Pull to refresh

Comments 8

А есть это Safetech CA в доверенных популярных ОС и браузерах? Или только в Яндекс браузере?

Теперь есть сомнения в доверии к Т-банку. Недавно в Google play защите он стал отображаться как угроза, возможно, это каким-то образом связано с данным периодом перехода.

Но лично у меня меньше доверия у отечественному центру сертификации (вопрос, насколько независимый), чем к Майкрософтовскому.

Скорее всего стал отображаться как угроза из-за того, что стал конкурентом Майкрософт

А Майкрософт знает вообще что у неё появился столь грозный конкурент? Или мне пойти им сказать?

СА не выпущенный авторитетной организацией с чистой репутацией. Какая же прелесть. Нет, спасибо.

А кто авторитетная? На чем основывается доверие к микрософту? На истории, так она показывает , что облачные услуги опасны , тем более иностранные.

Мы сотрудничали с ними лет 7 назад. В принципе ребята нормальные. Просто в отношении отечественных компаний заявление " СА не выпущенный авторитетной организацией с чистой репутацией " звучит примерно как "мы ищем классного кодера не старше 25 с опытом не менее 15 лет".

ИМХО в отношении многих "молодых" отечественных ИТ-компаний требуется некоторое принятие риска. А репутация - дело наживное

С одной стороны, вы правы, опыт и репутацию надо зарабатывать. Но я, как потребитель, предпочел бы, чтобы репутация и опыт возникали бы, условно, в компаниях доставки пиццы, а не на одном из ключевых банков страны. Даже если речь идёт об их внутренних системах.

Не каждый бизнес подходит на роль подопытной уточки.

Sign up to leave a comment.

Other news