Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
Купить «Смарт» в торговом автомате — это круто.
Круто — в автомате купить торговый автомат.
Это нормально. С развитием нанотехнологий (в нормальном, а не чубайсо-медведевском смысле), то, что продаётся в торговых автоматах, там же производиться и будет :)
Нормально — там. У нас — утопия. Даже если и будет такое, разворуют же сразу.
Аппарат самонадевающихся бахил тоже стал хитом в Америке? :)
Классно, не знал о такой выставке. Было бы интересно!

Кстати по автоматам с едой и габмургерами — есть где посмотреть и заказать такой? под себя или под договор. очень уж заманчиво))
Лучше жениться, и есть нормальную пищу.
Хаха, не поверите — я женат )) и ем отлично)) а вот офисные работники — нет, да и заработать можно))))
Променять свободу на набитый желудок? Ну уж нет! :)
lehha, такие автоматы я видел в магазине МЕТРО, но я мало где бываю :)
А так — в последний год они получают большее развитие, шаурма из автомата наверно надежнее :)
Недавно только ради интереса в МЕТРО покупали в таком картошку-фри. В принципе, ничего так фри была… Но, когда смотрю со стороны на то, как проходит процесс покупки, ощущается некая глупость ситуации, не знаю почему…

Может, потому что отверстие, откуда забирается купленная фигня обычно такое маленькое и где-то на уровне пола, получается, что ты кланяешься автомату :)
Сам не покупал ни разу :) У меня отторжение на уровне мировозрения происходит — что около каждого автомата куча бацил и отираются бомжи.
Но кофе пью постоянно в приличных автоматах — мне он нравицца из автоматов больше, чем в других местах.
Если учесть, что автоматы с бахилами по 5 рублей не пользуются популярностью, т.к. в поликлинике бабушка-гардеробщица при приеме куртке выдает их в скомканном виде, то успех «бахильного» автомата можно гарантировать где-нибудь в Москве в гипер-крутой клинике.
А вообще, на фаст-фуде с переплатой в два раза всегда можно будет делать деньги, хорошие автоматы.
видел автомат с бахилами осенью в музее города Тобольска — для бесперебойной работы рядом сидит тетенька-консультант )))
Если без тётеньки — никак, то это полуавтомат или автоматизированная система. =)
Я юзал в Москве такой бахильный автомат в поликлинике на Сивцевом Вражеке. Он весьма удобен. Тетеньки-консультанта там нет, зато приклеена удобная инструкция, из которой все понятно.
Какое-то оформление совково-подобное, настоящий «робот-автомат». Но вообще, уверен, что установка подобных автоматов повсеместно дело ближайшего будущего.
>Самонадевающиеся бахилы

Думаю самонадевающиеся презервативы пользовались бы большей популярностью. :))
почитал предыдущие статьи:
для ежемесячной скромной прибыли в 100 000 рублей, планируемой получать не ранее, чем через полтора года (время окупаемости) потребуется вложить минимум 2 000 000 (два миллиона)
Взгрустнул…
Это с одого аппарата или если создать «сеть»?
Вендинг конечно очень интересный бизнес, но вызывает подозрение что этот бизнес стараются так сильно популяризировать. Обычно если в каком-то «бизнесе» предлагают учавствовать всем подряд, как например форекс или сетевой маркетинг, то это оказывается какой-нибудь лажей.
Если это такой замечательный бизнес с быстрой окупаемостью, то почему до сих пор не появилось компании которая была расставила эти автоматы повсеместно, с единой службой обслуживания минимизировав таким образом расходы? Может быть люди которые в этой теме разобрались видят какие-то недостатки этого бизнеса, поэтому возникает потребность в привлечении новичков?
Быстрой окупаемости здесь быть не может.
Как в любом бизнесе, надо все разложить по полочка на бумаге и все станет ясно.
Основные тезисы:
1. Техника дорогая
2. Обслуживание недешевое (людей надо обучать, необходимо иметь склад расходников)
3. Сложная миграция (рано или поздно их придется мувить, а весят такие апппараты прилично и довольно хрупки)

Кроме того, есть еще много тонкостей, которые узнаешь, уже после того, как окунешься глубже. Например, для того чтобы обеспечить сдачу, необходимо снабжение монетой на постоянно основе. Это недешевая услуга банков (комиссия существенно выше, чем по бумажным деньгам) и достаточно тяжело операторам, много металла таскать приходится для заправки.

А если еще у нас закон какой примут, типа как для терминалом и придется оборудовать фискальником каждую вендинг-машину, это еще убавит прибыльности. У терминалов хотя бы слот для печати чека предусмотрен, у вендингов же, обычно нет такой дырки.

Все вышеописанное не является однозначным клеймом о нерентабельности или фатально низкой рентабельности. Все на считать до мелочей в каждом конкретном случае. Точно можно сказать, что за рубежом этот бизнес развит куда больше, чем у нас. Так что, скорее всего, на рынке еще есть место.
если популяризация, как вы говорите — это посты Егора и сайт век.ру, то пусть будет популяризация :)
моменты следующие:
1) более простой вход на рынок — чтобы не говорили, факторов масса.
2) как пишет Gruxon что бизнес у нас не развит.
3) поставщикам оборудования так или иначе надо его сбывать, а торгашам как известно все средства хороши.
4) с точки зрения почему сами не ставят… да подумайте сами — что проще — купить готовую сетку из 5-10 автоматов или ехать в незнакомый город и как слепые котята искать связи и места? Я конечно не спец, но видимо есть аспекты развития розничных сетей.
В Новосибирске в клинике Мечковских стоит автомат, надевающий и снимающий бахилы. Работает так себе :)
За этим будущее, при увеличеной антивандальности можно ставить в каждом подъезде — продажа молока-хлеба, соль-сахар и т. д.
Как заработать деньги на торговых автоматах?
Никак.
эх, а я думал пополню запас взломой автоматов с дисками
а то кофейны и с колой знаю как обмануть да и музыкальные тоже
Как автомат по продаже бахил стоимостью 5 рублей может окупить установку на него фискального регистратора стоимостью 24 тысячи рублей + ежеквартальное обслуживание фискальника в 2000 рублей + ежегодная замена ЭКЛЗ в 7000 рублей?

Или все же на вендинг фильскальники ставить не нужно?
Меня одного раздражает слово вендинг? Почему нельзя сказать продажи?
оффтоп:
Именно такой аппарат с горячей едой как на первой картинке стоял у нас в старом офисе. Эта зараза почти никогда не хотела брать бумажные деньги, приходилось голодным программистам пихать в соседний автомат с шоколадками стольник и сразу получать сдачу в виде монет. Монеты первый аппарат принимал хорошо :)
Sign up to leave a comment.

Articles