Pull to refresh
5
0
Олег Андриянов @onlycska1911

Senior ML Engineer, Gazprom ID

Send message

2 небанальных софт-скила для роста в IT-карьере

Level of difficultyEasy
Reading time2 min
Views2.5K

Вы наверняка замечали, что некоторые сотрудники растут в компаниях быстрее остальных: 

— им доверяют более сложные задачи, 

— они быстрее становятся лидерами коллектива,

— их доходы растут в разы быстрее.

Почему так происходит?

Что их выделяет, среди остальных? 

Читать далее

Как мы ускоряли получение результата на ML-проектах

Level of difficultyEasy
Reading time8 min
Views2.6K

Привет! Меня зовут Олег Андриянов, в ИТ я работаю 6 лет. Начинал инженером в службе технической поддержки, а последние 3 года развиваю интеллектуальные механизмы в Directum Ario.

Сейчас я тимлид в команде ML-инженеров. Вместе с коллегами мы много работаем над качественным улучшением интеллектуальных механизмов продукта. Из реализованного: добились безошибочного распознавания ИНН в 94% случаев, а распознавания всех фактов в СНИЛС – в 82% случаев без единой опечатки.

Однако такие результаты на проектах мы получили не сразу. В статье я поделюсь личным опытом и расскажу о том, какие действия мешают ML-команде двигаться к результату, а какие – ускоряют процесс разработки.

Читать далее

Из студентов к инцидентам или как устроиться в IT-компанию без знаний и опыта

Reading time6 min
Views3.8K
image

За полтора года в поддержке DIRECTUM я решил больше тысячи обращений, в том числе по настройке cистемы и работе с прикладным кодом. «Ну и что?» – возникает логичный вопрос. А то, что я – студент с экономической кафедры, который ещё два года назад не понимал, для чего нужна серверная часть в архитектуре мобильных приложений, и что интерфейс сайта в браузере на самом деле является html-разметкой. И я расскажу вам, как попал в IT-компанию, не имея опыта и навыков в этой сфере.
Читать дальше →

Information

Rating
Does not participate
Location
Ижевск, Удмуртия, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

ML Engineer
Senior
Python