Pull to refresh

Comments 42

Заказывать крутон без панакоты — моветон.

Вызов принят!


Оффтоп

Звала за собою меня,
Твердила: "я буду твоя!",
Сказала, что знает местечко,
Где мне бы раскрыла сердечко.


И я с ней пошёл на удачу,
Не веря такому вдруг счастью,
Что столь интересная леди
Со мною готова быть вместе.


И вот мы уже в ресторане,
Она вся в вечернем наряде
Но лишь я отвлекся в меню,
Как понял, что текст не пойму.


Я просто читаю с листа:
"Крутон, дефлопе и флуа",
Но слышу расстроенный стон:
"Крутон без панакоты — моветон!"


Я понял, что слился в этот момент
И шанса загуглить теперь уже нет.
Давление скачет, пульс мой растёт,
И я тихо блею: "подайте нам счёт!"

Вдушещипательная история, спасибо.
Тряпочку покупать не надо, она входит в комплект. И знаете, я бы монитор за $6k и так не стал бы чем попало протирать.
Покупателю джипа бутылка лимонада в подарок.

При выходе из строя тряпочки (протерлась, потеряли, кот съел, собака описала) несть в СЦ нужно весь монитор?

Конечно, а ещё упаковку и чек

Нет. Надо нести тряпочку в ремонт, где её разберут специальными отвёртками и заменят сертифицированные нитки.
специальными наноотвёртками
Фотообъективы стоят и дороже. И ничего — трут их микрофиброй с Фэйри.
UFO just landed and posted this here
Что-то обращение со спецтряпкой уж слишком заморочено.
Требуется оборудование, полностью автоматизирующее его, с функциями диспенсера, стирки и сушки тряпок. Естественно, с дорогущим расходником в виде картриджа, содержащего запас тряпок, особую химию для их стирки и средства водоподготовки. Устройство обеспечивает хранение, стирку и сушку тряпки в контролируемых условиях, в частности, вода для стирки проходит деионизацию. Постоянная доступность тряпки обеспечивается ротацией нескольких тряпок. Также устройство контролирует ресурс тряпок, исчерпанная автоматически утилизируется и заменятся новой. Пользователю в режиме 24/7/365 доступна тряпка, полностью соответствующая спецификациям Apple.

Зачем так сложно? Просто делать чипованные картриджи с тряпочками. Специальное устройство достаёт оттуда тряпочку и протирает монитор. По кромке монитора сделать специальные датчики, определяющие применение несертифицированной тряпочки. А вот производство картриджей можно сделать по вашей схеме.


Потом для экономии перенести в Малайзию, где тряпочки будут делать из дерюги и стирать руками. Стекло конечно же убъётся от такой ткани. И добрый Эппл сделает вам замену стекла… всего за $4999.

Моется фирменная салфетка вручную с использованием средства для мытья посуды и воды.

Надо было эксклюзивное средство от Apple предложить за 99$ и бутылочку с водой за 9,99$.

И пыль на экране, которая будет вытираться фирменной тряпочкой, тоже должна быть сертифицирована Apple, иначе гарантия прекращается.

Как-то давно, уборщица тряпкой протерла экран еще ЭЛТ-шной Lacie. Пришлось остатки антиблика стирать спиртом.
Когда-то давно одна моя дальняя знакомая помыла тефлоновую сковородку проволочной мочалкой. Долго ругалась, до чего, дескать, сковородку довели, оттирать полчаса пришлось…
UFO just landed and posted this here
Полумеры. Давно пора требовать использования техники фирменными пользователями.
Правильно, давно пора как в статье с тракторами, чтобы протирать мониторы Apple могли только специально обученные люди от Apple.
Не-не-не, не «протирать», а именно «использовать».
Да просто шеф-монтаж, обучение и допуск к оборудованию, словно это МРТ, а не монитор.
Сделайте уже свой монитор под «правильное» электричество. Продавайте правосланый генератор и топливо к нему. А то мелко как то… тряпочка…
в случае ее утери или износа, необходимо обратиться в техподдержку Apple для заказа нового изделия — поддержка немедленно запустит кастинг среди 21летних девственниц для ритуала создания новой тряпки? Ну и стоить, видимо, такая тряпка будет как половина подставки + доставка и налоги.
Расширенная гарантия? За такую стоимость он должен лет 10 пахать, а если сломался, то замена таким же на время ремонта.
UFO just landed and posted this here
И смотреть в него надо специальными глазами Apple
$52 599 — там опечатки нет случайно?
Неужто нолик забыли?
Стекло продвинутой версии дисплея, стоимостью $5999, покрыто нанотекстурой (nano-texture glass) и имеет антибликовые свойства

У меня четверть века назад был монитор Электроника МС 6105, который «колокольчик», там тоже стекло имело антибликовые свойства. Я, дурак, протирал его влажным полотенцем. Теперь понимаю, что буквально по краю ходил, чуть нанотекстуру не запорол.
Эппл думает, что при слове «нано» кошельки у юзеров разеваются сами собой.
Впрочем, наш рыжий прихватизатор думает то же самое image
Также можно приобрести комплект колесиков для корпуса за $400.

Меня больше интересует почему 4 колёсика из нержавейки с резиной стоят 26К, или там используется особый наноматериал по типу графена сделанный из слёз девственниц в полнолуние?
собственно само колёсико
image

Там наверное тормоза с металлокерамическими дисками и шестипоршевыми суппортами и пневматическая фиксация угла поворота.

оно где-то внутри надкусано — смотрите внимательно ;)

Закон Мерфи применительно к Нано-технологиям:
Если в одном месте размере частиц напыления антибликового покрытия убыло, то в другом месте ценнике устройства на сравнимый порядок прибыло ;)
За просимые за этот моник деньги пыль от этого покрытия должна на сама отскаивать в надлежаще устроенные электростатические уловители ;)

для подставки нужен сертифицированный стол в соответствующем доме на доверенной земле.
обзор тряпочки под микроскопом от материаловедов бы

Подобное нежное покрытие было на макбуках про 2014–2015 годов. Apple потом сделало расширенную гарантию 4 года на их экраны. Я бесплатно заменил весь экран по этой гарантии.

Производитель предупреждает, что применение воды, салфеток из микрофибры и других чистящих средств может негативно повлиять на состояние устройства.

То есть если чихнуть на монитор, можно испортить его антибликовое покрытие?
Sign up to leave a comment.

Other news