Pull to refresh

Как в Дубае зиму делают

Reading time 1 min
Views 11K
По-моему, вы слишком много кушать. (Ширли-мырли)

В Дубае на островах Сердце Европы, где летом 40 градусов и зимой минимальная температура — плюс 8 градусов, решили устроить зиму. Глава компании Kleindienst Group сообщил изданию 7DAYS, что на островах будет снегопад и дождь.

image

Цель Kleindienst Group — доказать, что можно устроить снегопад с помощью технических средств даже в Дубае, где до нуля температура не падает никогда. Снегогенераторы будут установлены на выбранных улицах Сердца Европы: в Австрии, Монако, Германии, Швейцарии и Санкт-Петербурге. Проект запустят на следующей неделе, чтобы успеть к Новому году.

План по контролю климата родился из 150-летней идеи австрийского архитектора Камило Зитте. Этот градостроитель говорил о том, что лучший современный город — это город, где все необходимое будет в пешей доступности. Так и в Сердце Европы в пешей доступности будет даже снеговик.

Дождь будет обеспечиваться системами, похожими на используемые в Голливуде на съемках фильма. То же самое и со снегом — машины производят снег и потом он падает с неба. При этом регулируется температура с помощью системы труб.

К концу 2016 года проект по контролированию климата на построенном архипелаге будет завершен.



image
Tags:
Hubs:
+7
Comments 9
Comments Comments 9

Articles