Pull to refresh
7
0
Send message

Конкурсы инди-игр: 12 советов для разработчиков

Reading time 5 min
Views 15K


Шансов, что среди 5 миллионов мобильных приложений пользователи случайно заметят ваше, к сожалению, немного. Для привлечения внимания индустрии и игроков многие маленькие студии участвуют в конкурсах вроде Casual Connect Indie Prize или DevGAMM Awards.

Участие в таких соревнованиях — хороший опыт для начинающих разработчиков. Вы получаете не только обратную связь, но и внимание игроков и старших коллег. Однако даже попасть в шорт-лист крупного конкурса непросто, а выиграть его еще труднее. После оценки сотни игр во время конкурса Appodeal для инди-разработчиков мы выделили главные проблемы, которые помешают вашей игре пробиться в финал. По возможности избегайте этого.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 3

Наука на страже интерфейсов: как сделать кнопки в приложении по-настоящему удобными

Reading time 5 min
Views 27K


Вам точно знакомо это чувство, у которого нет названия, — смесь фрустрации и раздражения, когда используешь приложение с плохим интерфейсом. Ну, когда ты понимаешь, что нужно очень аккуратно нажать кнопку на сенсорном экране вот здесь, чтобы всё заработало.

Представьте, что вы создали интерфейс, в котором этой проблемы просто не существует. Интерфейс, который позволяет снизить число ошибок, выполнять команды быстрее и, в конечном счете, делает продукт лучше.

Это вполне реально. И вот как это сделать.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3 +27
Comments 26

Тренды 2016 и 2017 в японской мобильной индустрии

Reading time 5 min
Views 8.3K


Nintendo и PvP, монетизация через Gacha и карточные игры, приманки для покемонов и рынок сервисов для онлайн-игр – примерно так можно кратко охарактеризовать рынок мобильных приложений в Японии. В прошлом году его доходы достигли $12.4 миллиардов, сделав страну третьим крупнейшим мировым рынком приложений. Многие японские тренды через несколько лет перемещаются в западные страны, поэтому мы решили перевести статью из блога Мотои Окамото о японских трендах и прогнозах.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 0

Как стать продакт-менеджером? Часть 5: Get things done

Reading time 5 min
Views 7.9K


Сегодня мы выкладываем последнюю статью с тезисами из курса по продакт-менеджменту Product.Degree. В ней студент курса kirillkobelev рассказывает о бизнес-моделях приложений (бегло), фичеринге (подробно) и своем собственном опыте управления продуктом (чуть-чуть).
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 1

Добро пожаловать на борт: советы по онбордингу приложений

Reading time 5 min
Views 17K
Сделать так, чтобы пользователь надолго остался в приложении, – непростая задача. Она требует времени, сил и денег, но даже при этих условиях многие приложения теряют драгоценную аудиторию в первые же дни после скачивания.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 0

Как стать продакт-менеджером. Часть 4 про Data Science и ASO

Reading time 7 min
Views 9.3K
В середине ноября наши друзья из Sports.ru запустили курс для тех, кто хочет стать продакт-менеджером мобильных приложений. Среди лекторов – сотрудники Sports.ru, AppFollow, Aviasales, Uber и другие классные ребята. Студент курса kirillkobelev рассказывает нам, как проходило обучение. Сегодня – заметки о том, на какие аспекты аналитики должен прежде всего обращать внимание начинающий продакт-менеджер (по мотивам лекции Олега Новикова из Uber) и как продвигать свое приложение в сторах без бюджета (со слов Сергея Шарова из ASO Desk).
Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0 +20
Comments 4

«Как делают игры»: двухчасовой разговор о монетизации онлайн-игр

Reading time 3 min
Views 9.9K
8 декабря вышел выпуск подкаста «Как делают игры» про монетизацию. За два с половиной часа ведущие и гости обсудили основные метрики монетизации, сегментирование пользователей, аналитику и проблемы мотивации игроков, схемы и разные модели монетизации. Ниже — полный выпуск и ключевые моменты из него.
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 1

Как стать продакт-менеджером (и перестать быть директором по продажам). Часть 3

Reading time 8 min
Views 11K
В середине ноября наши друзья из Sports.ru запустили курс для тех, кто хочет стать продакт-менеджером мобильных приложений. Среди лекторов – сотрудники Sports.ru, AppFollow, Aviasales, Uber и другие классные ребята. Весь декабрь студент курса kirillkobelev рассказывает, как проходит обучение. Ниже репортаж с лекций 4 и 5, которые были посвящены болезненным вопросам для начинающего продакт-менеджера – монетизации и управлению командой. В этот раз, для разнообразия, – в жанре производственной драмы.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 0

Как стать продакт-менеджером. Часть 2

Reading time 6 min
Views 12K
В середине ноября наши друзья из Sports.ru запустили курс для тех, кто хочет стать продакт-менеджером мобильных приложений. Среди лекторов – сотрудники Sports.ru, AppFollow, Aviasales, Uber и другие классные ребята. Весь декабрь студент курса kirillkobelev рассказывает, как проходит обучение. Сегодня – инсайды с лекции об этапах разработки приложения.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 0

Как стать продакт-менеджером. Часть 1

Reading time 8 min
Views 54K
В этом блоге мы много пишем про разработку и продвижение приложений. Настало время для взгляда с другой стороны. В середине ноября наши друзья из Sports.ru запустили курс по продакт-менеджменту мобильных приложений. Среди лекторов – сотрудники Sports.ru, AppFollow, Aviasales, Uber и другие классные ребята. Весь декабрь студент курса kirillkobelev будет рассказывать, как проходит обучение и что же нужно знать юному продакт-менеджеру, чтобы создать лучшее мобильное приложение. Передаем слово автору:
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 21

Как получить новые установки для игры? Попробуйте мета-игры

Reading time 3 min
Views 6.1K
Чем быстрее растет игровая индустрия, тем большее значение в создании игр приобретают геймплей, UX, вопросы маркетинга и монетизации. Комплексная маркетинговая стратегия сегодня не может не учитывать показатели удержания. Это связано как с растущей стоимостью привлечения новых пользователей, так и с жесткой конкуренцией на игровом рынке. Вместе с компанией KamaGames мы изучили эффективность разных рекламных стратегий для повышения удержания игрока.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4 +8
Comments 3

Полный гид по нативной рекламе в мобильном приложении

Reading time 5 min
Views 15K

Нативная реклама сегодня – один из самых многообещающих форматов для разработчиков мобильных приложений. По прогнозам eMarketer, бюджеты на него в 2017 году вырастут на 25%. Этот формат уже предлагают все крупнейшие рекламные сети: Applovin, Avocarrot, Facebook, Flurry, myTarget, Pubnative, InnerActive, StartApp, Mopub и другие. А это значит, что разработчикам уже сейчас стоит задуматься, как использовать нативную рекламу в своих проектах.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 5

Опыт Alawar: как увеличить eCPM рекламы в игре на 150%

Reading time 4 min
Views 6.8K
Компания Alawar существует с 1999 года. Она известна своими hidden object games (игры про поиск предметов) – в аккаунте компании в Google Play доступно более 40 таких приложений. Игры Alawar выходят во всех ключевых мобильных сторах (Google Play, App Store, Windows Store, Amazon, Samsung), продаются в Steam и распространяются через партнерские программы. Ниже история о том, для чего и как использовать рекламу в freemium-играх.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7 +5
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity