Pull to refresh

Comments 51

У знакомого такая же проблема как у вас. ссылку ему выслал
UFO just landed and posted this here
Мышь не оптическая, лазерная. В моем случае сенсор ADNS-6010, который установлен, например, в Razer Copperhead. Сравните рейзер за две с половиной тысячи рублей и эйфотек за семьсот.
UFO just landed and posted this here
Да, это вроде бы самая первая (и кажется, единственная такая), пробная мышь из X-7 c оптикой.
Одной лишь ценой разница между ними не ограничивается. Глупо сравнивать бюджетную геймерскую мышь с профессиональной геймерской.
UFO just landed and posted this here
Умелыми руками можно не только заработать, но и прилично съэкономить!
Год уже пользуюсь такой мышкой, в том числе и в сетевых шутерах, но таких багов небыло ниразу *тьфу-тьфу-тфьу*

Может надо больнее спокойной и менее эмоционально «набивать фраги»?
А то после такого не только колёсико будет глючить: www.youtube.com/watch?v=P6FReDY8_CA
Теперь мальчик из этого видео будет стоять у меня перед глазами, когда буду играть в шуутеры через интернет.
Неужели реальное видео?
Даже если и постановочное, то играет мальчик очень натурально :)
Тема старая, много приколов есть с добавлением субтитров на разную тематику. Покапайте ютуб, многочисленные лулзы обеспечены.
UFO just landed and posted this here
>>Например, можно «попрокручивать» эту запись блога.

Огромное спасибо, а то так долго искал, что бы попрокручивать… Скажите, а это какая-то особенность Ваших записей, что их можно прокручивать, или Ваши прокручиваются как-то более эффективно, чем другие? :)))

Вы только с прокручиванием не переусердствуйте, а то и на вашей мышке колесико сломится ;)
КО подсказывает: и без комментов топик был достаточно длинен, чтобы проверить стабильность показаний реанимированого сенсора прокрутки.

по делу: да, после энного времени эксплуатации колёса в разных мышах начинают прыгать, что характерно: только в одну сторону, в другую гладко. Может со временем и обратное направление будет глючить, но такие мышки бесят и не доживают до такого износа.
Ещё о грустном, у меня мобилка, Sony Erricsson, ей 2 года, брал новую, сбоку — колёсико с тремя функциями — нажатие, скрол вверх, скролл вниз. Механика поизносилась и если я кручу вверх, то в 70% случаев получается 10 импульсов вниз. Нажатие и вниз же работают безупречно.
Аж две штуки X-7: маленькая для ноута в сумке, и большая для стола. Никаких проблем с прокруткой. Зато вот есть проблема с дрожанием мыши просто так, даже когда она физически покоится.
На разных поверхностях пробовали?
UFO just landed and posted this here
У мну две A4tech X-750BF.
Одна старая. Ей уже года 2 или 3. Отличная мышь. Покрытие и правда протерлось в нескольких местах до пластика. Но никаких проблем с колесом прокрутки за все эти года.

купил вторую, на ноут. Тоже A4tech X-750BF, но более новая. покрытие не snake skin, а какое-то soft touch. Бяка… и провод толстый. Но пока тоже никаких проблем
Спасибо большое!!!
Только что починил свою мышь X-710BF. Пару месяцев назад мышь начала сбоить при скроле, в итоге поставил старую, подумывал купить новую, а эту выбросить, т.к работать невозможно было. Хорошо, что не успел выбросить. Еще раз огромное спасибо!
:) хорошо, когда хорошо. Теперь могу идти спать со спокойной совестью.
Вот спасибо, завтра попробую.
ЗЫ Про серфинг — это верно подмечено.
На работе A4tech X-** со временем сдохла. Новая из упаковки сгорела при подсоединении к USB-разъёму — дали простую светодиодную. Всё равно не покидает ощущения неудобства от мышей A4tech, узкие какие-то да и кнопка переключения разрешения неудобно находится.
Дома Logitech G9: долгое время носила шершавый корпус, сейчас шелковистый. Пользоваться одно удовольствие — хоть в играх, хоть по работе.
UFO just landed and posted this here
Чёрт, у меня такая же проблема с колесом. Причём началось как-то незаметно, потом понял, что скроллить становится всё труднее.
Будем лечить…
Проработав год лазерная эта мышь сдохла, причем сдох лазер, ибо кнопки работали. За это время проблем со скроллом не было. Мышь считал идеальной, пока не купил беспроводную Logitech MX 1100 Cordless Laser Mouse. Великая вещь, как и все дорогие мышки от логитеч.
Также использую XL-750F более года, при этом scroll активно используется и для промотки и как кнопка в играх — никаких проблем. В чем действительно есть проблема, так с точностью и чувствительностью в разных приложениях (играх). Независимо от использования драйвера производителя или идущего в комплектацию Windows.
Могу лишь предположить, что это проблема определенного производителя (завода) или партии.
В любом случае, возьму на заметку, если вдруг… Спасибо.
Что действительно раздражает, что максимальная частота опроса мыши — 500Гц (каждые 2мс), когда у того же Defender Reflex (стоимостью 250 рублей) — 1000Гц (каждую 1мс). Несмотря, что только 1000dpi, но зато во всех приложениях идеальная точность передачи движений и везде одинаковая чувствительность!
Спасибо, но надеюсь, что статья не пригодится. Пока на скролл не жалуюсь (XL-750F).
UFO just landed and posted this here
У меня такая же мышь, проблемы со скролом не наблюдал.
Зато через 3 года работы сломалась левая кнопка мыши, пришлось разобрать и вытащить из под кнопки тройного нажатия работающую деталь. И да, покрытие пооблезло.
Genius ergo 525 — была та же проблема, но купил новую, такую же.

Старую починил благодаря Вам и положил на полку как резервную )
Ух ты, даже не думал, что это такая популярная проблема, считал, что мне просто «повезло»))
А вам — спасибо — как раз будет стимул ее, наконец, разобрать, а то все руки не доходят.
Только что починил свою мышку. :) Два дня она меня мучила. Пошел искать в инете способ. Нашел вашу запись, разобрал, починил. Теперь опять исправно служит мой ручной грызун :)
Спасибо!!!:)

Собирался покупать новую такую же (уж очень мне удобна ее форма и вес), а тут гугл вот что подсказал. Сэкономил время и 600 рублей :)
возникла та же проблема, мышка x-755f
там несколько другое устройство: нужный нам каркас находится в пологом колесике, так что некоторые мне подобные могут сразу и не понять, что делать
решается так же: вынимаем колесико, потом из него каркас, далее по схеме
Да, A4 больше покупать не буду. У X5 тот же баг.
До это всё время сидел на ms мышах — проблем не было, до сих пор ms im работает.
Картинки не перезагрузите? Догадался наконец поискать, как решить проблему, и конечно, на эту тему есть топик на родном хабре :)
Ура, починил даже без картинок. Спасибо за подробную инструкцию!
Sp1ke, дружище, спасибо огромное!
Сейчас произвёл данную операцию на A4-Tech XL-747H и всё прошло удачно, пациент действительно ожил.
Сложного ничего нет: как и написано в статье, разобрал мышь и немного сжал металлическую рамку плоскогубцами.

Статье 2 года, а актуальна она до сих пор. Неужели A4-Tech так и не может исправить свою же технологическую недоработку.
свою мышь уже третий раз так поправляю. со временем всё же снова баг появляется.
Вот за это большое спасибо, помогло, в отличии от зажима (мышь ms 3500). На старой лазерной беспроводной Logitech прокручивание колеса считывалось оптическим датчиком, но там кнопки сдохли, даже замена не помогла — возможно, контроллер/приёмник.
К сожалению всё равно через время начинаются проблемы. Даже после этой инструкции по чистке колисика у меня через 2 месяца опять те же симптомы на X7.
Идеала не бывает. Не разбирать же мышь перед покупкой…
Там контакты тонкие очень, лишняя пыль и/или смазка с обода может иногда нарушать контакт. Я при разборе ещё чуть оттянул контактные лапки кольца, посмотрим, насколько хватит.
очень жаль что картинки пропали. можете перезалить — сижу с разобраным зверем не совсем понятно что обюжимать )
о, разобрался тут если вдруг кому интересно будет…
image
Sign up to leave a comment.

Articles