Pull to refresh

Финансовые махинации проникли в социальные сети

Reading time 1 min
Views 697
Когда речь идёт о манипяциях фондовым рынком, инсайдерском трейдинге и других видах финансовых мошенничеств, злоумышленники используют целый ряд инструментов для вброса информации, а также для связи с подельниками. Электронная почта, факсы, голосовая почта и т.д.

Можно ли использовать социальные сети для финансовых мошшеничеств, и как это делать наиболее эффективно? Таким вопросом задаётся журнал Fortune. Они опросили финансовых аналитиков и экспертов на эту тему и получили однозначно утвердительные ответы. По мнению специалистов, успешную реализацию сложных схем с использованием социальных сетей мы увидим уже в этом или следующем году.

Причина этого вполне логична, ведь всё больше корпораций внедряют в повседневное использование такие стандартные сервисы как Facebook и Twitter, а они просто идеально подходят для вброса информации, обеспечивая ей мгновенное распространение по всей социальной сети.

Для аналитиков социальные сети — это очень интересный вызов. Специальное ПО, которое анализирует контент и выявляет утечки информации по e-mail и ICQ, настроить на социальные сети не так-то просто, потому что там общение разделяется на отдельные реплики, идёт через разные каналы, и отдельные фрагменты не просто сложить в цельные беседы и выявить в них ключевые слова.

Хуже того, в крупнейших корпорациях сейчас на должности топ-менеджеров приходят юноши и девушки, которые выросли на «фейсбуке» и аналогичных технологиях. По мнению специалистов, они настолько хорошо разбираются в этих технологиях, что способны организовать идеально чистый вброс, так что ни одна программа не сможет его обнаружить.

via Fortune
Tags:
Hubs:
-1
Comments 2
Comments Comments 2

Articles