Pull to refresh
11
0
Send message

Обзор новых телефонов Grandstream GXV3275 и GXV3240

Reading time6 min
Views10K


Наконец-то видеотелефоны Grandstream оснастили качественными емкостными сенсорными дисплеями и новой полноценной операционной системой Android! У меня на столе 2 новых видеотелефона и я попытаюсь сделать по ним небольшой обзор.

Ранее в линейке Grandstream были 2 видеотелефона GXV3175 и GXV3140. Основным недостатком GXV3175 был резистивный дисплей, медленное реагирование и много нареканий на работу в целом. Телефон GXV3140 – единственный, который поддерживал skype, тоже имел ограниченный функционал по сравнению с устройствами на Android, не поддерживал PoE, и имел не сенсорный дисплей.

Недавно вышедшие модели GXV3275 и GXV3240 пришли на замену видеотелефонам GXV3175 и GXV3140 и в полной мере избавились от их недостатков. Аппараты получились очень быстрыми и функциональными. Я приведу основные отличия между этими двумя моделями, а дальше буду описывать GXV3275, так как из-за большего дисплея с ним работать приятнее, об этом под катом.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments10

Конференц-мост, сервер записи разговоров и Fax-сервер от Grandstream: обзор

Reading time3 min
Views6K


В этом обзоре я хочу показать, как можно использовать UCM в качестве сервера аудио-конференций, сервера записи разговоров и сервера приема факсов. Традиционно каждая из этих функций в телефонии – это отдельное решение и требует отдельного финансирования. В линейке IP-АТС от Grandstream же это является базовым функционалом, как, в прочем, и остальной немалый список телефонных функций. Напомню, что UCM6100 – это линейка IP-АТС, которая не лицензирует дополнительно ничего, и, приобретая это устройство, покупатель имеет доступ ко всем функциям по принципу «все включено».
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments1

Обзор новых IP АТС от Grandstream

Reading time7 min
Views22K


Мне попала в руки одна из новых IP АТС от Grandsteream UCM6108 и я спешу поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, что это уникальный по способности к конкуренции продукт, так как внутри в основе код уже достаточно развитой open source платформы Asterisk. Это дает возможность производителю вообще отказаться от такого понятия как лицензирование портов и функционала, а количество телефонных функций уже с первыми прошивками очень большой. За доступную цену, которая, кстати сказать, ниже цены на сервер или компьютер, на котором можно поднять бесплатную IP АТС, пользователь получает готовую к работе железку, весь имеющийся функционал без закупки дополнительных лицензий и простоту конфигурирования.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments7

Обзор камер для наружного наблюдения Grandstream GXV3672_HD/FHD

Reading time3 min
Views20K
Асортимент камер наблюдения GXV пополнился двумя HD камерами наружного исполнения с инфракрасной подсветкой. Хочу поделиться с вами кратким обзором.



Заглянуть внутрь девайса
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments9

Обзор первого настольного IP телефона на платформе Android — Grandstream GXP2200

Reading time5 min
Views27K
Хочу познакомить вас с очередной новинкой от компании Grandstream. Емкостной экран с отличными характеристиками, полнофункциональный Android и возможность установки любых приложений делают из настольного IP телефона устройство с широчайшими возможностями.

Начнем с первых впечатлений. Коробка белая, без украшательств. Этим производитель говорит, что телефон предназначен для производственного сектора. Я бы с этим поспорил, думаю, что такой гаджет отлично будет продаваться и в розницу. В коробке сам телефон с подставкой, салфетка из мягкой ткани, блок питания и небольшой длины патчкорд.

Настольный телефон с птицами внутри
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments29

Модельный ряд камер наблюдения Grandstream GXV3601

Reading time5 min
Views13K



Компания Grandstream в своем портфолио имеет большой набор IP камер наблюдения. Лишь по форм-фактору существует три линеки камер «бокс», «кубик» и «купольные».



Какой формы выбрать камеру, решить может каждый для себя легко, труднее дальше разобраться в одинаковых на вид камерах, которые отличаются лишь списком разных параметров. В этой статье я хочу помочь разобраться в различиях камер линейки «бокс», а заодно и описать их общие функции.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments13

Новый IP DECT от Grandstream DP715/DP710

Reading time4 min
Views24K


Уже хорошо известный производитель устройств VoIP телефонии вышел на рынок с бюджетным решением по беспроводным телефонам. Решение состоит из двух позиций – DECT трубка в комплекте с базовой станцией (она же и подставка для аппарата и зарядка) называется DP715. Обзор под катом.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments10

Обзор телефонного аппарата Grandstream GXV3140

Reading time6 min
Views19K
Недавно протестировал стационарный видео-телефон, на котором можно совершать звонки по Skype. Телефон главным образом предназначен для офисов и корпоративных нужд, но у меня лично есть намерение установить его у себя на даче. Для моих родных, которые не прочь приобщиться к этому чуду цивилизации, но не хотят, и не будут пользоваться компьютером, это будет приятным подарком. Остается еще провести интернет на дачу, а пока хочу поделиться обзором и впечатлениями.

image

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity