Pull to refresh

Comments 26

Чем он лучше стал то? Дизайн очень спорный, до спорт кара (да даже до резвой машины), ему еще идти и идти со старта.
Да приус не для гонок покупают-то обычно.
50 км? убожество, сколько еще можно высасывать денег из устаревшей технологии (ДВС)?
У них денег на дизайнера нет? Уродина же. Или любой эко-гибрид должен быть уродом в понимании японцев? BMW вот как-то сделали нормальные i3 и i8.
i3 нормальный? В реальной жизни тот еще уродец, а сзади выглядит как дешевая китайская поделка…
image
Я не могу понять, что мешает взять нормальную красивую бензиновую серию, и просто поменять внутри начинку.
компоновка агрегатов мешает.
Тесла уменьшила количество агрегатов, это ведь не гибрид, а электромобиль. А тут нужно сохранить старую силовую установку и добавить новую.
Как она мешает сделать более привычный экстерьер? Снаружи панельки-то любые можно навешать. Просто пытаются выглядеть футуристично
Мне почему-то Дарта Вейдера напоминает.
UFO just landed and posted this here
У Toyota вообще сейчас плохо с фирменным стилем. Он никакой. Нет ощей канвы, нет общего мотива. Все модели имеют что-то общее внутри, но снаружи — разброд и шатание, и это не есть хорошо. Да, остальным японцам далеко до европейской школы дизайна (в которой линейки хоть и отличаются, но машины одного поколения содержать общие стилистические элементы), тем не менее, есть же нормальный дизайн, и я не говорю сейчас про Lexus и Infiniti, которые заточены на Евро/Американский рынок. Посмотрите на Хонду.

Вот Civic:
image

Accord:
image

CR-V:
image

Или вот взять Mazda. Они выглядят отлично.

>>У Toyota вообще сейчас плохо с фирменным стилем. Он никакой. Нет ощей канвы, нет общего мотива

У Ниссана тоже раньше машины отличались. А теперь маленький Кашкай-кашкай, средний Кашкай-икстрейл, большой кашкай-Пасфайндер. Не уверен, что покупатели оценили этот ход.
За то что они сделали с Пасиком, конечно, над менеджеров жопой на мороз выставить. Нормальный внедорожник был, а получился очередной переднеприводный бегемот для тёток с тремя детьми.
Раньше они то же самое сделали и с Патролом.
У Patrol'а только мозгов прибавилось и подвеску вынули из каменного века. А вот его собрат, Infiniti QX56 (QX80) — урод, каких поискать. Предыдущий тоже был не красавец, но последний просто феерическое говно. Впрочем, тут как раз есть Toyota Land Cruiser (не Prado), с которой всё более-менее норм, и выглядит она как нормальный внедорожник, а не презерватив со вкусом грязи.
>>У Patrol'а только мозгов прибавилось и подвеску вынули из каменного века
Патрол был одним из последних классических внедорожников, с рамой и мостами. А стал большим таким, «богатым» кроссовером, как и все. Вот и все изменения. Не буду спорить за преимущества классической схемы, но покупали его именно за это.

>>А вот его собрат, Infiniti QX56 (QX80) — урод, каких поискать.
Экстерьер конечно спорный. Но внутри он очень даже симпатичный. И как этот бегемот под две с половиной тонны разгоняется за 6.5с до сотни — тоже доставляет изрядно.
Я, пожалуй, не соглашусь с тезисом на счет тойоты.
image
imageimage
И один представитель спортивной марки тойоты — scion.
image
Мне кажется, что все они в одном стиле, и в этом же стиле выполнен и новый приус. Другое дело, что дизайн этот может быть многим не по душе.
Подозреваю, что во внешнем виде Приуса главное — узнаваемость. И новый, как и предыдущие поколения, замечательно узнаваем. А уродец/не уродец — это дело вкуса. Ездят же многие на уродливых BMW X6 (вот, кстати, пруф: http://automobile-live.com/articles/auto_ratings/19_02_2009_11_13_18/)
Что то с фото не так. http://news.drom.ru/Toyota-Prius-36117.html — тут совсем другая панель приборов, похоже в фото источника прокралась одна дорейсталинговая фотография.
Это салон от Prius C, это совсем другая модель. На энгаджете кто-то лоханулся, а тут среди всех фоток перепостили самую неудачную )
Пользуюсь приусом 4 года. Очень удобная машина для города, реально экономит владельцу нервы при обслуживании и эксплуатации.
Мне говорили, что от городской езды быстро садится ресурс батареи и через какое-то время она ездит почти только на бензине. Это правда?
Машина за миллионные продажи уже пошла, а вы все «мне говорили» слушаете, как «Вася» из глухой деревни. Все у него нормально, лучше сложно машину придумать для города и семьи.
Батарея в городе работает нормально. Зимой приус больше расходует бензина когда активно греешь салон печкой. В -30 превращается в обычный автомобиль и ездит почти только на бензине.
Sign up to leave a comment.

Articles