Pull to refresh
22
0
Евгения Панасова @EugeniaPanasova

User

Send message

MailCon: мы провели самую крупную' конференцию по email-маркетингу в стране! (как это было)

Reading time 5 min
Views 3K
Ощущение праздника и осознание высокого уровня мероприятия появилось как-то сразу, и дело не во вкусных пирожных и кофе (хотя пирожные правда были очень даже), а просто что-то этакое витало в воздухе. Наверное, секрет в том, что на MailCon в Екатеринбурге собрались действительно и только те, кто понимает, что такое email-маркетинг и зачем это нужно бизнесу.
Это тот случай, когда назвать лучший доклад было бы проблематично, потому что здесь и собраны были – лучшие. Так что – короткий отчёт по порядку для тех, кто пропустил конференцию. Пишите в комментариях, о чём было бы интересно узнать поподробнее — напишем подробнее!


Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 5

50 лучших дизайнов рассылок (и как самому делать так же круто) (Часть 5)

Reading time 3 min
Views 4.1K
Публикуем последнюю часть перевода статьи о лучших дизайнах рассылок. Первая часть, вторая часть, третья и четвёртая.
На самом деле учиться на чужих примерах — довольно эффективно, но только тогда, когда количество переходит в качество, наверное, поэтому авторы статьи выбрали 50, а не 10 или 15. Если тема заинтересовала, вы можете поискать примеры самостоятельно, ориентируясь на некоторые приемы, описанные в этой статье, и, конечно же, на своё ощущение того, что работает, а что не очень.

Общий вывод: не бойтесь экспериментировать!

Далее в нашем блоге — инсайты с конференции MailCon. Подписывайтесь — будет много полезного и интересного!


41. Стремитесь к минимализму


Squarespace выбрали минималистический дизайн с точки зрения и шрифта, и визуальной части, и цветовой палитры. Используется только одно изображение, простой, почти монохроматический снимок природы, который перекрывает заголовок «10», а всё остальное письмо набрано одинаковым чёрным шрифтом, иерархия образуется только с помощью полужирного начертания. Чтобы дизайн был эффектным, необязательно добавлять множество наворотов, попробуйте не добавить, а убрать.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 3

50 лучших дизайнов рассылок (и как самому делать так же круто) (Часть 4)

Reading time 3 min
Views 6.4K
Четвёртая, предпоследняя, часть перевода статьи о лучших дизайнах рассылок, давайте обсудим опыт зарубежных коллег! Для тех кто, возможно, пропустил — первая часть, вторая часть и третья часть. Чтобы было поинтереснее, слегка нарушим порядок и начнём с 32го, а не с 31го… Надеюсь, вы оцените :)

32. Подчеркивайте образы


В дизайне Wildfox образы тщательно продуманы, и создают сильную тему бренда. Яркие и мечтательные фотографии создают фантазийную эстетику, которая мгновенно затягивает читателя. Дизайн выигрывает от использования рукописного шрифта, дополняющего образы, но легко читаемого.



Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 1

50 лучших дизайнов рассылок (и как самому делать так же круто) (Часть 3)

Reading time 3 min
Views 4.7K
Сегодня публикуем третью часть перевода статьи о лучших дизайнах рассылок, здесь первая часть, а здесь вторая. В этих 10 примерах особое внимание уделяется стилю и организации макета, в котором много информации. Ждём вас на конференции, посвященной email-маркетингу MailCon уже в эту пятницу, и с удовольствием обсудим приведённые в статье кейсы в комментариях!

21. Выдерживайте стиль


Минималистичный дизайн в примере от Elizabeth Lies помогает донести идею ясно и эффективно. Поскольку миссия бренда в том, чтобы показать простоту жизни в дороге, то и использование простого шрифта и понятных изображений создаёт у читателя ясную картину о миссии бренда и о его стиле.



Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 3

50 лучших дизайнов рассылок (и как самому делать так же круто) (Часть 2)

Reading time 3 min
Views 10K
Продолжаем публиковать перевод статьи о лучших дизайнах рассылок. Изучайте опыт зарубежных специалистов, обсуждайте горячие темы email-маркетинга на конференциях и делитесь вашими наблюдениями в комментариях!

11. Направляйте внимание


Прекрасный пример фокусировки внимания на главном представлен в письме Corbis. Эмоциональные фотографии на строгом чёрном фоне очень сильно привлекают внимание и производят мощное впечатление. Большие поля по краям позволяют избежать перегруженности макета. Выбранный дизайн отлично работает для такого материала: использование цитат из истории в качестве заголовков побуждает читателя прочесть всё.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 3

50 лучших дизайнов рассылок (и как самому делать так же круто) (Часть 1)

Reading time 4 min
Views 42K
В преддверии конференции, посвященной Email-маркетингу MailCon, мы хотим поговорить о трендах в сфере дизайна писем и рассылок. Предлагаем вашему вниманию перевод статьи о лучших дизайнах электронных писем, которую мы, ввиду большого объема, разбили на 5 частей (по 10 кейсов) и опубликуем с интервалом в 2 дня. Думается, нам есть что обсудить, сверив наблюдения и советы зарубежных экспертов с нашим собственным опытом по созданию рассылок. Первые 10 кейсов в основном посвящены роли цвета в создании письма. Ждем ваших комментариев!
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 5

Building Global Innovators или нужен ли вам 1 млн. евро?

Reading time 4 min
Views 8.4K
Стартапам всегда нужны деньги, и, конечно, все стараются отслеживать различные программы, конкурсы, гранты. Поэтому когда мы узнали про международный конкурс Building Global Innovators с призовым фондом в 1 млн. евро, мы, конечно, решили поучаствовать.
Вот что из этого вышло, и как вам подать заявку…


Панорама прекрасного Лиссабона, где проходят финалы и 2 акселерационные сессии Building Global Innovators
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 0

Как за 5 минут помочь выйти на Кикстартер

Reading time 2 min
Views 33K
Проект «Октодон» создает новый стандарт ввода текста в смартфоны. Вы можете помочь нам в подготовке кампании на Кикстартер, ответив всего на 3 вопроса и потратив не более 5 минут времени. Ваша помощь важна для нас, так как на Хабре – наша целевая аудитория, именно ваши советы помогают нам сделать клавиатуру такой, какой её хотите видеть вы – будущие пользователи.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑28 and ↓18 +10
Comments 113

Обзор back-typing клавиатур

Reading time 7 min
Views 59K
Back-typing (back-type, реже — rear-type), как явствует из названия — это способ расположения элементов ввода на задней стороне устройства. (Слово «бэктайпинг», конечно, в русском языке отсутствует, но что-то «заднепечатание» мне нравится меньше, так что в рамках данного обзора предлагаю остановиться на первом варианте.) Клавиатура Октодон — безусловный пример бэктайпинга, но не единственный и даже не первый.
Человечество предлагает нам уже изрядное количество back-typing решений, и думается, хабражителям будет интересно взглянуть на них попристальнее.

(Tina Fey, фотография Bust Magazine)
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5 +26
Comments 51

Клавиатура Октодон и мировой рекорд

Reading time 5 min
Views 101K
Всем доброго дня!
Меня зовут Евгения Панасова, я менеджер проекта «Октодон», также отвечаю за PR. По основному образованию лингвист.
Мы собирались писать историю проекта по порядку, но тут неожиданно случилось такое, что мы просто не можем вам не рассказать! Если вы уже знаете о том, что такое клавиатура для смартфонов Октодон – то, надеюсь, вы разделите нашу радость. Если нет – то лучше сперва посмотреть первый пост блога, без этого может быть не вполне понятно.

А теперь собственно сабж – мы побили мировой рекорд!

Читать дальше →
Total votes 105: ↑89 and ↓16 +73
Comments 132

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Registered
Activity