Pull to refresh

Comments 66

И 32/64 гига на SSD? Нечем. :) Эти порты придется забить флешками/хардами.
Все online (web)… Как написали ниже, есть версии (будут): Skype, Photoshop, Office (Google), Lightroom и т.д.

Всегда мечтал о терминале за 999$
Тогда зачем такая большая и мощная дура? Вполне подойдет планшет с ковером-клавиатурой. Дешевле будет раза в два. Плюс еще прямо в него можно и симку вставить, а тут для мобильной работы еще надо где-то найти вайфай.

В общем не понимаю, кому такое надо и каков сценарий его использования.
т.е. серьезный компьютер без поддержки Skype, Microsoft Office, прочих программ и с диском на 64GB? Но много USB 3.0 и USB 3.1 Type-C, больше похоже на зарядку с экраном
Skype заменён на Hangouts, Office на Google Docs, с приложениями типа Autocad или Photoshop, конечно, проблема. Но вот я работаю со связкой Sublime Text + realsync+Chrome, иногда запускаю PHPStorm чисто для отладки. Мне бы хватило и такого диска, особенно с учётом процессора и объема памяти.
Adobe вроде как готовит web версию фотошопа. У Lightroom она уже есть, правда сильно урезанная, но иногда всё же помогает.
Веб-альтернатива давно есть apps.pixlr.com/editor/, оно даже psd открывает. Для хромбука самое то. Верстать 6-метровые баннеры на 64 Гб все равно не получится.
А можно вас попросить развернуть ответ про «Sublime Text + realsync+Chrome»?
Как я понимаю, у вас Sublime и RealSync под ChromeOS, так?
Нет, у меня просто Win 8.1. Я к тому, что на самом деле ограничения хромобуков в большой степени надуманные из-за Chrome OS, для повседневной работы вполне годится, а если бы в ОС заводились тяжёлые IDE типа PHPStorm или Visual Studio, так вообще норм.
Если в связке с Win — то только на первые дни.
Потом к шторму добавляется nodejs, sql, еще по-мелочи…
Проходили. 120GB — еле-еле хватает, постоянно приходится проводить аудит
Опять одни и те же аргументы «против». Есть Hangouts, WebRTC, Skype for Web не подходе. Есть Microsoft Office Online, Google Docs, Zoho. Офлайн-приложений уже достаточно, а если нет — ставьте на него Linux или Android и радуйтесь привычной среде.
А обычный линукс туда разве не ставится?
Ставится. На Хромосовских девайсах линукс очень хорошо себя чувствует.
>Батарея имеет интересную особенность — за 15 минут она заряжается на два часа полноценной работы.
Полный заряд за 1,5 часа в таком темпе. Или там получается дольше?
Все литий-ионные батареи заряжаются неравномерно, в процессе зарядки ток постепенно снижается и процесс идет все медленнее. Так что в принципе любой пустой аккумулятор в начале заряжается довольно быстро.
Так я к тому, что ничего особо выдающегося в этой характеристике нет без прочих данных.
красивые почти параллелепидики вышли
Еще несколько лет назад крупные компании, не производившие электронику, выходили на рынок с устройствами топовой конфигурации по ценам в несколько раз ниже остальных. Амазоновский Киндл Файр, гугловские Нексусы… Тогда казалось, что остальные игроки на рынке вынуждены будут снижать цены. Однако все последующие версии ставших популярными девайсов продавались уже не по приятным, а по среднерыночным ценам. «Корпорации добра» оказались не такими уж и добрыми, использовав низкие цены отнюдь не из заботы о пользователях, а для быстрого завоевания доли рынка. Увы, чуда не случилось.
Никакого чуда и не должно было случиться. Эта стратегия в экономике называется Демпинг.
Хотел купить себе новый ноут, но с ужасом обнаружил, что ноутов с кнопками не под тачпадом уже не производят. Это же крайне не удобно, когда «клик мышью» приводит к смещениию тачпада и случайному сдвигу курсора. Похоже дизайнеры-инженеры — вымирающий вид. Остались только дизайнеры-рисовальщики.
Встречный вопрос: зачем нужен тачпад? В тех редких случаях, когда пальцем попасть куда-то не получается, меня спасает блютусная мышь. В остальном я счастлив забыть этот ужасный тачпад.
Я тоже так думал, я даже первый MacBook Air купил с мышью, потом её сдал, за ненадобностью

Сам занимаюсь ремонтом компьютеров, еще ни разу не встречал на Windows ноутбуке тачпад по качеству хотя-бы близкий к ноутбукам от Apple

У кого-то есть другой опыт?
А меня тачпад на Pro 2013 не впечатлил. Всё равно смотрю на их пользователей как на мазохистов.
Тачпад на Air удобен. Тем более устройство позиционируется, как портативное. Ничего лишнего — взял ноутбук и пошёл по делам. Никаких проводов, 12 часов работы,…
Согласен, нигде подобных тачпадов не видел. Вот только смущает немного новый тачпад. Говорят, к нему нужно привыкать.
Вроде как на новом Dell XPS 13 очень неплохой тачпад, по крайней мере, мне так показалось когда пробовал его в магазине.
Правда после работы с тачпадами от Apple я понял, что совсем отвык от right and left click, это единственное, что немного напрягало в этом тачпаде.
Клиторы на thinkpad'ах. Ни один мак рядом не стоял по удобству.
Сколько ни пытался, а так и не освоил мастерское владение этим клитором. Довольно сложно точно установить наклон этого клитора, чтобы курсор перемещался не слишком быстро, но и не слишком медленно. Возможно мне, конечно, просто не хватает музыкального образования ;-)
Извините, вопрос немного не по теме, но может многое прояснить — вы женаты?
У меня старенький T901 с «шершавым» тачпадом. И знаете, это очень удобно, когда чувствуешь фитбек, когда возюкаешь по нему пальцем.
А вы на ник посмотрите станет понятно почему нужны кнопки на тачпаде :)
«Встречный вопрос: зачем нужен тачпад?»
Что бы добраться до меню блютуса?
А чем палец вас не устраивает?
Про тач не подумал, да.
Нужно отрывать руку от клавиатуры.
Хрен попадёшь в мелкие контролы.
Альтернативное действие реализуется через дооолгое нажатие.
Дрегендроп криво пальцем работает.
Тачпад не решает эти проблемы. Управление с клавиатуры или с мыши — да, но не тачпад.
Разверните свою мысль, пожалуйста, а то она от меня ускользает.
Значит вы почти не используете мобильность своего ноутбука. Я им пользуюсь лёжа на диванчике, развалившись в кресле, сидя в вагоне метро. И в этих случаях крайне важна эргономика тачпада. А в случае преимущественно офисного использования со столом, мышкой, клавой, большим монитором, то и ноутбук-то не особо нужен.
Значит вы почти не используете мобильность своего ноутбука. Я им пользуюсь лёжа на диванчике, развалившись в кресле, сидя в вагоне метро. И в этих случаях крайне важно не пользоваться тачпадом. Сенсорный экран спасает.
Не спасает. По причинам указанным выше. Перо тоже не спасает.
Наклон тачпада не приводит к смещению пальца? Сколько лет тренировались компенсировать наклон? :-)
Не приводит, очевидно работает какая-то софтовая обработка нажатия. Сам же я пользуют тапами, а в них продавливания нет
Дрегендропить тапами крайне не удобно. Да и когда нужно много накликать — удобней делать это двумя пальцами: один прицеливает, другой стреляет.
У меня с кнопками на тачпаде (даже 2 ряда кнопок, ввреху и внизу) Dell E7440, экран IPS, SSD, Arch Linux + Gnome Shell, доволен.
Тачпад стекло или пластик?
Пластик это не есть хорошо… если хорошо пользоваться пластик в центре делается гладким (отполированным), а по краям остается шероховатым — вот таким тачпадом пользоваться — это жесть какая-то
Да но у стеклянных нет отдельных кнопок, что неудобно, у меня был Asus N550JK со стеклянной поверхностью.
У меня лишь незначительно уменьшились пупырышки за 3 года. А стекло — оно изначально гладкое.
Оно не гладкое (не глянцевое), оно шершавое
Для thinkpad'ов на Ali есть наклеечки шершавые для замены.
Гм, ни разу не замечал чтобы курсор смещался во время клика. Да по правде сказать и самими кнопками забыл когда последний раз пользовался, обычный тап — «левая кнопка», двумя пальцами — «правая кнопка», причем это уже далеко не только на маках, уже упёрли везде, где только можно, ибо удобно.
А когда тащишь мышкой, а потом передумал? На «бескнопочных» тачпадах тащить (даже «левой кнопкой») — уже приключение, не говоря уж про нажатие в процессе правой кнопки.
Ну у меня перетаскивание осуществляется «двойным» тапом с последующим удержанием. Передумал — отпускаешь. Проблем вроде никаких не было замечено. Можно также нажать левую кнопку и вторым пальцем перетаскивать. на малые расстояния и вовсе иногда пользуюсь перетаскиванием вида: вдавил тачпад до срабатывания кнопки и в таком состоянии ведешь этим же пальцем, что кстати недоступно при отдельных кнопках.
А можно глупый вопрос, зачем может понадобиться щелкать правой кнопкой при перетаскивании какого-то элемента? Я конечно понимаю, интерфейсы разрабатывают часто гениальные люди и может понадобиться, но это как мне кажется очень уж редкий случай.
Передумал — отпускаешь.
Отпускаешь — это «drop» (окончание drag-and-drop'а), а если передумал тащить вообще? Вот это обычно и делается нажатием правой кнопки.
Плюс, если тащить правой кнопкой, а не левой, то при «дропе» вылезает контекстное меню, позволяющее выбрать действие — скопировать, перетащить, создать ярлык, etc. В Винде так, по крайней мере.
А в граф. редакторах водить мышкой с нажатой правой кнопкой — это, обычно, рисование «вторичным» цветом.
Вы попробуйте дрегендропнуть что-нибудь «правой кнопкой» :-)
форм-фактор конечно приятный, больше нравится отсутствие скосов на корпусе, но вот кнопка power на клавиатуре и такой маленький диск — ну, не знаю =(
Диск да, но кнопка питания, если сделана с умом… например на Mac случайное, кратковременное, нажатие ни к чему не приводит, если подержать подольше, именно подержать, а не нажать, то компьютер уходит в сон, если же держать долго — появляется меню (Перезагрузка, Сон, Отмена, Выключить), если тупо долго держать — аварийное выключение
Опять же порекламирую свой старый фуджик, который делался ещё инженерами, а не оформителями. В нём контрол выключения реализован слайдером, а не кнопкой. так что «случайно нажать» его просто невозможно.
ну да, сначала её помещаем рядом с необходимым элементом, а потом придумываем костыль в виде умного реагирования на нажатие… и чем им не угодила старая (красивая!) кнопка выключения?..

*старая — как на ранних версиях macbook'а (понятно же, у кого переняли)
Здравствуй Power рядом с Backspace'ом! Где же брат твой — Delete, предыдущий источник бед?
Он там умный, при простом нажатии ничего не происходит, выключение происходит только при нажатии и удержании на пару секунд, случайно такое не сделаешь.
Обьясните мне — зачем такая мощная конфигурация для облачного устройства? Это реально, тот редкий случай, когда яблочная продукция, сопоставимая по цене, на порядок функциональнее.
Sign up to leave a comment.

Articles