Pull to refresh

Появился RTM-релиз (для производителей) Ubuntu для смартфонов

Reading time1 min
Views31K
ubuntu touch

Первые смартфоны на Ubuntu должны появиться чуть позже в этом году, по цене в 200-400 долларов США. Разработка мобильной версии Ubuntu заняла довольно много времени, но каждый желающий мог следить за этим процессом (или даже в нем участвовать).

Новые релизы мобильной версии Ubuntu выходят с завидной регулярностью, и некоторые пользователи ставили такие релизы на свои мобильные устройства, сообщая о нормальной (или проблемной, тоже были варианты) работы той либо иной версии дистрибутива.

Теперь команда Canonical, отвечающая за разработку мобильной версии Ubuntu, заявила о выходе RTM-релиза (ready to manufacturer), что означает готовность мобильной Ubuntu использованию производителями мобильных устройств.

«Мобильная Ubuntu» была значительно доработана, с заточкой под устройства с сенсорным дисплеем и соответствующие особенности интерфейса. Созданы с нуля различные уведомления, домашний экран и мобильные версии приложений.

В текущем релизе исправлено много недочетов предыдущих версий, включая поддержку уведомлений чатов Facebook, доработки интерфейса и все прочее.

Скачать релиз можно отсюда — Ubuntu-RTM/14.09. Кроме того, есть и другие версии релиза, еще не одобренные.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments37

Articles