Pull to refresh
2
Ian Kolesnik @morketologread⁠-⁠only

User

Send message

Как обойти блокировку TikTok в России

Reading time4 min
Views355K

6 марта 2022 TikTok запретил вести прямые трансляции и загружать новый контент пользователям из России. В этой статье мы рассмотрим способы обойти запрет на загрузку нового контента в ТикТок пользователей РФ.

Для того, чтобы иметь возможность снова загружать контент в социальную сеть TikTok необходимо исключить любые факторы, которые могут позволить идентифицировать местоположение пользователя. Ниже мы рассмотрим инструкции для обхода блокировки на разных платформах.

Читать далее
Total votes 61: ↑31 and ↓30+1
Comments62

Ускорение WordPress. Тотальный разбор плагинов для кэширования. Личный опыт (часть 2)

Reading time18 min
Views25K

В этой части я подробно рассмотрю принцип работы каждого плагина, о которых говорил в первой части, а также приведу код с доработками для закрытия проблем плагинов. Кратко все преимущества и недостатки, основные выводы я уже сделал в первой части статьи.

Читать далее
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments32

Ускорение WordPress. Тотальный разбор плагинов для кэширования. Личный опыт (часть 1)

Reading time14 min
Views19K

Что делать, если сайт на WordPress грузится медленно? Ответ на самом деле прост – настрой кеширование. Можно ещё заниматься оптимизацией изображений, настройкой lazy loading и прочими хитростями. Но кеширование всё равно остаётся ключевым способом ускорения любого сайта на Вордпресс. Кажется, всё просто, зайди в Google, напиши "WordPress cache", найди статью, где больше всего картинок, скачай упомянутый в статье плагин и выстави настройки согласно скриншотам. При любом раскладе твой сайт сразу начнет работать в разы быстрей.

Но дьявол, как обычно, кроется в деталях. В интернете есть самые разные обзоры и сравнения плагинов кеширования. И за столько лет кто-то же должен был выдать идеальный рецепт? Но нет. Все эти обзоры сводятся к тезису: «мы сделали 10 одинаковых сайтов, установили плагины с дефолтными настройками и смотрим, где страница загрузилась быстрее». При этом все забывают, что нюансов при оптимизации кеширования вагон и маленькая тележка. Похоже, эта статья первая, которая примет во внимание реальное поведение пользователей на сайте, вместо сравнения скорости загрузки одной страницы в тепличных условиях.

Используя бестселлеры с Themeforest или, те же конструкторы, вроде Elementor, WP Backery и прочие, сайт обречен на 5-15 секунд TTFB (time for first byte, время ответа сайта) при загрузке КАЖДОЙ страницы. С одной страницы может быть несколько сотен обращений к базе данных, выполняться большое число php-функций, подключаться множество библиотек. Естественно, что такая скорость недопустима, она влечет за собой понижение в поисковой выдаче, "отказы" посетителей, сливы бюджетов на рекламу и так далее. С этим нужно что-то делать.

Читать далее
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity