Pull to refresh
6
0
Send message

React tips for faster development at scale

Reading time6 min
Views4.7K

Впервые я познакомился с React в 2015 году и вот уже использую его можно сказать повседневно 7 лет. Бесчисленное количество компонентов было написано за это время, React из подающей надежды модной технологии вырос в серьезную библиотеку и по сути стал стандартом для написания веб приложений в 2022 году.


Мы полюбили эту библиотеку за простое и лаконичное, но в тоже время очень мощное API, производительность, крутейшее коммюнити, наличия множество npm пакетов и просто за возможность решать прикладные задачи быстро и легко.



Скриншот официального сайта https://reactjs.org

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Control flow with try/catch and Promises

Reading time7 min
Views4.1K

Я не люблю магию, магией мы часто объясняем какое то поведение части приложения, библиотеки или фреймворка, которое не понимаем, а когда наконец прочитав документацию понимаем, как тот или иной функционал реализован на самом деле, ловим себя на мысли, что никакой магии нет, только грани нашего познания и что на самом деле все просто, когда разберешься.



Так вот как то раз смотря документацию Relay я наткнулся на мысль, что не понимаю, как работает связка Relay.useLazyLoad и React.Suspense.


В частности не понятно, как именно React.Suspense понимает, что вот прямо сейчас происходит асинхронный запрос и самое время отрисовывать fallback?

Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments4

Адаптивный или отзывчивый? Разбираем структуру React-компонентов

Reading time12 min
Views23K


В этой статье мы разберёмся, в чем сложность написания адаптивных компонентов, поговорим о code-splitting-е, рассмотрим несколько способов организации структуры кода, оценим их достоинства и недостатки и попытаемся выбрать лучший из них (но это не точно).
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity