Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Не бывает такого чтобы Apple разрешила просто вот так. Это многомиллиардный бизнес. 100% где-то есть подвох и подводные камни

Видимо в этом:
необходимо нанять сертифицированного специалиста Apple для выполнения ремонта

Да, сертификация на каждое устройство отдельная, для новых линеек доступна через два года после выпуска. Это просто пыль в глаза чтобы уменьшить недовольство публики

Ради интереса открыл список сертификатов, самый поздний доступный: 2016г (Apple Certified Mac Technician 2016).
В разделе «тесты» все закончилось на 2015г.
Все еще хуже чем я думал :(

Я наделся на открытие старше 3 лет, как раз, когда заканчивается Apple Care.
Т.е. до 2017-2018.

Ну так маржу от продажи оригинальных запчастей получат, очевидно же, сейчас львиная доля «сервисов» запчасти покупает на том же али, так зачем им упускать эту прибыль… Сейчас сформируют себе рынок сбыта, будут рекомендовать пользователям обращаться в эти сервисы, на каждом углу, молодцы, что наконец-то до этого дошли…
Чтобы убедиться, что конкретная компания участвует в программе, нужно посетить сайт.

У вас ссылка на сайт битая
поправили)
А список провайдеров в городе можно как-то получить?
А то как-то странно. Ну захочу я отремонтироваться в сертифицированном центре. И мне что, все ближайшие центры протыкивать на сайте на тему входит/не входит?
Нужно спрашивать сертифицирванного специалиста.
Которых может быть 1-2 на весь город, и которые:
1. Переквалифицировался, сменил деятелность.
2. Хочет за «посмотреть» «мешок» денег.

По вашему мнению — диагностика всегда должна быть бесплатна? Приходит клиент «мне только стекло поменять, случайно стукнут телефон об угол стола». Окей, допустим замена стекла $150. Только потом выясняется, что не случайно ударил, а был хороший такой удар со смещением линзы на faceid камере, порванный шлейф селфи камеры, трещина платы (пока не разбираешь — работает, как только разобрал — всё, приехали, разрыв в межслое платы, замена платы = перекатка проца+памяти +модема и кучи других «привязанных» чипов). И внезапно ремонт становится $500. Расскажите, как это диагностировать задешево, очень любопытно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории