Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Мне кажется, но во вчерашней рекламной статье от зукселя значительно более качественно освещена эта же новость?

Здесь за уши притянуты китайские кредиторские компании, законы Сан-Франциско и отечественная политика, а в той статье есть умные слова, вроде «L3 VPN» и «шифрование при передаче видеопотока», и один скриншот этой самой системы распознавания лиц, что хоть как-то тянет на технические подробности.
День за днем, об одном и том же, без какой-либо технической информации. Это уже даже не второй и не третий пост на хабре, использующий тему для самопиара. Автор, о чем пост? Рассказали б сколько и каких GPU будет использоваться, какая DB, какие кодеки и тд

Откуда ж они могут узнать какая база будет и железо, там же всё под подписками и грифами.

Вставай, кто рабства больше не хочет!
Великой стеной отваги защитим мы К̶и̶т̶а̶й̶ Россию!
Пробил час тревожный! Спасем мы родной край!
Пусть кругом, как гром грохочет наш боевой клич:
Вставай! Вставай! Вставай!
Нас пятьсот миллионов,
Мы единое сердце!
Мы полные презрения к смерти!
Вперёд! Вперёд! Вперёд! В бой!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Гимн Китая где камеры с распознаванием лиц повсеместно
… и расстрел за коррупцию.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это несовместные множества. Как всегда, кого нужно, система "не видит"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Было недавно исследование (может, здесь), где говорится, с обоснованием из теории игр, что никакой размер наказания не приведет к устранению противоправного поведения (сулящего выигрыш), если наказание вероятностное, не стопроцентное. Так что только неотвратимость. А это — колпак, антиутопия, слежка. Вплоть до превентивного устранения потенциальных преступников. И даже ошибок, «допустимых во благо остального общества». Оно вообще надо?..
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Камеры будут везде и самые технологичные, но они будут неисправны в тот день когда они потребуются именно тебе

Закон Мерфи о системах видеонаблюдения в России
Зато будут исправны как никогда, когда это будет очень не нужно тебе)
Ещё немного и можно наладить автоматическую систему штрафов как на дорогах с «письмами счастья». Бросил окурок мимо урны? Косо посмотрел на полицейского? «Гулял» рядом с местом проведения митингов, хотя обычно камеры фиксируют твои прогулки совсем в другом районе? — получи и распишись.

Прекрасная инициатива.
Мотошлем / маска сварщика — новая московская мода?
Зачем? Кого-то с дубинкой и в берцах останавливало смазанное изображение по ориентировке?
девушку оштрафовали на 20 000 рублей за одиночный пикет,

Это просто прекрасно. За превышение скорости на 59 км/ч у нас штраф 2500 руб. со скидкой 50%, а за такое опасное деяние, как одиночный пикет, получается в 16 раз больше. А за 4 незаконных выхода на пикет могут и в колонию отправить. Можно ли водителя-гонщика за 4 нарушения отправить в колонию, думаю, пояснять не требуется.

Самые опасные преступления — преступления не против людей, а против власти.

А у власти, что, не лю… Oh wai....

Как там суд о признании распознавания лиц обработкой биометрических данных без разрешения?
Основываясь на некоторых многочисленных фактах из жизни моих путешествующих по Китаю знакомых, смею вас заверить, что распознавание лиц в Китае работает именно так как ему и положено, то есть почти не работает. Это в Китае! Где реально государством тратятся миллиарды долларов на техническую слежку без каких либо колебаний и ограничений. Камеры работают как психическое давление на китайцев. Это китайская власть очень любит. Как и множественные посты полиции в отдаленных районах. Они почти все пустые, но понять есть ли там полицейский не так просто. Хотя из состояния дорожек и дверей понятно, что если и бывает там полицейский, то не чаще 1 раза в 3-4 года. И дело даже не в том, что китайцы в последнее время стали очень любить всякие воздушные фильтры, хирургические маски одевать на лицо и темные очки носить, что совсем сбивает любое распознание. Дело в том, что массовое полезное распознание движущихся под разными углами и с разным освещением и в разных нарядах лиц технически не достижимо в настоящее время по изображению с существующих камер. Даже для Китая. Даже с поставленной партией задачей. По слухам даже просто запись с этих камер очень ограничена по времени.
А местные же распильщики вообще вызывают смех бравируя на эту тему.
Да и адвокатам вроде Дарбиняна тоже обеспечен гарантированный доход, наряду с распильщиками

Окей, Хабр. Какой аквагрим использовать на ежедневной основе для маскировки? В балаклаве летом жарко.

Надеваем на голову шляпу с широкими полями, медицинскую маску, подкладываем в обувь гречишное зернышко и «улыбок тебе дед макар».
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории