Pull to refresh

Comments 13

Я не буду говорить о личностях, но данный сотрудник был ранее сокращен из Сбертеха. Его деятельность смогла за 2 месяца уничтожить всю оставшуюся мотивацию всей команды

Самое интересное осталось за кадром - кто взял на работу этого сотрудника и позволил ему два месяца вести деструктивную деятельность?

Слава богу не я. И как говорят коллеги он отлично прошёл собес, отвечал на кучу вопросов и вообще был заинькой-паинькой. Даже мне первую неделю показалось, что он нормальный. Но к сожалению очень многие люди научились проходить собеседования. А по факту вы получаете вообще другого сотрудника.

Почему РП (руководитель проекта?) был нанят с улицы, а не из числа своих работников, которые в теме? Обычно руководители такого уровня в ИТ не имеют полноценной власти, с людьми в основном тимлид работает. Мне что-то подсказывает, что рыба сгнила с головы...

Возможно вы правы. Отсутствие компетентных людей, способных вести за собой проект, говорит о многом.

Это какой то "привет из 2007 года") Даже не верится что, такие "руководятлы" ещё остались в наше время.

7 пункт. "Мил человек, вы ТК РФ отменили собственным приказом?" Если отпуск уже согласован: "Если я не уйду в отпуск через 3 дня(такое самодурство было за три дня до опуска), здесь поселится труд.инспекция и прокуратура. Как ты думаешь, с кого потом вычтут все штрафы?"

13 пункт(относится, в том числе к несогласованным звонкам за пределами рабочего времени): "Полбюджета США в студию, предоплата 50%, срок полчаса, оплата на карту, время пошло." и кладём трубку, чтобы не слушать визги убиваемых свиней.

совет данный самом себе в период 2007-2010 годы(до сих по ему следую): пишем все разговоры с таким "руководством"(телефонные, один на один, на совещаниях), можно даже демостративно, если это совещание с несколькими участниками(в этом случае: "я прослушаю запись чтобы понять что, я ничего не упустил")

отличный 'портрет', многие узнают в нём своего РП или ИТ-директора 🙂

проблема 1 в том, что сам 'герой' себя не узнает..

проблема 2 в том, что часто топ-менеджмент специально ставит такого дятла, чтобы 'закрутить гайки', как они выражаются.

часто топ-менеджмент специально ставит такого дятла, чтобы 'закрутить гайки'

По методу "затягиваем, пока не сломается, потом ослабляем на полоборота"?

Обычный психопат. Ничего особенного. Хорошо, что его быстро убрали. Плохо, что он смог демотивировать команду - это значит что у команды нет лидера, который ее может прикрыть от таких персонажей.

И смешно и грустно: таких начальников тоже встречала. Одно слово самодур.

Простите за оффтоп, но у меня у одного уже вызывают тошноту эти ни к селу, ни к городу ИИ иллюстрации, одинаковые, как по копирке?

Да, я пойду учиться рисовать) Порой тяжко найти что-то адекватное, а ИИ помогает. Но да, оно задолбало уже

У сожалению, неадекватных линейных сотрудников гораздо больше, чем неадекватных руководителей, хотя от последних вред больше... А сотрудники сейчас такие блин снежинки, ой наругали что я не делаю что надо делать, ой уволюсь, утоплюсь -) нужное подчеркнуть

Малыш, который ещё не умеет говорить, чтобы показать, что ему что-то нужно - плачет и кричит. Так и неквалифицированный и неопытный руководитель, когда не знает, как правильно решать вопрос, начинает орать, угрожать и унижать. Таких надо даунгрейдить, чтобы заново обучались.

Sign up to leave a comment.

Articles