Pull to refresh
10
0
Блинов Роман Александрович @Omankit

Архитектор корпоративных систем

Send message

Разработка сайта на WebAssembly с помощью NetCore 3 и Blazor

Reading time4 min
Views22K

Мое мнение, что WebAssembly будущее интернета. Данная технология на текущий момент уже интегрирована в большинство современных браузерах (а точнее в их движках) на ПК и мобильных устройствах. В таких браузерах как Chrome, Edge, Firefox, и WebKit.


В данной статье я опишу как начать разработку сайта WebAssembly в Visual Studio. Статья подойдет для тех, кто хотел бы понять, как начать разрабатывать SPA приложения без использования JavaScript, зная только asp.net mvc, c#, верстку html и css.


На момент выхода статьи фреймворк NetCore 3 находится в стадии RC1, а Blazor имеет версию 3.0.0-preview9.19457.4. Релиз NetCore 3 запланирован на сентябрь 2019. Что относительно Blazor то его релиз обещают позднее в ноябре 2019 года, скорее всего после релиза NetCore 3.1


Оглавление:

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments74

Конфигурирование среды приложений Sharepoint (SharePoint Add-ins)

Reading time3 min
Views4.4K
Среда приложений SharePoint это удобный и современный подход к добавлению функционала на сайты SharePoint.

Для включения вам понадобится:

• Английский языковой пакет для SharePoint
• Сертификат для поддержки HTTPS

Для включения среды приложений в SharePoint. Нам понадобится выполнить следующие действия: (также вы можете самостоятельно настроить по ссылке, но там отсутствуют очень важные факты).
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Добавление прокси в любое приложение на IIS

Reading time3 min
Views11K
В корпоративной среде часто возникает необходимость в веб-приложении на asp.net реализовать возможность выхода через прокси сервер (даже с авторизацией) для скачивания той или иной информации.

Например:

  • Реализуемое ПО требует на уровне приложения-сервера скачивать с веб ресурсов ту или иную информацию
  • При размещении любой CMS требуется возможность для подключения приложения к репозиторию разработчиков для скачивания тем, плагинов и т.п. (некоторые CMS вообще не устанавливаются без предварительной авторизации на стороне сервера разработчиков)
  • В SharePoint есть множество сервисов, которые требуют прямого подключения к сайтам Microsoft (пример подключение к office.com для установки внешних приложений)
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments0

Information

Rating
4,304-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity