Pull to refresh
8
0

Пользователь

Send message

Учим «железного коня» делиться электричеством

Reading time 3 min
Views 85K
Приветствую, Хабр!

Наступает лето, а значит многие из нас выкатывают из гаражей и со стоянок свои мотоциклы, мопеды и прочих двухколесных друзей. А еще, летом мы любим путешествовать, не так ли? Ну а некоторые из нас совмещают приятное с приятным и путешествуют как раз на своих двухколесных друзьях. И об одном способе облегчить подобные путешествия я и хотел сегодня рассказать.

Предупреждение: под катом несколько фотографий ужасного качества, снятых на телефон. Людям с лимитированным трафиком или слабой психикой лучше туда не ходить.

Так при чем тут электричество?
Total votes 97: ↑70 and ↓27 +43
Comments 106

Удобная библиотека для работы с тегами медиафайлов

Reading time 3 min
Views 18K
Приветствую всех хабравчан. Одним прекрасным вечером в мою голову пришла идея отсортировать свои гигабайты музыки. А если точнее, то захотелось просто-напросто удалить все треки с низким битрейтом, дабы не раздражали слух и место почем зря не занимали. Можно было бы, конечно, сделать все вручную, но, во-первых, лень, во-вторых, на это ушло бы несколько недель, если не месяцев. Да и вообще, программист я или где? С такими вот незатейливыми рассуждениями я и пришел к мысли, что стоило бы автоматизировать процесс. Вопрос языка на котором будет производиться автоматизация особо не стоял: на работе пишу на C#, дома тоже есть экспресс версия Visual Studio, значит так тому и быть. Осталось только узнать как с помощью этих самых шарпа да студии узнать битрейт файлов, чтобы не удалить чего лишнего. Недолгий, но продуктивный гуглеж привел меня к одной замечательной библиотеке.
А чем же она хороша?...
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
München, Bayern, Германия
Date of birth
Registered
Activity