Pull to refresh

Comments 10

До пандемии работало два офиса с разным софтом… люди ушли на удалёнку — стало работать два офиса с разным софтом… не уловил смысл.
Когда люди ушли на удаленку, офисов стало не 2, а 100) У каждого офис был в пределах его дома. Если раньше можно было хотя бы примерно регулировать деятельность сотрудников, коммуницируя с ними лично, то теперь руководитель мог только написать или позвонить сотруднику. Отстутствие единого информационного пространства блокировало общение сотрудников. Если маркетологу нужно было подключить к задаче разработчика, он обращался к своему руководителю, сколько-то ждал, напоминал, его руководитель обращался к руководителю отдела разработки, руководитель отдела разработки передавал задачу сотруднику. Все это через чаты, скайпы, письма. Задача могла дойти совсем в другом виде и через много-много времени.

Людей, который используют один софт стало примерно на 350 больше. И это дало очень сильный эффект для всей компании.
UFO just landed and posted this here
Такое ощущение, что вы не правильно ей пользовались. Зачем кому-то давать URL задачи, если вместо этого нужно назначить человека на задачу и он её у себя увидит.
Это не реклама Asana, хотя мы ее очень любим и активно используем. Восточная горнорудная компания — наш клиент. Мы же занимаемся построение систем продаж и облачных инфраструктур для разных бизнесов в нашей стране) Компания RocketSales, рады знакомству.

По поводу недостатков Asana. Я много лет тестировал разный софт для проджект менеджмента. И на Asana мои поиски остановились. Работает у нас быстро, писем не шлет, URL не меняет, если прикрепить еще к нескольким проектам, но не откреплять от первоначального.

Мы еще написали бота, который при отправке в Телеграм ссылки на таск в Asana меняет ссылку на название задачи и становится понятно, по какому поводу тебе задают вопрос. В общем, в Asana работают все отделы нашей компании, включая разработку, маркетинг, проектный отдел, бухгалтерию. Если интересно — могу скинуть обзор, как это работает и как мы допилили Asana, чтобы учитывать время по задачам. В общем, свою Asana мы активно дорабатываем под себя)
UFO just landed and posted this here
Все верно. Мы не позиционируем Asana как софт для управления разработкой. Скорее, это платформа, в которой можно организовать единое информационное поле компании. Часто отдел разработки в компании является отдельным миром, с которым трудно найти контакт другим подразделениям. И когда нужна помощь разработки, нужно пройти 9 кругов ада. В лучшем случае — всей команде освоить Jira, чтобы их задачи сдвигались с места. В худшем — вообще перестать рассчитывать на участие разработчиков в проектах компании)

Вы в производственной компании обучили всех, кроме производственников. Не вижу ни ПТО, ни снабжения, в чем суть? Перевести бухгалтерские ватсап чаты в асана чаты? Как задачи доходят до карьеров?
Бригада А должна, например, закрыть геоматом откос. Для этого надо технику и транспорт. Которые нужно еще заправить салярой. На складе есть топливо? Его хватит или нужно докупать? А да,.еще нужны геоматы, правда их нужно закупить, когда ждать поставку? Нашли топливо и геоматы, пошли работать, а тут обана — забыли то оформить допуски по промбезу. Организовать такую, достаточно примитивную для производства задачу, асана может?
Пока вижу только красивые слова и громкие фразы про командность, повышение эффективности и прочее.
Или это про задачи в духе
Гендир хочет презентацию
С картинками
Слайдов 6-7


Выполняет: Олег
Контроль: Петя, Вася
Ответственный: Ваня
Утверждает: Вова
Нормоконтроль: Саша


Вот уже сколькими людьми асана управляет, красота. И гендир знает, что Вова отказывается утверждать, пока на 4 слайде не будет фото попугая.

Хорошее замечание про то, что изменения не затронули производственную часть компании. Но мы не можем принять решение за компанию. Переход в Asana еще продолжается, в крупных компаниях из 1500 человек сложно и опасно менять все по щелчку пальцев.

Мы многое не можем показать. В кейсе всего один скриншот и, действительно, не очень много конкретики, так как процессы и конкретные методологии являются закрытыми данными компании. Но производство чаще всего — уже хорошо поставленный процесс. И удаленка его практически не коснулась. Поэтому там формат взаимодействия остался прежним, в режиме офлайн.

А вот управление компанией перенесено в Asana. Хороший пример — с протоколами, которые раньше велись на бумаге. Руководители департаментов получали задачи и должны были собрать их из десятков разных протоколов, расставить приоритеты, ничего не потерять. Объем задач был настолько большим, что у идей без пометки «Срочно» почти не было шансов на реализацию. Теперь все иначе. Нам кажется, это большое достижение нашего клиента. Кроме поставленного процесса производства есть стратегия, бухгалтерия, IT, коммуникации с подрядчиками, клиентами, PR и GR, юристы — в общем, довольно большое количество департаментов, которые влияют на финансовый успех компании. Над их эффективностью мы и работали в этом проекте.
А как вы интегрировали это чудо с другими системами компании?
Сколько будет стоить поддержка?

Про ручное управление (в стиле красного директора) уже отписались. Оно не эффективно на длинных дистанциях, сколько не автоматизируй.
Sign up to leave a comment.

Articles