Нет, нельзя. Вопрос даже не в сложности и объемах, а в том что сайты вашего робота забанят. Зачем он им? Ему рекламу не показать и денег на нем не заработать.
Роботы поисковиков в белых списках. Они с конкретных известных IP ходят. Потому что поисковики трафик на сайты приводят. Точнее приводили. С роботами поисковых ии стартапов которые трафик не приводят уже регулярные скандалы. Что они мол не нужны на сайте.
Не. Что-то распространяющееся нынче всегда работает с одной уязвимостью или группой конкретных уязвимостей. Имея на руках эти уязвимости с реализацией атаки написать код несложно. Обычный сеньор справится. А вот уязвимости стоят миллионы. Много миллионов.
Купив уязвимости за много миллионов странно не заплатить сеньору даже десятки тысяч за написание хорошего кода.
Насколько я знаю по дилетантски сейчас все перешли на схему когда первая сетка решает какая из вторичных сеток будет отвечать. И дальше уже не важно сколько их там вшито в одну большую.
Судя по современных описаниям архитектур сеток сеток это логично. Менять сетку на ходу не вариант. Очень дорого. Оперативка передает привет. Придется стейт держать в куче сеток. Он разный и общий не сделать. Или уже сделали?
Все поисковики во всех странах платить естественно не будут. У всех свой будет, домашний. Который будет платить или будет приводить трафик. Метод не важен.
То есть Россия и, например, Беларусь могут обложить его таким налогом и Гугл будет платить? Хорошо быть идеалистом конечно... Я так уже не могу.
Подумайте про все 200 стран. Гугл не может но откажется от такого предложения от большей части стран.
А Бингу что делать? А Яндексу? А всем остальным поисковикам? Стартап например какой. У него и представительств то нет в большей части стран. И денег нет.
А если Гугл откажется? Ну или предложит 100 долларов в месяц. За подписку. Вероятность что он откажется платить российским ресурсам довольна высока. А стран в мире вообще много и Гугл явно не собирается платить в каждой из них.
Это такой же налог как у нас хотят собирать в пользу Почты России с маркетплейсов. Так себе идея на самом деле.
Гугловому овервью нужны исходные тексты что бы что-то сгенерить. А кто и зачем их будет писать, если трафика на них больше нет и денег тоже нет?
Смерть нормальных ресурсов которые писали нормальные тексты и замена их на нейрослоп это большая проблема. Судя по Хабру она уже вот-вот станет очень массовой. А что делать непонятно.
Согласен с прошлым комментарием что протекать в первую очередь начнут разнообразные соединения. Вероятно в том числе сварные.
Это очень постепенный процесс. Утечка будет расти, ее будут чинить. Так можно продолжать довольно долго. Пока деньги есть. Нет такого что вот все, больше нельзя.» починить.
Шанс что она станет непригодной ровненько в 30 году нулевой.
Все как обычно зависит от денег. Будут деньги - будет пригодной. Не будет денег - станет непригодной.
Так что именно политикам это решать.
Сохранить станция пригодной пока других нет это правильное решение. До 30 года кажется ни российская ни американская в проде не будут. Значит надо МКС сохранять.
Нет, нельзя. Вопрос даже не в сложности и объемах, а в том что сайты вашего робота забанят. Зачем он им? Ему рекламу не показать и денег на нем не заработать.
Роботы поисковиков в белых списках. Они с конкретных известных IP ходят. Потому что поисковики трафик на сайты приводят. Точнее приводили. С роботами поисковых ии стартапов которые трафик не приводят уже регулярные скандалы. Что они мол не нужны на сайте.
Не. Что-то распространяющееся нынче всегда работает с одной уязвимостью или группой конкретных уязвимостей. Имея на руках эти уязвимости с реализацией атаки написать код несложно. Обычный сеньор справится. А вот уязвимости стоят миллионы. Много миллионов.
Купив уязвимости за много миллионов странно не заплатить сеньору даже десятки тысяч за написание хорошего кода.
Насколько я знаю по дилетантски сейчас все перешли на схему когда первая сетка решает какая из вторичных сеток будет отвечать. И дальше уже не важно сколько их там вшито в одну большую.
Судя по современных описаниям архитектур сеток сеток это логично. Менять сетку на ходу не вариант. Очень дорого. Оперативка передает привет. Придется стейт держать в куче сеток. Он разный и общий не сделать. Или уже сделали?
Они уже там. Беспилотники с локальными сетками для распознавания образов уже массово в проде (скажу культурно).
Тут скорее вопрос кто будет дальше развивать эти сетки и на чьих технологиях они будут работать.
Удивительно просто и полезно. Поставил лайки везде.
А можно мне другое будущее?
Я не хочу приезжая в каждую вторую страну менять поисковик на местный.
И что в этом случае делать? Ну так чтобы без блокировок и прочих штук которые никто не любит?
И опять балканизация интернета.
Все поисковики во всех странах платить естественно не будут. У всех свой будет, домашний. Который будет платить или будет приводить трафик. Метод не важен.
То есть Россия и, например, Беларусь могут обложить его таким налогом и Гугл будет платить? Хорошо быть идеалистом конечно... Я так уже не могу.
Подумайте про все 200 стран. Гугл не может но откажется от такого предложения от большей части стран.
А Бингу что делать? А Яндексу? А всем остальным поисковикам? Стартап например какой. У него и представительств то нет в большей части стран. И денег нет.
Нейронки все еще просто подставляют самое вероятное следующее слово. Смесь даст более хаотичное следующее слово. Статистика так работает.
А если Гугл откажется? Ну или предложит 100 долларов в месяц. За подписку. Вероятность что он откажется платить российским ресурсам довольна высока. А стран в мире вообще много и Гугл явно не собирается платить в каждой из них.
Это такой же налог как у нас хотят собирать в пользу Почты России с маркетплейсов. Так себе идея на самом деле.
Это не так работает.
Гугловому овервью нужны исходные тексты что бы что-то сгенерить. А кто и зачем их будет писать, если трафика на них больше нет и денег тоже нет?
Смерть нормальных ресурсов которые писали нормальные тексты и замена их на нейрослоп это большая проблема. Судя по Хабру она уже вот-вот станет очень массовой. А что делать непонятно.
Любая станция будет жить в том же космическом мусоре. Другой планеты и других обит у нас нет.
Утечки уже есть. Зачем ждать? И да починили = уменьшили утечки до контролируемых и не угрожающих станции.
Такие конструкции всегда частично сломаны. И их всегда чинят. Это нормально. Вопрос только в объемах ремонта и затратах на него.
Мусор это угроза с которой МКС живет уже почти 30 лет и поживает еще. Ничего не меняется.
Лунная станция на порядок меньше мкс. Логистика туда на порядок дороже. Не замена даже близко. Надо на НОО строить.
Беспилотные миссии это другое. Пилотируемые это биология. Ее беспилотными никак не заменить.
Нет смысла говорить с телевизором.
И зачем на Хабре этот нейрослоп?
Согласен с прошлым комментарием что протекать в первую очередь начнут разнообразные соединения. Вероятно в том числе сварные.
Это очень постепенный процесс. Утечка будет расти, ее будут чинить. Так можно продолжать довольно долго. Пока деньги есть. Нет такого что вот все, больше нельзя.» починить.
Шанс что она станет непригодной ровненько в 30 году нулевой.
Все как обычно зависит от денег. Будут деньги - будет пригодной. Не будет денег - станет непригодной.
Так что именно политикам это решать.
Сохранить станция пригодной пока других нет это правильное решение. До 30 года кажется ни российская ни американская в проде не будут. Значит надо МКС сохранять.
На зарядки сейчас высокий спрос, ваша зарядка будет стоить 100500 рублей.
У вас llm отклеился