Comments 9
Претензии в части UX дизайна к крупным ретейлерам для которых рынок РФ не приоритетный, что не все перевели? RLY? Это точно профессиональный разбор, с учетом контекста бренда и особенностей компаний?
Люди, покупающие одежду, а тем более обувь за глаза - должны страдать. Я человек старомодный по нынешним временам, перед покупкой предпочитаю посмотреть на вещь своими глазами, потрогать руками, примерить. И очень часто - то неплохо выглядит на фото в реальности оказывается весьма так себе.
Вы заколебетесь бегать по магазинам в поисках штанов понравившегося фасона, но с перламутровыми пуговицами.
Чисто физически. Не говоря уже о том, сколько денег должен вбухать такой магазин в аренду ангара и закупку 100500 вариантов штанов всех видов и размеров, чтобы вы 1 раз пришли м что-то купили.
Поэтому будет дорого
Ну я не отказываюсь смотреть ассортимент онлайн. Однако если вы вещь покупаете не для того чтобы повесить в шкаф, а носить - требуется больше чем набор фото. Можно заказывать с примеркой, но это просто перенос проблемы. Продавец будет тратится на доставку туда сюда и износ в процессе вещи (одно дело когда висит в магазине и другое когда пакуется, распаковывается, пинается в транспорте).
Кстати онлайн продажа одежды сыграла изрядную роль в падении ее качества. Так как по фото нельзя понять качества ткани, швов, фурнитуры, а возвращают далеко не все.
Это не так работает.
Продавец не тратится на перевозку туда-сюда, он отправляет "туда", потом не принятое отправляется на ближайший склад, пока кто-то не закажет такое же - вот оно туда и поедет.
Причем никто ведь не везет "штаны синие, 1 штука" - везут кучу всякого барахла в машине, потом везут обратно кучу всякого барахла в той же машине.
Это очень удобно, потому что по физическим магазинам не набегаешься, и вообще удовольствие это разве что для шопоголиков.
ЦУМ, ТВОЕ и Shein... простите, но вы либо добавляете в копилку амазон, озон, вб и алишку, либо эта статья позор автора.
Вашей рекламе не хватает молодёжной дерзости и взрослого стиля.
Карточки не адаптированы под мелкие экраны.
Перегруженность лишним текстом.
Отсутствует понимание ЦА.
Как вывод: я бы у вас рекламу заказывать не стал бы, и другим не советую.
Из достоинств отмечу - вайб. Но его нужно развивать дальше.
Забыли ещё фото товаров: покупаешь те же штаны, например, хочешь представить как они выглядят - но с фото проблемы.
Если одежда детская - крупным планом лицо (покупатель должен видеть счастливого ребенка, это должно привлекать) - но покупатель искал штаны, а они где-то внизу, хорошо если не за рамками фото! И залеплены сверху баннерами "распродажа", "скидка 90%" и "осталось 2 штуки".
Если одежда женская - модель на фото в позе йоги, что тоже потенциально может привлекательно выглядеть для покупателя мужского пола, но нам были нужны штаны, и как они выглядят на человеке в нормальной позиции - тоже сложно сказать. А, и баннеры конечно.
Если одежда мужская - такое впечатление что попал на конкурс брутальных бородачей. А где штаны? А они похоже сверху прифотошоплены к бородачу, и как оно будет выглядеть в натуре тоже непонятно.
Чуть не половина карточек товаров именно так устроена )
Без возможности подбора размеров онлайн, я никогда не сунусь в онлайн магазины одежды. И качество материалов по фото не определить. Тухлая перспектива.
Покупка одежды — боль: протестировали онлайн-магазины, результаты не обнадеживают