Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Intel решила убить двух зайцев: 1) дёшево и быстро перейти на тонкие техпроцессы, не вкладываясь в производство. 2) Забить часть мощностей TSMC своими заказами, которые та могла бы отдать конкурентам.

Судя по новостям с других ресурсов. Все немного не так. Intel отказалась от заказов оборудования у ASML в пользу Samsung и TSMC. Те, за счет этого оборудования расширят производство и отдадут эти мощности под нуды Intel.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сегодня пишут: Samsung планирует построить в США предприятие по выпуску 3-нм чипов.

Не знаю я, как может Intel отдать в пользу кого-то заказы на ASML, но вполне вероятно, что они решили не вкладываться серьёзно в новые тонкие нормы. Посмотрев на Apple, Nvidia, AMD и Qualcomm, которые отлично зарабатывают, не имея своего производства. Но для конечных потребителей это значит дальнейшая монополизация передового производства электроники, и рост цен.
Не знаю я, как может Intel отдать в пользу кого-то заказы на ASML, но вполне вероятно, что они решили не вкладываться серьёзно в новые тонкие нормы.
Это вывод, который сделан на основе заявления ASML.
Ну и Intel не отказывается от развития своих техпроцессов.
“We’re not just interested in closing gaps,” he told analysts on a conference call Thursday. “We’re interested in resuming that position as the unquestioned leader in process technology.” finance.yahoo.com/news/intel-gives-upbeat-forecast-demand-210518064.html

Посмотрев на Apple, Nvidia, AMD и Qualcomm, которые отлично зарабатывают, не имея своего производства

вы соотношение доходов к обороту у intel видели? не думаю, что они побегут менять свою бизнес-модель. скорее немного подкорректируют чтобы закрыть текущие дыры.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И у обоих производителей есть проблемы с внедрением 3-нм процесса.
TSMC займется производством 5-нм процессоров Core i3 для Intel

Не очень понятно, это только для i3? Что насчёт i5 и i7?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости