Pull to refresh
11
0
Цветана @Flowergirl

User

Send message

«Бактереи» — батареи на живых вирусах

Reading time 2 min
Views 945
Только что прочла интересную статью в «Известиях» и решила поделиться информацией, которую посчитала достаточно познавательной и полезной.

Понятие «вирус» чаще всего воспринимается как негативное, хотя на самом деле вирусы бывают разные. Одни из них смертельно опасны, другие даже полезны. Например, бактериофаги — это полезные вирусы, которые борятся с болезнетворными бактериями в тех ситуациях, когда обычные антибиотики бессильны. Американские ученые из Массачусетского технологического института нашли новое применение бактериофагам и разработали принципиально новые батарейки, безвредные как для человека, так и для окружающей среды.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑29 and ↓12 +17
Comments 45

7 сайтов, которые используют внешние панели инструментов

Reading time 3 min
Views 758
Оригинал

В четверг состоялся релиз DiggBar. Это стало большой новостью не только для сервисов коротких ссылок, но также для тех сайтов, которые данный сервис используют (даже если с помощью этого сервиса пользователь хочет перейти на другой сайт). Идея не самая новая, некоторые сервисы уже используют ее в течение нескольких лет. Мы составили список 7 крупных сайтов, которые это используют, и поясним, для чего они это делают.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10 +5
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity