Pull to refresh

Миниатюрный трикоптер с HD 1080 камерой на Kickstarter насобирал почти 1 млн долларов вместо 35 тысяч

Reading time 1 min
Views 66K


На Хабре один раз упомянули Pocket Drone. Это — миниатюрный (размер меньше 7 дюймов) трикоптер с HD 1080 камерой на борту. Устройство также оснащено модулем беспроводной связи для трансляции получаемого изображения на смартфон оператора. Проект этого трикоптера был выставлен на Kickstarter, с целью получить 35 тысяч долларов США для запуска массового производства этих летательных аппаратов.

Но получилось немного не так, как планировали разработчики. Проект собрал рекордные 925 тысяч долларов США вместо планируемых 35 тысяч. При этом стоимость трикоптера немаленькая — 500 долларов США.



По словам разработчиков, этот трикоптер легко запускать, благодаря своему размеру, его можно переносить в небольшой сумке (устройство складывается при переноске).



В конструкции Pocket Drone используются качественные материалы, а в случае поломки какой-либо детали ее легко заменить. Есть и всякие вкусности типа автопилота и функции «следуй за мной».



Стоит отметить, что сам трикоптер стоит 495 долларов США. Однако, если покупатель все же хочет получить трикоптер с соответствующей камерой, то заплатить придется 595 долларов США. Но в этом случае все уже собрано и оптимизировано для фото/видеосъемки.



В общем, все это настолько понравилось пользователям Kickstarter, что те накидали почти в 30 раз больше, чем требовалось :) Что же, будем надеяться, что разработчики добавят парочку интересных функций и модулей — ведь все же 1 млн долларов это не 35 тысяч, теперь можно и развернуться.

Via kickstarter
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+38
Comments 66
Comments Comments 66

Articles