Pull to refresh
1
0
Сергей Дроганов @droganov

User

Send message

Избранное — Проблема которой пока нет

Reading time1 min
Views766
Попробую обозначить проблему: сейчас у меня в закладках 4 статьи, через пару лет возможно их станет много, в том виде как сделано сейчас, найти там что-то нужное будет сложно.

Предлагаю сделать в закладках следующие вещи:

• вывести облако тагов
• вывести список авторов
• в результатах поиска по сайту отмечать избранное
• возможно также сделать в поиске по сайту кнопку/галку «искать в избранном»
• возможно в самих закладках, сделать быстрый ajax-поиск, на манер того как iTunes ищет треки
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments5

Проверка возраста

Reading time1 min
Views845
Привет, хабраграждане :-)
Стала проблема определения возраста посетителей сайта. Я понимаю такая проблема не только у меня и над ней давно думают. Но всё же вдруг удастся что-то придумать, буду очень признателен :-)
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments30

Kuler

Reading time1 min
Views788
Интересное приложение из недр Adobe Labs. Позволяет создавать цветовые палитры и обмениваться ими, а так же умеет работать с файлами Adobe Swatch Exchange (.ASE). Для работы с кулером (по-русски, наверное лучше сказать колером) необходим Flash Player 9.0.28.0. Однако, для того чтобы не просто «поиграть» с приложением, а начать его реально использовать, необходимо зарегистрироваться на сайте Эдоби.
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments0

Как платить авторам

Reading time1 min
Views661
У меня есть предложение о том как платить авторам (блоггерам) за полезный контент. В профиле пользователя нужно добавить ID в AdSense (может и других систем, на этот счёт я не узнавал, но с AdSense такая схема точно будет работать).
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments18

Приручить рекламу

Reading time1 min
Views582
Хочу поделиться идеей создания некого открытого сервиса, который помог бы добавить рекламе немного пользы. Сразу оговорюсь, идею не «стырил» ниоткуда, но и утверждать, что она только ко мне пришла и никому более тоже не стану, ведь идеи, как известно рядом летают…

Суть идеи в том, чтобы научить браузер «запоминать» рекламные объявления, которые просматривал пользователь, и сделать удобный интерфейс поиска в этом архиве. Иными словами «скрестить» поиск по индексу и по временному интервалу, можно еще фильтр по домену добавить. Ну и закладочки сделать.

Думаю, такой сервис актуален уже сейчас, и точно станет боле актуальным в будущем, когда реклама станет более медийной, чем текстовой. Ведь часто мы что-то где-то видели, но не было времени вникать.

Технически, наверное, это будет непросто сделать, ведь такой сервис должен иметь открытое решение, для того чтобы работать с различными рекламными сетями, и быть достаточно гибким, чтобы его все приняли как стандарт.

Вобщем вот :-)
Что скажете?
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments18

Продажа трафика

Reading time1 min
Views8.9K
Вопрос к спецам.

Расскажите пожалуйста как интернет проект в России может зарабатывать на продаже траффика (Мб, а не рефёры). Я слышал, что Мастерхост в своё время платил вебмастерам какие-то деньги…

Есть ли сейчас такой профит? Пароли, явки, цифры, условия :-)
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Боровичи, Новгородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity