Pull to refresh
28
0
Михаил @Redd

User

Send message

Государственная регистрация бизнеса

Reading time10 min
Views7.1K
Ко дню рождения своей компании хочу поделиться с Хабром опытом и знаниями по регистрации юридического лица, которые приобрел за год. Я не юрист и не бухгалтер, поэтому, как говорят в американской рекламе, перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Постараюсь расказать про налоги при упрощенной системе налогообложения, про процесс регистрации юрлица, про госорганы, с которыми потребуется взаимодействовать. Надеюсь поможет кому-нибудь не совершить ошибок, которые я совершил. Все приведенные цифры справедливы на дату публикации хабратопика, факты из жизни относятся к Москве.

1. Налоги
Существует основной режим налогообложения (ОСНО) и несколько спецрежимов. Один из спецрежимов — упрощенная система налогообложения (УСН, УСНО или упрощенка). Право на упрощенку имеют малые предприятия с годовым оборотом, не превышающим примерно 20 млн рублей (точную сумму можно получить, применив к сумме, указанной в главе 26.2 налогового кодекса РФ инфляционные коэффициенты). Кроме того, есть ограничение по численности штатных сотрудников (не более 100 человек) и некоторые ограничения по видам деятельности. Далее мы будем говорить только об УСНО, так как ведением учета по ОСНО не владею.

Читать дальше →
Total votes 105: ↑104 and ↓1+103
Comments158

Заключаем договор на создание технического задания

Reading time6 min
Views38K
Кому интересен договор на сайт, смотрим тут: Договор навороченный, Договор простой (удален автором).

Этот топик про более редкую ситуацию, когда перед собственно проектом нужно сделать ТЗ, а это большая и серьезная работа. На нее нужен договор и цена.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑47 and ↓2+45
Comments50

Электрика в  малом и среднем офисе, часть  первая

Reading time7 min
Views11K
Если вы арендуете офис в большом центре, где есть СКС и все круто, то эта заметка не для вас. Но если вы переезжаете в помещение, переведенное из жилого фонда, то эта статья будет для вас полезна. Я расскажу о возможных проблемах с электрикой и о том, как их предотвратить.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑91 and ↓4+87
Comments71

10 причин, по которым не стоит бросать работу и становиться фрилансером

Reading time4 min
Views9.1K
В наше время все больше и больше людей покидают компании и обустраивают домашние офисы. Довольно часто мне задают вопрос: стоит ли уволиться и начать зарабатывать на жизнь фрилансерством? Однозначного ответа, разумеется, не даст никто. Кто-то способен самостоятельно общаться с клиентами, актуализировать список задач и не срывать дедлайны. Кто-то, наоборот, может работать продуктивно лишь в условиях контроля со стороны руководства. Давайте попробуем найти плюсы работы в офисе.
Читать дальше →
Total votes 151: ↑106 and ↓45+61
Comments159

Качество при разработке Интернет-проектов

Reading time4 min
Views2.1K
Привет, хабр! В этом материале я хочу затронуть непростой вопрос качества Интернет-проекта, а проще говоря – сайта, сделанного в сторонней студии на заказ.

В настоящее время для рынка характерно то, что большинство компаний (будем называть их студиями) выпускают проекты среднего и низкого качества. Почему так происходит? Какие основные факторы влияют на качество продукта при его производстве в студии?

Читать дальше →
Total votes 62: ↑54.5 and ↓7.5+47
Comments74

О пластиковых карточках

Reading time5 min
Views1.8K
Итак, наверное, у каждого из нас есть те самые развеселые кусочки пластика, на которых написано некоторое количество секретных цифр, а также фамилия и имя в латинской транслитерации.

Хочу рассказать сообществу о тех самых карточках, и о том, как это может помогать в бизнесе. Разумеется, и как обычно, направление исключительно практическое и на собственном опыте проверенное. Замечу, что для Москвы какие-то освещаемые мной проблемы могут уже и не существовать, но за пределами МКАД они по-прежнему актуальны.

Читать дальше →
Total votes 93: ↑68.5 and ↓24.5+44
Comments280

IE PNG Fix 2.0 Alpha 2 — теперь с поддержкой background position и background repeat

Reading time1 min
Views2.5K
— Кросс-пост из моего блога
Всем известный IE PNG Fix, который был всем хорош, но который не умел работать с background position и background repeat, наконец — таки исправил этот изъян.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑48 and ↓5+43
Comments51

*.me — спасибо свободе Черногории

Reading time1 min
Views2.6K
Черногория
В шесть часов вечера по Московскому времени сегодня, 17-ого июля 2008-ого года открывается почти свободная регистрация доменов .me по цене (очень варьируется в зависимости от регистратора) 1000–2000 рублей в год.

«me» это двухбуквенное сокращение, которое по стандарту ISO 3166‒1 присвоено независимому государству Черногории.
Чем же обусловлена такая его предварительная популярность? Разумеется, тем, что «me» по английски означает «меня». «love.me», «fuck.me», «try.me», «help.me», множество других подобных доменов действительно звучит интересно.
Однако не всё так просто. Большинство таких интересных доменов зарезервированы и будут проданы с аукциона позже в этом году. Однако возможность дерзать и найти свой красивый домен .me сейчас есть у каждого. Регистраторы принимают предварительные заявки, которые будут отосланы сразу, как только откроется регистрация. В случае конфликта, не получивший домена, разумеется, получит деньги обратно.

И пара мелочей.

Просто необходимо отметить, что до .me («я») в Черногории Югославии использовался домен .yu («ты» с ошибкой), а совсем недавно открылся сервис компании Apple «MobileMe» расположенный по адресу me.com, что может создать небольшие неудобства для начинающих пользователей.
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments100

12 лучших сайтов с креативными ссылками (для дизайнеров)

Reading time1 min
Views7.1K
Подборка из 12 сайтов в ассортименте которых, большой выбор креативных ссылок: портфолио, фотоколлекций, медиа-дизайн, иллюстраций и т.д.

Designcollector


The FWA


Creativenews

Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments40

10 лучших вебсайтов по обучению Photoshop

Reading time1 min
Views56K
Вместо того, чтобы тратить впустую время, обыскивая сеть, в поисках хороших уроков по Photoshop, придерживайтесь этого списка.

PS Heroперейти


PSD tutsперейти


Tutorial 9перейти

Читать дальше →
Total votes 83: ↑73 and ↓10+63
Comments61

Время жизни сессии

Reading time2 min
Views123K
Приветствую.
Столкнулся с проблемой убийства сессий раньше назначенного им срока. То есть устанавливаю

ini_set('session.gc_maxlifetime', 120960);
ini_set('session.cookie_lifetime', 120960);


А сессия убивается примерно через 30 минут.
Гуглил долго и тщательно. Не нагуглил ничего, что помогло бы.
Стал читать мануал и нашел причину проблемы. Оказалось всё просто до одурения.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑60 and ↓10+50
Comments87

Подгружаемые шрифты в HTML — мечта или реальность?

Reading time2 min
Views3.9K
Многие согласятся, что стандартных Arial, Times, Verdana и т.д. зачастую не хватает.
Тут на помощь вроде как должен прийти css правило @font-face, которое позволяет использовать свой шрифт. Но к сожалению нормальной поддержки браузерами нет. В качестве теста можно использовать http://www.alistapart.com/d/cssatten/stef.html.
Реалии поддержки @font-face и возможные альтернативы
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments19

Crop & Resize на страницах ваших сайтов

Reading time3 min
Views31K
Пройдясь по хабра-поиску выяснил, что готового решения для кропа-ресайза изображений, на движке JavaScript/HTML/CSS еще не предлагалось. Поэтому, позвольте представить вашему вниманию модуль для ваших сайтов, частично реализуюший функционал редактирования, распространенный на фото-хостингах.

К делу

Внешне задумка выглядит так:


Читать дальше →
Total votes 117: ↑102 and ↓15+87
Comments122

Подборка видео-проигрывателей на флэше

Reading time2 min
Views18K


Я большой любитель собирать списки разных необходимых вещей. В этот раз это список видео-проигрывателей на флэше, жаль, но получилось всего 3 проигрывателя получилось 7 проигрывателей.

Надеюсь уважаемые комментаторы помогут дополнить список и выявить абсолютного лидера среди проигрывателей.
Уже помогли. Отдельные спасибы Elected, atri, rmb. Кармы всем за мой счет ^_^

Читать дальше
Total votes 84: ↑77 and ↓7+70
Comments101

2+3

Reading time1 min
Views706
Маленькая заметка о том как запускать несколько разных версий Лиса. Простым пользователям нафиг ненадо, а вот вебразработчикам и кодерам пригодится.
Предположим у вас уже есть Лис версии 2.0.*, и вы стремясь к рекорду скачали 3.0. Не спешите ставить, если все пустить на самотек — установку по умолчанию то затрется ваш предведущий профайл. Поэтому запускаем уже установленую версию фокса с ключем -ProfileManager, примерно так firefox -ProfileManager.
Создаем дополнительный профайл, после чего начинаем установку третьей версии. Ее необходимо ставить отдельно не в туже директорию, я выбрал директорию рядом. Получилось примерно так, особой гениальностью я не блистаю потому и приставка к версии.

Версия Куда поставил Профиль
2.0.14 C:/Program Files/Firefox/2.0.14/ 2.0.14
3.0 C:/Program Files/Firefox/3.0/ 3.0


А теперь давайте создадим башскрипт firefox.bat который собственно и будет запускать фокс
@echo off
set MOZ_NO_REMOTE=1
start "" "C:\Program Files\Firefox\%1\firefox.exe" -p %1
set MOZ_NO_REMOTE=0


Это мой батник, под мои условия установки (всего 1 файл). Если у вас пути отличаются или профайлы по-другом называются, измените его под свои условия, или создайте для каждой версии свою версию. Я же создал два ярлыка для башскрипта, и пеердаю в качестве аргумента версию Лисицы.

Ну а теперь задача за малым, как различать версии по ярлыкам? Просто укажите путь к новым иконкам которые вы можете взять со следующих источников



Спасибо за внимание.
Total votes 49: ↑37 and ↓12+25
Comments48
12 ...
7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity