Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Никогда не любил смотреть как кто-то играет в компьютерную игру как процесс получения от этого удовольствия, очевидно что играть в игру самому и надо.

Нет, подглядеть как там кто что проходит и попытаться самому - это можно, это элемент наставничества, но как люди "играют" в игры смотря стримы на твиче или ютубе - это просто не понимаю. К тому же всё что мне доводилось видеть на стримах (да-да, я знакомился с темой лично) - бесит до безумия, тупняки когда не могут что-то найти или сделать, не замечают очевидные вещи а потом пугаются )))) не, это абсолютно неинтересно.

Смотреть стрим как кто-то играет это летсплей, и к киберспорту отношения не имеет.

Другое дело прошедшая на днях в CS 2 заруба Team Spirit и NaVi в полуфинале IEM, вот где зрелище. Смотрел не отрываясь.

Как определил, что нет? По затраченным калориям? А где граница? Да и если посчитать калории, то шахматисты за часы игры могут тратить не меньше многих других.

Как определил, что не понимаю почему шахматы считаются спортом? Ну вот как-то определил для себя, не совсем этого понимаю

Потому что у спорта сложилось 2 разных понятия:

  1. Физическая активность (тут бег трусцой - спорт, а шахматы - нет)

  2. Соревнование по определённым правилам (тут бег трусцой не спорт, зато шахматы - спорт)

Первое даже больше к определению физкультуры подходит.

Спорт (от англ. sport — сокращение от первоначального старофранц. disport — «развлечение, забава») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсме́нов), состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий