я про мс и писал, она тут тоже зачем-то упоминается, хотя в ней все по-другому. вобще пересмотрел по диагонали - у статьи нет четкого посыла, надерганы какие-то факты, нюансы хранения не рассмотрены, полно странных сравнений и метафор от ллм (отдельная взрослая тема ага).
Создание своей мобильной ОС - не выдерживает критики. Банально - куда ее ставить, на какой девайс? Кто перепишет все прилаги под новую ОС? Хуавей - гигант, с огромными ресурсами, своим железом и рынком и тот с трудом двигается. Ну кто сейчас взял бы себе ноут на хармони и для чего?
В реализации от ангуляра есть прикольный момент, когда компонент удаляется из дом они вызывают дестрой, видимо не знают в какой еще момент это сделать.
Эти ребята вобще непонятно чем заняты, годами ходят в трех соснах, после них годами в тех же соснах ходят авторы библотек для генерации схем, а потом еще пару лет те, кто пытается сделать поверх этого кодогенератор. Взять хотя бы эти теги, ну почему бы сразу не сделать теги и для моделей, что, приятно смотреть на список из ста моделей, хорошо если отсортированный? Зачем ограничивать схемы для Authorization заголовка? Кесадилья с nullable. Были и еще примеры, забылись.
OpenAPI, который сделали MS - еще печальнее, чем NSwag и Swashbuckle, как и их генератор kiota. Дубовые, плохо кастомизируемые решения с очень неоднозначными "дезигн чойсами". Непонятно вообще, о каком они говорят развитии, если их решение отстает от всего, что уже есть. Scalar - все еще сырой, хотя сколько прошло времени.
Дежавю. По факту, настоящий кряк для их ИДЕ сущестует не один десяток лет, он легко декомпилируется, проверяется, и разумеется ставится он совсем не так как тут написано. Я не верю, что авторы не в курсе этого.
Я бы сильно не переживал, что ваш скромный бадишоп на 10 чел будут ломать пытаясь провернуть man-in-the-middle, я уже не говорю об удаленной работе. Кроме того, мне кажется эту дыру можно прикрыть запатчив отдельно проверку сертов, было бы желание.
В долгоживущем проекте имеет смысл потихоньку слазить со сторонних компонентов, кроме самых сложных. Хотя в свете текущих изменений больно может быть и от самого ангуляра.
У меня порядка 8мб, gzip отдает около 3мб, что по нынешним временам не так уж много, плюс настроен кэш, в итоге только первая загрузка немного медленная, дальше все летает.
Тексты мало весят если у вас мало текстов ) Если например хранить английский тест (отправленные системой письма) в бд то эффект сразу ощущается, просто сменой кодировки можно ужать почти в два раза таблицу.
Через чур сильное утверждение про CBOR. Под .net, например, есть только одна неофициальная реализация. Написать документ и сгенерить реализации под все популярные языки не то чтобы проблема сейчас.
я про мс и писал, она тут тоже зачем-то упоминается, хотя в ней все по-другому. вобще пересмотрел по диагонали - у статьи нет четкого посыла, надерганы какие-то факты, нюансы хранения не рассмотрены, полно странных сравнений и метафор от ллм (отдельная взрослая тема ага).
Даже если это никак не отражается на хранении, то для оптимизатора эта информация важна - для оценки ресурсов необходимых для выполнения запроса.
"Да, иногда это полезно, но иногда это лишь случайный забор посреди дороги." - догадаемся кто писал это.
Такое ощущение, что это рекламу клода писали в первую очередь, а уже потом все эти флаги в ядре.
Создание своей мобильной ОС - не выдерживает критики. Банально - куда ее ставить, на какой девайс? Кто перепишет все прилаги под новую ОС? Хуавей - гигант, с огромными ресурсами, своим железом и рынком и тот с трудом двигается. Ну кто сейчас взял бы себе ноут на хармони и для чего?
В реализации от ангуляра есть прикольный момент, когда компонент удаляется из дом они вызывают дестрой, видимо не знают в какой еще момент это сделать.
Эти ребята вобще непонятно чем заняты, годами ходят в трех соснах, после них годами в тех же соснах ходят авторы библотек для генерации схем, а потом еще пару лет те, кто пытается сделать поверх этого кодогенератор. Взять хотя бы эти теги, ну почему бы сразу не сделать теги и для моделей, что, приятно смотреть на список из ста моделей, хорошо если отсортированный? Зачем ограничивать схемы для Authorization заголовка? Кесадилья с nullable. Были и еще примеры, забылись.
OpenAPI, который сделали MS - еще печальнее, чем NSwag и Swashbuckle, как и их генератор kiota. Дубовые, плохо кастомизируемые решения с очень неоднозначными "дезигн чойсами". Непонятно вообще, о каком они говорят развитии, если их решение отстает от всего, что уже есть. Scalar - все еще сырой, хотя сколько прошло времени.
Я бы не сказал, что бойлерплейта много, скорее апи неудачное.
Дежавю. По факту, настоящий кряк для их ИДЕ сущестует не один десяток лет, он легко декомпилируется, проверяется, и разумеется ставится он совсем не так как тут написано. Я не верю, что авторы не в курсе этого.
Я бы сильно не переживал, что ваш скромный бадишоп на 10 чел будут ломать пытаясь провернуть man-in-the-middle, я уже не говорю об удаленной работе. Кроме того, мне кажется эту дыру можно прикрыть запатчив отдельно проверку сертов, было бы желание.
В долгоживущем проекте имеет смысл потихоньку слазить со сторонних компонентов, кроме самых сложных. Хотя в свете текущих изменений больно может быть и от самого ангуляра.
У меня порядка 8мб, gzip отдает около 3мб, что по нынешним временам не так уж много, плюс настроен кэш, в итоге только первая загрузка немного медленная, дальше все летает.
Сервис воркер в ангуляре с нюансами (https://github.com/angular/angular/issues/44402), не стал его юзать для црм.
Еще один родственный проект Serialize.Linq.
Не могу найти этому подтверждения.
Чем всем? В каждом подходе свои минусы и плюсы.
Тексты мало весят если у вас мало текстов ) Если например хранить английский тест (отправленные системой письма) в бд то эффект сразу ощущается, просто сменой кодировки можно ужать почти в два раза таблицу.
Давно пользовался кибаной - впечатления были не очень, потом перключился на sentry.
Не хватает сути, почему вставка быстрее?
Через чур сильное утверждение про CBOR. Под .net, например, есть только одна неофициальная реализация. Написать документ и сгенерить реализации под все популярные языки не то чтобы проблема сейчас.
К чему это? Какая такая мега функциональность была у флит? Подсветка кода что ли? Может ии ассистент?))