Pull to refresh
0
0
Send message

Ух, ты! Этож какая замечательная дыра в законодательстве. Так можно и бумажные комиксы, каталоги картин, фотографий скупать, сканировать изображения и использовать их для обучения нейронки совершенно легально. А авторов просто послать лесом. Чую у кого-то из авторов подорвутся пуканы.

Кривенький Forge пока ещё. Некоторые расширения под ним не работают. Да и FLUX, мягко говоря, не довели ещё до ума. :(

Уважаемый автор, Вы видели вблизи лазер на свободных электронах? Ну хотя бы, для длины волны микрон 10? Вы видели его размер? Какое нахрен домашнее применение? (рука/лицо)

Индуктивности ещё надо мерить.

Вроде давным давно известно, что добавление любой примеси в олово, стабилизирует припой. Не понятно о чем сия статья.

Чем короче длина волны, тем в более тонком, приповерхностном слое полупроводника, поглощается свет. Вблизи поверхности много дефектов, на которых большая часть созданных светом пар электрон-дырка, рекомбинируют, не давая вклад в фототок.

А ещё выяснил не очень высокую чувствительность транзистора к красному свету, он начинал открываться только при интенсивном свечении светодиода.

Ну, ещё бы. :) Транзистор же германиевый. И максимальная чувствительность к свету, у него, на 1,7 мкм. Надо было хотя бы ИК диод брать. А вообще работать с германиевыми транзисторами, сейчас, вообще идея плохая, они намного хуже, чем современные кремниевые.

Если вы не пишете теперь на ассемблере, это не значит, что никто для вас этого уже не сделал. ;-)

Сдаётся мне, что такое надо не феном паять, а ИК станцией.

Как оно, по сравнению с бесплатным теперь MicroCap?

"Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса."

Объясните, а какие требования по железу для уже обученной модели? Может ли это работать на ПК? Просто любопытно.

Неужели, никто до сих пор не проверил токи, текущие по проводам этого переходника, элементарными токовыми клещами? Удивительно!

Приветствую. Подскажите, где в системе посмотреть статистику, по ошибкам в ECC памяти?

"Дирижабль в 10 раз длиннее дирижабля класса Гинденбург"

Дирижабль Гинденбург - длина 245 метров, а надо в 10 раз длиннее. 2,5 километра длины. Вы серьёзно?

Заголовок кликбейтный? :) При чём тут 3D принтер? Вы попытались сделать установку для напыления плёнок металлов. Используется, например, для создания качественных контактов к полупроводниковым структурам. Но можно, конечно, покрыть плёнкой толщиной в пару микрон например самовар. В пару сантиметров не получится никак. Для 3D принтера нужен дозатор металлического порошка и лазер для спекания.

1
23 ...

Information

Rating
7,691-st
Registered
Activity