Pull to refresh
-2
Pavel @pavel-zlotarenchukread⁠-⁠only

Mobile software engineer

Send message

Обновление виджетов для Android 12. Часть 1

Reading time7 min
Views7.4K

Виджеты уже давно являются важной частью возможностей Android, и многие приложения эффективно используют виджеты для повышения вовлеченности пользователей. Пользователи любят виджеты за возможность использовать функции приложения без его запуска и настраивать домашний экран своего устройства. В Android 12 обновлены существующие API виджетов и изменен дизайн виджетов в соответствии с языком дизайна "Material You". Эти изменения позволяют создавать более привлекательные виджеты, использующие цвета темы устройства и закругленные углы, а также улучшают открываемость и визуальные возможности поиска и размещения виджетов.

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

5 команд Git, которые сделают вашу жизнь проще

Reading time2 min
Views8.1K

Git - одна из самых популярных доступных систем контроля версий, разработанная создателем Linux Линусом Торвальдсом. Она используется как в частных системах, так и на общедоступных веб-сайтах для всех видов разработки. Независимо от того, насколько вы опытны в работе с Git, всегда есть возможности для открытия чего то нового. Вот 5 примеров, которые могут изменить способ работы с этой системой.

Читать далее
Total votes 24: ↑9 and ↓15-6
Comments2

Как увеличить срок хранения мобильного приложения? 6 проверенных способов

Reading time5 min
Views3.2K

Увеличение срока хранения в мобильном приложении - это действие, направленное на возвращение пользователей в приложение. На практике это обычно означает необходимость сосредоточить свои действия на долгосрочных последствиях. Одноразовые рекламные кампании могут привести к кратковременному увеличению трафика приложений, но они не способствуют созданию стабильной базы постоянных клиентов. Вот почему стоит разработать продукт и представить его на рынке таким образом, чтобы он не только привлекал интерес клиентов, но и поддерживал его. Механизмы, описанные ниже, составляют дополнительное целое, которое помогает его развивать.

Читать далее
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity