Достроить пуск для поддержки пилотируемых запусков конечно нужно. Но это не что-то невозможное что запрещает пилотируемые запуски с Восточного навсегда.
Там кажется сильно больше стола делать надо. Года на два точно работ есть. Может и больше.
После разделения система управления спуском разворачивает спускаемый аппарат в плоскости тангажа и при входе в атмосферу обеспечивает его спуск в режиме «максимального аэродинамического качества». При дальнейшем снижении система приземления работает по штатной программе.
На русском это "летим как можно дальше по прямой". Рассчитывать что приземлится где-то в точке достижимой с места запуска тоже странно.
Вторая ступень и далее это уже не аварийный старт, а нештатный сход с орбиты с приземлением где угодно. Не уверен в названиях, н о суть такая.
Это другой протокол спасения. С потенциальным выживанием космонавтов самостоятельно где угодно несколько дней. Никто и не пытается организовать процесс быстрого спасения под всей орбитой.
Восточный тут вообще ничем не отличается от любого другого космодрома.
Не. Это только реализация ГОСТ шифрования. Насколько я знаю Випнет полностью проприетарный и закрытый. Опенсорс может быть только если кто-то протокол реверс инжинирит.
На капсуле точно есть минимум три передатчика, которые в реальном времени будут передавать свои координаты. Искать ничего не надо. Высылаем пару вертолетов в известную точку и спасаем.
Океан там мягко говоря далеко. К тому времени уже почти круговая орбита.
А если все передатчики сломались, то искать можно и не торопясь. Никто не выжил с почти стопроцентной вероятностью.
Мы посчитали что чтобы галактики вращались как они вращаются и соответствовали нашей теории гравитации надо добавить вот такую массу. Ее и назвали темной материей. Свойства тоже подогнали. Только гравитация, ибо ничего больше не наблюдаем. Чистая математика и подгон, никакой теории.
Вероятнее всего за этим конструктом скрываются не какие-то частицы а новый учебник физики в трех томах. Просто мы еще не додумались что в нем должно быть написано.
При всем это частицы искать стоит. Это что-то что мы реально можем сделать на практике. Остальное только наблюдения.
Не надо выгребать между машинами. Это неразумное расходование денег и сил дворников.
Надо развесить бумажки мол будем убираться тут послезавтра перегоните машины. И обзвонить/написать в мессенджеры всем. Телефоны ГАИ давно собирает и база у них норм. Процентов 80 машин уберут. Остальные завалить снегом и пусть сами решают что им делать.
За минуты разобраться хотя бы в сотне тысяч строк кода? Вы это серьезно?
А кто будет чинить баг на проде в три ночи? Релизов не катали, вообще ничего не делали. А прод упал. Планируется нейросетку уговаривать починить? И видимо дать сетке доступ к проду. Потом будут веселые кулстори как сетка весь прод снесла.
Достроить пуск для поддержки пилотируемых запусков конечно нужно. Но это не что-то невозможное что запрещает пилотируемые запуски с Восточного навсегда.
Там кажется сильно больше стола делать надо. Года на два точно работ есть. Может и больше.
161+ тоже без САС спасение.
На русском это "летим как можно дальше по прямой". Рассчитывать что приземлится где-то в точке достижимой с места запуска тоже странно.
САС буквально отстреливается к этому времени.
Сценарии спасения разные. Даже на вики есть
После 522 секунды начинается обычное спасение при падении с орбиты. Оно уже одинаково и для океанов и для пустынь. И не зависит от точки запуска.
В смысле мнимая? Полностью реальная подтверждено опытами. Опыты полностью совпали с представленными значениями.
Работает от элементарных частиц до черных дыр. Если где-то за этими рамками и не работает то это будет дополнение к теории, а не ее опровержение.
Ну да. Время линейно связано со скоростью, а не с положением. Что тут такого?
Вторая ступень и далее это уже не аварийный старт, а нештатный сход с орбиты с приземлением где угодно. Не уверен в названиях, н о суть такая.
Это другой протокол спасения. С потенциальным выживанием космонавтов самостоятельно где угодно несколько дней. Никто и не пытается организовать процесс быстрого спасения под всей орбитой.
Восточный тут вообще ничем не отличается от любого другого космодрома.
Не. Это только реализация ГОСТ шифрования. Насколько я знаю Випнет полностью проприетарный и закрытый. Опенсорс может быть только если кто-то протокол реверс инжинирит.
Зачем квадрат? Кто мешает буквально координаты передать? С точностью до метра.
Вторая ступень это и есть почти круговая орбита. Там так уже не спасают. Все системы спасения рассчитаны на отказ первой ступени.
На капсуле точно есть минимум три передатчика, которые в реальном времени будут передавать свои координаты. Искать ничего не надо. Высылаем пару вертолетов в известную точку и спасаем.
Океан там мягко говоря далеко. К тому времени уже почти круговая орбита.
А если все передатчики сломались, то искать можно и не торопясь. Никто не выжил с почти стопроцентной вероятностью.
https://downloads.bouncycastle.org/java/docs/bcprov-jdk15to18-javadoc/org/bouncycastle/jcajce/provider/asymmetric/GOST.html
Подойдет?
Это не теория. Это математическая конструкция.
Мы посчитали что чтобы галактики вращались как они вращаются и соответствовали нашей теории гравитации надо добавить вот такую массу. Ее и назвали темной материей. Свойства тоже подогнали. Только гравитация, ибо ничего больше не наблюдаем. Чистая математика и подгон, никакой теории.
Вероятнее всего за этим конструктом скрываются не какие-то частицы а новый учебник физики в трех томах. Просто мы еще не додумались что в нем должно быть написано.
При всем это частицы искать стоит. Это что-то что мы реально можем сделать на практике. Остальное только наблюдения.
А что не так с Восточным? Кроме того что инфраструктуру достроить надо.
Прикольная одноразовая игрушка или подарок. Жмешь кнопочку и фото появляется на бумаге через пару минут. На полчаса компанию точно увлечет.
Не зря продажи в декабре в основном.
Потому что они линейно связаны. Чем быстрее двигаешься в пространстве тем медленнее двигаешься во времени.
Все эфирные теории уже давно выкинули в помойку. Струнные чуть менее давно, но тоже выкинули.
Они делают неверные (или не делают никаких) предсказания и даже плохо объясняют наблюдения.
Не надо откапывать то что мертво.
ОТО местами тоже ошибается. Темная материя с энергией это как раз ошибки ОТО. Но объяснить их не разрушив все остальное пока ни у кого не получилось.
Концепции термоядерного реактора скоро 100 лет исполнится.
Мелкая моторика и дозирование усилий не хуже чем у человека это очень сложно. 10 лет это прямо оптимистично. 20-50 вероятнее.
Самое смешное что у него 1 подписчик в Телеграме. То есть даже семью/друзей не попросил подписаться.
Продавать кривую подделку под Punto Switcher за 600 рублей это сильно. Интересно хотя бы одна покупка будет?
Не надо выгребать между машинами. Это неразумное расходование денег и сил дворников.
Надо развесить бумажки мол будем убираться тут послезавтра перегоните машины. И обзвонить/написать в мессенджеры всем. Телефоны ГАИ давно собирает и база у них норм. Процентов 80 машин уберут. Остальные завалить снегом и пусть сами решают что им делать.
Мощность = скорость уборки снега. Тут ничего не меняется. Не надо преувеличивать стоимость кабины.
Вариант с правами чуть выше выглядит гораздо интереснее.
Интересный вариант.
За минуты разобраться хотя бы в сотне тысяч строк кода? Вы это серьезно?
А кто будет чинить баг на проде в три ночи? Релизов не катали, вообще ничего не делали. А прод упал. Планируется нейросетку уговаривать починить? И видимо дать сетке доступ к проду. Потом будут веселые кулстори как сетка весь прод снесла.