Очень ответственное. PK дело очень важное и требующее гарантий.
Вы уверены что ваши клиенты не сгенерят миллион одинаковых ID? А почему вы в этом уверены? А если это то не ваш клиент, а питон скрипт соседского ребенка? А если ваши мобильщики баг посадили и передают всегда одинаковые ID?
Вы контролируете только свои сервера. Все остальное - враждебная сеть. В которой каждый вас хочет сломать и разрушить вам инварианты.
Защита должна быть достаточной, но не более того. Методов конкурентного анализа море, и номера заказов тут сильно не в первой десятке. Можно не переживать в общем.
Если вы допускаете что у вас могут быть методы отдающие приватные данные без авторизации то надо что-то менять в консерватории, а не гуиды выдумывать. Эта проблема так не решается.
Вообще не к любой. К стандартной модели, например, нет вопросов. Она верна и вероятно будет только расширена или уточнена для краевых случаев но не изменена.
Вселенная это то что мы наблюдаем. И то до чего в теории можно добраться. Смысл рассматривать то что даже в теории недостижимо и ненаблюдаемо? И никогда не будет достижимо или наблюдаемо. Можно смело писать что там пони на радуге и никто никогда не опровергнет.
Выдаёте желаемое за действительное? Анизотропия Вселенной как раз поломает большинство современных общепринятых научных концепций...
И она уже доказана с высокой вероятностью. И более новые наблюдения только повышают вероятность существования анизотропии вселенной, а не понижают. Я ровно про это.
Сайте продажи билетов конечно. И 287 его фишинговых, или хотя бы просто просто просто продажи с наценкой за самую лучшую для нейросетки дополнительную услугу, копий. Пусть один раз из 1000 температура выдаст фишинговую копию и им норм.
Выделенное направление во вселенной точно есть. Краями можно считать наблюдаемую вселенную. Слишком большие и слишком упорядоченные структуры тоже есть.
Теория о равномерной и одинаковой во все стороны вселенной уже устаревает или даже устарела.
АЭС прибыльны уже при продаже электричества по рублю-два за киловатт-час. Естественно долгий контракт и гарантированные закупки. Все остальное это инфраструктура передачи и разные налоги на все подряд.
Даже если будет пусть 10 копеек для конечного потребителя примерно ничего не изменится.
Он человекочитаем. Это очень важно при экплуатации любой системы
Очень ответственное. PK дело очень важное и требующее гарантий.
Вы уверены что ваши клиенты не сгенерят миллион одинаковых ID? А почему вы в этом уверены? А если это то не ваш клиент, а питон скрипт соседского ребенка? А если ваши мобильщики баг посадили и передают всегда одинаковые ID?
Вы контролируете только свои сервера. Все остальное - враждебная сеть. В которой каждый вас хочет сломать и разрушить вам инварианты.
Защита должна быть достаточной, но не более того. Методов конкурентного анализа море, и номера заказов тут сильно не в первой десятке. Можно не переживать в общем.
Если вы допускаете что у вас могут быть методы отдающие приватные данные без авторизации то надо что-то менять в консерватории, а не гуиды выдумывать. Эта проблема так не решается.
Вообще не к любой. К стандартной модели, например, нет вопросов. Она верна и вероятно будет только расширена или уточнена для краевых случаев но не изменена.
Вселенная это то что мы наблюдаем. И то до чего в теории можно добраться. Смысл рассматривать то что даже в теории недостижимо и ненаблюдаемо? И никогда не будет достижимо или наблюдаемо. Можно смело писать что там пони на радуге и никто никогда не опровергнет.
И она уже доказана с высокой вероятностью. И более новые наблюдения только повышают вероятность существования анизотропии вселенной, а не понижают. Я ровно про это.
Вы описали персональные оплаты. Личностям, популярным личностям с харизмой. Ну или игрушки, за которые люди всегда были готовы платить.
А что там с пейволлами на обычных таких сайтах? Их придумали как бы не раньше стримеров.
Рассчитывать что взлетит давно придуманная и неработающая все это время система ну такое себе.
И как там пейволы? Взлетают? Готовы люди платить за доступ к рандомному сайту?
Начать стоит с обычной гостиницы. С ценой стандартного тура около 10к баксов за неделю.
Ни в коем случае. Клиенту такое ответственное дело нельзя доверять. Клиент всегда взломан и забагован одновременно.
Сайте продажи билетов конечно. И 287 его фишинговых, или хотя бы просто просто просто продажи с наценкой за самую лучшую для нейросетки дополнительную услугу, копий. Пусть один раз из 1000 температура выдаст фишинговую копию и им норм.
А кто электричество оплачивать будет? И разрешать поставлять электричество кто будет? Мегаватты просто так не нагенерить.
Отлично. А сайтам как зарабатывать?
Это не такая секретная инфа вообще. Объем бизнеса конкурентов все неплохо знают.
Ровно наоборот. Обслуживают систему тоже люди и они хотят читаемый PK.
Поэтому числовой PK и GUID просто полем для использования там где читаемый ключ нельзя по какой-либо причине.
А почему вы думаете что хоть один контентный сайт будет там отдавать что-то кроме рекламы? Зачем это им?
Чтобы писать
А не
А что не так? Рабочий аккаунт он не ваш, он вашей фирмы. Логично дать возможность нескольким людям ходить в один аккаунт.
К этой концепции уже много вопросов есть.
Выделенное направление во вселенной точно есть. Краями можно считать наблюдаемую вселенную. Слишком большие и слишком упорядоченные структуры тоже есть.
Теория о равномерной и одинаковой во все стороны вселенной уже устаревает или даже устарела.
В его количестве. Через это приходится пробиваться чтобы найти что-то нормальное.
В том то и дело что еще как отличимы. Нейрослоп отлично виден.
Но нейрослоп настолько дешев что его генерят тоннами и он забивает все каналы.
Добавлю.
АЭС прибыльны уже при продаже электричества по рублю-два за киловатт-час. Естественно долгий контракт и гарантированные закупки. Все остальное это инфраструктура передачи и разные налоги на все подряд.
Даже если будет пусть 10 копеек для конечного потребителя примерно ничего не изменится.