля. Ведь в любом случае пароль хешируется (если не хешируется, то о чём вообще можно говорить с такими людьми) перед попаданием в базу, а длина хеша не зависит от длины пароля.
Что бы сложнее было подглядеть и в случае чего запомнить пароль. Даже если пользователь очень медленно печатает, то запомнить 12 случайных символов не обращающих какое-либо слово очень сложно.
Ограничение на максимальную длину.
Весело :)
А не пробовали написать в поддержку с вопросом, типа, wtf? Интересно, что ответят.

Я сталкивался на ограничения по максимальной длине, но они были как правило достаточные, 20-25 символов (да, у меня бывают пароли больше 30). Возможно это защита от копипаста, так как в буфере пользователя может оказаться что угодно.
В vnc вообще используются только первые 8 символов пароля.
Дайте угадаю — ВТБ24? Это имхо единственный инет-банк, где я увидел ограничение на максимальную длину пароля :)
Для таких нужен ад в котором для доступа к еде нужно каждый раз вводить пароль минимум 32 символа и который надо менять раз в неделю, а при выборе нового пароля требуется пройти самую упоротую проверку на сложность пароля, а также не менее упоротую проверку на непохожесть на прежние пароли.
Можно еще пробовать сжимать пароль и считать коэффициент сжатия. Или использовать алгоритмы анализа псевдослучайных последовательностей.
Не пройдет.
Длинный пароль, состоящий из 6 слов с повторяющимися буквами, сожмётся очень хорошо. Но будет криптостойким
Для очень больших паролей этот сервис все же будет писать, что на перебор уйдет бесконечное количество лет.

На 308 нулей пишет «792 quadrillion nonagintillion years»
UFO just landed and posted this here
Оно может передаться потом. Скажем когда вы пароль вводите, он посылается в невидимый iframe в localStorage на каком нибудь домене, а потом вы заходите неделю спустя на какой то другой сайт, тот грузит этот же iframe и берет из него пароль.
Кто-нибудь уже выяснил почему многие запрещают спецсимволы? Тинькофф банк, например, их не разрешает.
Могу предположить, что так пытались запретить использовать не ASCII символы в пароле, чтобы избежать проблем с кодировками. Ну а получилось как всегда: [A-Za-z0-9]
Т.е. в тинькоффе не могут написать регулярку со спец. символами? Ну ок )
Sign up to leave a comment.

Articles