Pull to refresh

Comments 30

Еще тут есть интересная статистика по российским мобилкам.
Интересно, а Android у них нет совсем или т.н. «Chrome Lite» причислили к Chrome?..

P.S. Есть ли подобные штуки у других наших контор? Mail.ru, Rambler, LiveInternet… Что-то не встречал :-(
Wm уже лет *надцать существует, а показатели как у андроида.
Тут еще вот какое дело: Web в мобильнике стал естественным, нормальным и даже обязательным не так давно. Поэтому новые платформы (iPhone, Android) изначально ориентированы на это и подталкивают пользователей на активную работу в Web. Кроме того, у них и пользователи сами по себе такие — очень привыкшие к вебу.
Не привыкшие, их приучили, тарифы ведь доступнее чем у нас.
Про приучили я написал «изначально ориентированы на это и подталкивают пользователей на активную работу в Web». «Привыкшие» — это уже другой фактор, тоже важный.
Мобильный веб сам по себе дает удобные возможности. Чем мне импонирует iphone, так это надежностью, и удобством работы в internet. А операторы сотовой связи поощряют использвание мобильных ресурсов, и активно продвигают iphone. Но я не буду утверждать как может изменится ситуация с развитием сетей 4G + с выходом android.
>>с выходом android.
А он не вышел? что же у меня тогда на столе лежит…
Или вы айфон тоже покупаете в россии за 25к?
А где же, собственно, Opera Mini? Ведь она же вроде как самый популярный браузер на мабиле? Неужели на iPhone ей пользуются? Блин, кому верить-то?
Внимание, речь о _платформах_, а не браузерах.
Так если Опера самая популярная, то платформа — Java ME. Нет?
Во-первых, у меня большие сомнения, что Opera Mini — самая популярная. Во-вторых, она не только под Java ME (есть и под Android, например).
P.S. Вот их мнение насчет «самого популярного мобильного Web-браузера» :-)
Все понятно, спасибо. Только не понятно кому верить.
Выборка их довольно ограничена (я на методологию ссылку уже давал). Но вообще репутация у конторы хорошая.

Заявление про Opera Mini, надо полагать, с сайта проекта, т.е. «от производителя», а объективность подобных заявлений, думаю, всем понятна. Впрочем, я не возьмусь утверждать, что называемое Net Apps доминирование iPhone/Safari сколь-либо объективно.

P.S. И да. Если я правильно помню, авторы NetFront (ACCESS Co) тоже заявляют, что их браузер — самый популярный в мобильном мире.
Тут вот в чем подвох. Мобильный мир в US. Вроде как.
и еще на iPhone оперу не пустили, если мне не изменяет память
сорри, не так понял… :)
Ну правильно, те кто покупает iPhone и денег на интернет не жалко…
Да чего-то мне не верится этой статистике… у меня iPhone только у одного знакомого, а все остальные 100% пользуются opera-mini… Я верю своим глазам, а не какой-то там статистике.

Судя по этой статистике — у 67% мобильных пользователей интернетом iPhone? Или те у кого не iPhone практически не пользуются интернетом? Что за глупости?

Такое чувство, что они собирали статистику посещаемости с www.iphone.com =D
такое чувство что дальше своих знакомых(или носа) Вы не видите.

кто больше всех и раньше всех начал пользоваться интернетом через мобильный девайсы? Россия что ли?
у кого вообще есть деньги пользоваться интернетом и интернет-сервисами через мобильные девайсы?
в каких странах или для пользователей из каких стран в первую очередь создаются интернет сервисы с расчетом получить какую-то прибыль?
не про Россию все это и не про Ваших знакомых.

в этих странах( или в этой стране) несоклкьо другой расклад рынка и пользователей, которые пользуют интернет сервисы с мобильного устройства

Т.е. вы считаете, что WM или Symbian на данный момент распространены меньше чем iPhone зарубежом и даже не в два или в три раза? Конечно это не правда… Согласны? Это заставляет задуматься… допустим будем считать кол-во пользователей iPhone = кол-ву пользователей Win, тогда получается, что пользователи iPhone сидят в интернете в 8 раз больше, чем пользователи винды?
Вы как будто не дочитываете до конца )))
я вообще не говорил про распространенность платформ, я говорил про использование интернет сервисов с мобильных устройств(о чем данные статистики).
распространенность платформы не обязательно влечет за собой большое использование интернет-сервисов с нее.
чтобы польщзоваться интернет-сервисами с какой-то платформы надо чтобы это было вообще создано\возможно, надо чтобы это было удобно само по себе, надо чтобы это было легко найти — скорее всего это дожгно быть много раз предложено, нужно чтобы это было легко установить.
а теперь вспомним где брать ПО и как искать интернет-сервисы пользователям WM и Symbian?
а как просто пользователям iphone? для разработчиков под айфон площадка создана где все это выкладывать и предлагать, а под WM и Symbian?

а теперь вспомним кто пользуется интернет-сервисами с мобильных девайсов — самые активные?.. много саммых активных в всое время перешли с WM и Symbian на айфон, если денег хватило(я не про РФ).

«Т.е. вы считаете, что WM или Symbian на данный момент распространены меньше чем iPhone зарубежом и даже не в два или в три раза? Конечно это не правда… Согласны?»
мне сложно оценивать, у Вас наверное большой опыт в этом если беретесь?

«допустим будем считать кол-во пользователей iPhone = кол-ву пользователей Win»
т.е. сначала предполагаете а потом на основе предположений делаете выводы?..

да ладно вам… как адроид смогу уже догнать винмобайл?
Об их методологии (уклончиво по понятным причинам, но хоть как-то):

We use a unique methodology for collecting this data. We collect data from the browsers of site visitors to our exclusive on-demand network of live stats customers. The data is compiled from approximately 160 million visitors per month. The information published is an aggregate of the data from this network of hosted website statistics. The site unique visitor and referral information is summarized on a monthly, weekly, daily and hourly basis.
Да, статистика поражает… Но например билайн имеет сайт, сделанный специально под iphone. i.beeline.ru/. Сделанный в стиле интерфейса iphone. И там есть сервис нахождения ближайшей к вам точки доступа Beeline Wi-Fi. Если билайн инвестирует в это деньги, значит это скорей всего окупается.
Билайну нужно этот айфон как-то продавать ;-)
Как и мегафону, как и МТС… И при всём этом 66,61% пользователей мобильным интернетом на нем сидят О_о И когда это андроид столько захватил тоже не понятно.
Пользуюсь смартом на Windows Mobile, но для экономии трафика (и + ко всему, она бесплатная) использую Opera Mini, которая как известно, через эмулятор явы работает. И как минимум не я один. И куда нас записали?
Какаято неадекватная статистика извините
Sign up to leave a comment.

Articles