Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

Омм мани падме хуммм?

Может лучше ядерный апокалипсис?

— Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?

— Лучше, конечно, помучиться.

Ядерный апокалипсис совершенно неинтересен. Просто много людей умрет сразу, а все остальные за пару месяцев после. И что? Над чем тут думать, что тут выбирать? А это — наоборот, весьма интересно.

А какой апокалипсис без робо-мозгов? Косплеить фаллаут нужно полностью

Блин, тоже фоллаут вспомнил, там же даже похожие роботы по дизайну были, они вроде назывались "протектроны"

Далеки в реальности!

С этого все начиналось...

Скорее всё же сайбермены. Далеки-то это всё же полноценное тело в танке.

До Киберпанка 2077 осталось еще 53 года 

Вселенная Киберпанка это уже альтернативный таймлайн. Там США развалились в 90-х.

Заместо СССР или вместе с ним ?

Заместо. Там СССР даже в 2077 году стоит. Правда всю власть по сути захватил аналог Газпрома.

Гонят впереди паровоза

Честно говоря, это немного жутковато.

Это первая версия робокопа, получается?

Робоцыпа

Они же обещали колонизировать Марс китайцами. Я по наивности думал, что китайцы будут рождены традиционным способом, а оно вона чё

Зачем-то мозг поместили сверху, нужно было посередине!

Зашел за этим комментом

Интересная статья, движемся в сторону гибридных органически-электронных устройств. Читал, кстати, что даже переливание крови или пересадка органов влияет на личность человека, как может повлиять выращивание и пересадка некоторой нейронной сети? ещё момент: в организме взрослого человека разве есть стволовые клетки? насколько мне известно их нет, следовательно, чтоб получить совместимую органическую нейронную сеть не обойтись без клонирования.

в организме взрослого человека разве есть стволовые клетки

Есть, просто они не плюрипотентные

Не одни китайцы этим занимаются.

Hidden text

использование командой неинвазивного низкоинтенсивного ультразвука может помочь нейронным сетям сформироваться и созреть

Значит не решили узкоглазые большевички проблему органного клонирования и управления дифференцированием тканей.

Это хорошо, да не создашь ты машину в подобие человеческого ума.

>узкоглазые большевички

В подобии твоего уже превзошли, там много не надо

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Священная шестерёнка! Надеюсь, они не забывали использовать в процессе освящённые ароматические масла и вовремя произносить молитвы во имя Омниссии?

Уже опубликована серия промышленного образца - "790"

Ок, вопрос такой же, как к швейцарскому стартапу -

1) Выращивание органоидов (и рендеринг этого процесса) отдельная область исследований. (относительно недавно удалось установить, что пространство, где клетки растут и пространство Состояний клеток - это 2 разных пространства :) )

2) Живые нейроны это Гораааааздо хуже, чем то же самое, но на N nm :).

3) Выращивание органоидов для пересадки - тоже другая область исследований. Уже сейчас можно печатать все на 3д принтере. С модификациями - можно даже не заморачиваться с N типами клеток-предшественников.

4) Повышение живучести клеток (чтобы клетки были более живучи, чем все остальное на столе) - тоже другая область исследований (трансмембранные белки (microbes/fold/etc) и прочие исследования мембран (tokyo tech)). Так же тут располагаются различные модификации молекулярных моторов (и аквапорина).

Не проще уже собирать логические элементы из белков (засыпьте сахар в дрожжи, ваш суперПК апокалипсиса готов)? Для чего это все?

Создание "Гибридного Интерфейса - Портала в Мир Сингулярности и ИИ" - тоже вздор. Добавляйте протеины (выделяющие свет, поглощающие свет. Если скучно - делайте "провода"). (ethz)

Круче было бы, если бы сделали картриджи (вот картридж с культурой клеток, провода, LED, вперед, кибергенетика)

Спиритуальные путешествия на Ближний Восток? (У меня на банковском счету много - 20$!), у меня мозги - и тут тожа мозги! Типерь понятна почему не аж баснословные 40$ накопил!

пространство, где клетки растут и пространство Состояний клеток - это 2 разных пространства

Што, прастити?

Где же про это я уже читал?

Парсонс огляделся. В основном все соответствовало обычной обстановке рубки управления космического корабля. И лишь один прибор вызвал у него недоумение. Это была сложная конструкция в рост человека, частично выполненная из пластмасс, а частично из металла. Верхняя часть была покрыта прозрачной пульсирующей мембраной. За ней виднелся погруженный в вязкую жидкость какой-то серый, явно органического происхождения, кусочек вещества.

- Это капитан корабля, - внезапно услышал Джим у себя за спиной голос. Он был лишен возможности обернуться, поэтому говоривший оставался инкогнито, - весьма остроумная конструкция. Там, наверху, гипертрофированный мозг крысы. Высокий разум при полном отсутствии сознания. Счастливого полета.

Филип К. Дик. "Пришедший из неизвестности"

Ждём авторейвов и прокси к ним в придачу.

Ненене, вот уж лишнее. Там жизнь только в куполах осталась. И то так себе.

Мне интересно, наверное в этот чип можно встроить нейросеть. Думаю, тогда обучаемость и 'интеллект' робота...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории