Pull to refresh
4
0
Geremy.Write() @yanchak01

Пользователь

Send message

Quartz в ASP.NET Core

Reading time4 min
Views30K

Вступление


Знаю, что на эту тему есть очень много статей и своего рода туториоалов, я уже и не говорю об официальной документации, но при работе над своим последним проектом я столкнулся с очень занятной проблемой, о которой мало где говорится. Речь сегодня пойдет о проблеме использования Dependency Injection и Quartz в проекте на платформе ASP.NET Core.

Началось всё с того, что я не думал, что могут возникнуть какие-то проблемы и скажу сразу, что пробовал использовать различные подходы: добавлял все классы, которые включал в себя Quartz в services и юзать их через DI — мимо (но не полностью, как потом оказалось), пробовал добавить HostedService — тоже не работало (в конце прикреплю несколько хороших ссылок на полезные статьи о работе с Quartz) и так далее. Я уже думал, что у меня проблема с триггером — тоже нет. В этой короткой статье я попытаюсь помочь тем, у кого, возможно, была такая же проблема и надеюсь мое решение поможет им в дальнейшей работе. Под конец вступления хочу добавить, что буду весьма признателен если в комментариях те, кто хорошо знаком с технологией, дадут несколько советов, которые помогут улучшить то, что я предложил.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments7

CRUD операции с Entities в DialogFlow (C#)

Reading time6 min
Views3.3K

Вступление


Совсем недавно я начал работу над новым проектом, который включал в себя работу с уже достаточно известным сервисом (AI) от Google — DialogFlow. Суть заключалась в том, что у нас был бот (Telegram) который работал с API нескольких сайтов, а сам же DialogFlow помогал нам структурировать само общение с человеком, для чего он в принципе и создавался. Нужно сказать, что статья предназначена для людей, которые только начали знакомство с сервисом или уже имеют небольшой опыт, так далее возможны термины: Intent, Context, Action, Event ну и то ради чего мы и собрались — Entities. Надеюсь, что статья будет полезна тем, кто немного не понял как именно через код можно проделывать CRUD операции с Entities.

Entities в DialogFlow


В DialogFlow Entities представляют собой некие сущности, которые состоят из ReferenceValue и Synonyms. Что-то похожее на ключ-значение, только с той разницей, что синонимов может быть много, и чем их больше — тем лучше, поскольку это «упрощает боту жизнь» и ему легче понять о каком значении идет сейчас речь, а поставленная галочка на Fuzzy matching поможет боту еще и понимать о чём идет речь, даже если вы упустили одну букву или другой символ. Выглядит это примерно так:

Москва — москва, Москва, Мсква…

Заканчивая короткий экскурс, хотел бы добавить, что именно с Entity происходит очень много всякой возни. Я конечно же не уменьшаю значение интентов и так далее, но факт остается фактом.
Читать дальше
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity