Pull to refresh
0
0
zxmerlin @zxmerlin

User

Send message

3D без очков от Toshiba

Reading time1 min
Views703
3D без очков от Toshiba

Хорошие новости для любителей «объемной» картинки. К концу года японская компания Toshiba собирается запустить три модели 3D-телевизоров, не требующих специальных очков. Новая технология основана на использовании эффекта барьера параллакса и представляет собой усовершенствованную версию экранов, использованных в новой портативной консоли Nintendo 3DS. Одна из крупнейших японских газет Yomiuri Shimbun подтвердила намерения Toshiba — новинки поступят в продажу еще до Рождественских каникул.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments12

Обзор StarCraft 2

Reading time10 min
Views10K
Обзор StarCraft 2

31 марта 1998 года произошло историческое событие мирового масштаба — компания Blizzard выпустила StarCraft. В то время жанр RTS по-настоящему еще только формировался и помимо битвы титанов (Westwood/C&C против Blizzard/Warcraft) огромное влияние на него оказывали такие проекты, как Age of Empires, Z, Total Annihilation, The Settlers…

По прошествии 12 лет, можно с уверенностью заявить, что именно StarCraft стал самым успешным представителем жанра и вообще одной из самых удачных и успешных игр всех времен — награды считать не будем, достаточно вспомнить 9,5 миллионов проданных копий. Кстати, около 4,5 миллионов коробок с игрой было продано в Корее, где первый StarCraft стал настоящим национальным видом спорта. Профессиональные игроки там богаты и популярны не менее чем прочие знаменитости, а матчи транслируются по национальному телевидению.

Как вы понимаете, нет ничего удивительного в том, что миллионы игроков ждали наступления 27 июля затаив дыхание. А когда ожидания завышены настолько, насколько они вообще могут быть завышены, это неминуемо ведет к разочарованиям.
Читать дальше →
Total votes 92: ↑46 and ↓460
Comments73

Torchlight 2 в разработке

Reading time1 min
Views538
Torchlight 2 в разработке

Студия Runic Games официально объявила о разработке игры Torchlight 2 — продолжения «клона Diablo от создателей Diablo».

Оригинальную игру очень неплохо оценили в прессе, и публика также проголосовала за проект звонкой монетой, так что авторы были просто обязаны приступить к работе над сиквелом.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑34 and ↓14+20
Comments56

Syndicate возродится

Reading time1 min
Views578
Syndicate возродится

Уже давно ходят слухи, что будет реинкарнирована культовая стратегическая серия Syndicate, которая начала свое существование в 1993 году, а закончила в 1996-м с выходом Syndicate Wars. По слухам, разработчиком является Starbreeze Studios. Эта контора сейчас трудится над некоей игрой, скрывающейся под рабочим названием Project RedLime — это, вероятно, и есть новая часть бородатого франчайза.

Сегодня стало известно, что компания Electronic Arts зарегистрировала три торговых марки, в которых фигурирует слово Syndicate. Это очередное подтверждение того, что легендарная серия в ближайшем будущем переродится.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑39 and ↓10+29
Comments31

Обзор EVE Online

Reading time6 min
Views8.6K
Обзор EVE Online

Осознание размеров Вселенной доступно не каждому, многие впервые начинают о чем-то догадываться при просмотре некоторых сцен из «Звездных Войн» — взрывается Звезда Смерти, во все стороны летит металл, и тут вы неожиданно понимаете, что обломки не утонут и никогда не улягутся на дне, потому что нет никакого дна, Вселенная безгранична. Это «открытие» может быть ошеломляющим, но пока вы не попробуете EVE Online, вы и не представляете, какой потрясающей может быть жизнь в космосе. И не обманывайте себя, это не игра — это настоящая жизнь в космосе.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑23 and ↓41-18
Comments68

Дата выхода Worms Reloaded

Reading time1 min
Views612
image

В феврале этого стало известно, что в разработке находится новая стратегия про культовых «червяков» — Worms Reloaded. Как тогда сообщил глава компании Team17 Мартин Браун (Martyn Brown), игра будет двухмерной, выйдет только на персональных компьютерах, а приобрести ее можно будет через онлайн-службу Steam.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑27 and ↓14+13
Comments42

Warhammer 40000: Space Marine выйдет и на РС

Reading time1 min
Views681
image

Экшен Warhammer 40000: Space Marine, над которым трудится канадская студия Relic Entertainment, оказывается, выйдет на только на Xbox 360 и PlayStation 3. Игра была анонсирована в мае 2009 года и тогда THQ позиционировала проект как консольный эксклюзив.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments2

Street Fighter скрестили с Tekken

Reading time2 min
Views550
image

На закончившейся вчера выставке Comic-Con 2010 компании Namco и Capcom официально анонсировали два новых файтинга — Street Fighter X Tekken и Tekken X Street Fighter. Как понятно из названия, эти игры свяжут воедино игровые миры производства Namco и Capcom, причем, скорее всего, не ограничатся существующими героями Tekken и Street Fighter.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments26

Sony решила все проблемы «сплит-скрина»

Reading time1 min
Views662
image

Похоже, Sony готовит очередной приятный сюрприз владельцам PlayStation 3. Согласно полученной информации, компания запатентовала новую систему, которая позволит выдавать сразу несколько независимых друг от друга изображений на один телевизор. Правда, для этого экран должен поддерживать технологию 3D, а всем зрителям/игрокам понадобятся специальные очки.

Новинка позволит пользователям при совместной игре не видеть картинки друг друга. Очевидно, что это может оказаться отличной альтернативой режиму split-screen. Теперь пользователи не смогут подглядывать за действиями соперников, или просто смогут наслаждаться игрой на полном экране.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑80 and ↓4+76
Comments136

Plants vs. Zombies получит «кооператив»

Reading time1 min
Views1.2K
image

Скоро в Xbox Live Arcade появится игра Plants vs. Zombies, которая в 2009 году вышла на РС и Mac, где стала признанным хитом. В настоящий момент она также доступна для iPhone и iPad (в HD).

Для Xbox-версии разработчики приготовили много новенького, но особое внимание обращают на себя два нововведения: первое — это «Versus Mode», где два игрока смогут выступить друг против друга, второе — режим совместного прохождения. Также ожидается много новых уровней и других пряников.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑39 and ↓13+26
Comments28

StarCraft 2 – самая дорогая игра

Reading time1 min
Views1.9K
Представителям журнала The Wall Street Journal удалось раздобыть информацию о том, во сколько же звонких монет вылилась разработка StarCraft 2 издательству Activision. Оказалось, бюджет проекта превысил сто миллионов долларов!
Читать дальше →
Total votes 100: ↑85 and ↓15+70
Comments292

MDK2 возвращается в формате HD

Reading time1 min
Views993
MDK2 возвращается в формате HD

Компании Interplay и Beamdog анонсировали скорый выпуск игры MDK2 для Wii и MDK2 HD для персональных компьютеров. Любопытно, что почему-то (пока?) не планируется версия для Макинтоша, хотя первая часть MDK поставлялась в комплекте с первыми iMac 1998 года выпуска.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑41 and ↓5+36
Comments58

Elemental: War of Magic – новая пошаговая стратегия от студии Stardock

Reading time1 min
Views1.2K
Elemental: War of Magic – новая пошаговая стратегия от студии Stardock

Компании ’’1С-СофтКлаб’’ и Snowball Studios локализуют и выпустят в России пошаговую стратегию Elemental: War of Magic от студии Stardock, широко известной в узких кругах своими хардкорными стратегиями Galactic Civilizations и Galactic Civilizations 2.

Русское название игры — «Elemental. Войны магов». Релиз российского издания запланирован на третий квартал 2010 года, одновременно с мировой премьерой проекта.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑54 and ↓19+35
Comments39

World of Tanks – начало ОБТ

Reading time2 min
Views2.5K
image

Радостная новость для всех поклонников танков и хороших сетевых экшенов — стартовало открытое бета-тестирование «Мира танков» (World of Tanks).

Теперь каждый желающий может поучаствовать в масштабных танковых сражениях в антураже Второй мировой войны. Попасть в игру можно в течение нескольких минут без заполнения анкет, достаточно просто зарегистрироваться и скачать клиент игры.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑38 and ↓16+22
Comments50

Обзор Prince of Persia: The Forgotten Sands

Reading time3 min
Views1.5K
Обзор Prince of Persia: The Forgotten Sands

После «мультяшной» части Prince of Persia, вышедшей в 2008-ом году, мало кто рассчитывал на возвращение к прежнему сюжету, знакомому по «песочной» трилогии. Красочная акварельная картинка и свежая концепция, основанная на магических силах Элики, а также незабываемые антуражи, казалось, определили направление развития серии. Однако Ubisoft преподнесла настоящий сюрприз и к премьере одноименного фильма подготовила игру, возвратившую «старого доброго» принца.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑67 and ↓36+31
Comments61

Metal Gear Solid: Rising — приквел MGS4

Reading time1 min
Views859
Metal Gear Solid: Rising — приквел MGS4

В ходе вчерашней пресс-конференции Konami в рамках выставки E3 были раскрыты некоторые сюжетные подробности Metal Gear Solid: Rising.

Действие игры происходит между Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. По словам разработчиков, новая игра объяснит поклонникам сериала, почему к четвертой части главный герой по имени Рэйден (Raiden) стал киберниндзей.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments7

Новый Mortal Kombat показывает истинное лицо

Reading time1 min
Views560
Хотели крови и мяса? Получите! Новая игра в серии Mortal Kombat поднимает планку кровожадности в видеоиграх на совершенно новый уровень: гейзеры крови из оторванных голов и расчлененные тела — в общем, все то, что нам было когда-то обещано.

Да, мы уже писали об особенностях новинки, но презентационное видео, показанное на выставке E3, не раскрывает всех возможностей Mortal Kombat 9, поэтому обойти стороной свежий ролик, целиком и полностью посвященный Fatality, мы не смогли. Он вас непременно обрадует, но не забудьте убрать женщин и детей подальше от экранов… серьезно.
Читать дальше →
Total votes 123: ↑87 and ↓36+51
Comments113

Черный юмор NeverDead

Reading time1 min
Views511
Черный юмор NeverDead


Одним из главных анонсов на пресс-конференции Konami стал шутер от третьего лица NeverDead, разрабатываемый студией Rebellion. В качестве продюсера и главного дизайнера нового проекта выступил Синта Нойдзири (Shinta Nojiri), работавший над созданием дилогии Metal Gear Acid для PSP.

Игра поражает своей креативностью. Главный герой по имени Брайс (Bryce) по мере прохождения теряет части своего тела. Основная особенность геймплея заключается именно в этом, ведь утраченные конечности можно ремонтировать, перестраивать и крепить заново к своему телу.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13+3
Comments3

Релиз Brink переносится на 2011 год

Reading time1 min
Views433
Релиз Brink переносится на 2011 год


Ночью по московскому времени PR-отдел издательства Bethesda Softworks подтвердил, что выход многообещающего шутера Brink переносится на весну 2011 года.

Напомним, что разработкой игры занимается студия Splash Damage, хорошо известная нам своими проектами Wolfenstein: Enemy Territory и Enemy Territory: Quake Wars. Brink базируется на движке id Tech 4 (движок Doom 3) с обновленным механизмом рендеринга и поддержкой многоядерных процессоров. Игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютерах. Кстати, PC-версия Brink будет использовать выделенные серверы, а в консольных версиях для сетевых баталий будет использоваться стандартная для приставок схема peer-to-peer.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑3 and ↓17-14
Comments5
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity